Перейти к содержанию
Стоматология для всех

киста зуба, оставили канал открытым на неделю


ARLI

Рекомендуемые сообщения

Я обрисую вообще все с чего началось. Я не умею коротко((

У меня давно раскрошилась нижняя правая пятерка, я все не могла собраться с ней пойти к врачу. И вот во вторник вечером у меня "потянуло" нижние передние зубы, зачесались они как будто, но это была не боль. В среду утром побаливать начали, я выпила кетанов - все прошло, вечером в среду и ночью боль усилилась - болела вся нижняя челюсть, совершенно непонятно где именно болит, я и решила, что это тот раскрошившийся зуб.

Четверг утро, я уже не могу терпеть боль, 2 кетанова не помогают, решила записаться по страховке в центр-ЛИК , там даже с острой болью места не было, тогда нашла то, что было ближе всего- это некая клиника Премьер на Автозаводской, меня там осмотрели и сказали, что зуб нужно удалять, пришел врач- молодой парень, расковырял мне все что можно, но зуб удалить не смог, записал меня на 17-30 на следующий день к их "специалисту по удалению сложных зубов" Естественно, я ждать не стала, оказалась я в стоматологической московской поликлинике №50. Там мне в первую очередь сделали рентген и оказалось, что зуб то здоров, но так как он уже весь разворочен мне его удалили.

Врач, которая удаляла, сделала предположение, что болят у меня все-таки передние нижние зубы, заметила в них подвижность, предположила пародонтит( я не уверена в правильной форме слова)

Как в воду глядела, после того, как отошли все заморозки, которые мне в этот день понаставили у меня было теперь 2 очага боли- того зуба что удалили и двух передних нижних резов 1-1.

На следующее же утро ( пятница) я побежала в свою районную поликлинику, меня направили на рентген, врач сказала что киста, что это плохо, что непонятно на одном она зубе или задела второй ( я снимок в карте оставила, там на правом резце внизу темное пятно в виде мешочка и он изгибается и соприкасается с корнем левого резца , болели у меня оба ( оба ранее пломбированные, как она сказала на левом совсем маленькая пломбочка и поэтому она его не трогала).

Короче высверлила она мне пломбу в правом резце и в канал долго лазила штукой, которой, по-моему нерв удаляют ( вообще она произнесла такую фразу, что нерв сгнил, видимо она его и удаляла, 2 раза гель мне какой-то вводила, канал расширяла . Сказала ходить с открытым каналом неделю, при приеме пищи класть ватку.

В общем сегодня суббота, зубы болят, при чем 4 нижних 2-1-1-2 , выпила 1 кетанов и 1 найз на ночь, вроде лучше, но я паникую, если честно.

Прочла про кисту зуба, про гранулему, к тому же они у меня пошатывались, слегка, но все же.

К тому же я тут в теме одной прочла ответ, что ходить с открытым каналом нельзя!

какие мне действия предпринять:

- ждать и в субботу 3 сентября я записалась на прием к врачу в своей поликлинике, это самая обычная поликлиника, со средненьким оборудованием, врачу я доверяю, она меня с детства ведет

- думаю завтра записаться в клинику ЛИК по страховке или на старопименовский или на чистых прудах который ( но отзывы мне не понравились)

- у меня свекр зубы всегда делает ( не знаю точное название) на м.Динамо какой-то Институт.

или что-нибудь мне другое посоветуете? может я зря паникую и правильно мне зуб высверлили и сказали ждать, а боль должна стихнуть по мере уменьшения кисты..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх