Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Начался небольшой кариес на переднем зубе


Ivan5000

Рекомендуемые сообщения

Я хочу посоветоваться.

У меня на переднем первом зубе был кариес сбоку снизу. Этот зуб чуть торчит вперед и видимо поэтому там происходит такой процесс, хотя я регулярно и тщательно чищу зубы. Стоматолог убрал его и поставил пломбу. Спустя несколько лет на том же месте началось потемнение. Уже вроде как полоска темная, маленькая , расширяющаяся.

 

Может мне пойти к стоматологу и подшлифовать это место, чтобы шлифовкой снять это слой с зуба? К тому же это не зуб, а пломба, которой заменили кариозный старый слой зуба.

Ведь, пока там на самом деле мало,а в дальнейшем наверника это будет разрастаться. Зуб передний, фасад, хочеться иметь хороший вид.

Изменено пользователем Ivan5000
Ссылка на комментарий

Я хочу посоветоваться.

У меня на переднем первом зубе был кариес сбоку снизу. Этот зуб чуть торчит вперед и видимо поэтому там происходит такой процесс, хотя я регулярно и тщательно чищу зубы. Стоматолог убрал его и поставил пломбу. Спустя несколько лет на том же месте началось потемнение. Уже вроде как полоска темная, маленькая , расширяющаяся.

 

Может мне пойти к стоматологу и подшлифовать это место, чтобы шлифовкой снять это слой с зуба? К тому же это не зуб, а пломба, которой заменили кариозный старый слой зуба.

Ведь, пока там на самом деле мало,а в дальнейшем наверника это будет разрастаться. Зуб передний, фасад, хочеться иметь хороший вид.

Сходите.Это может быть как окрасившийся край пломбы,так и вторичный кариес

Ссылка на комментарий

Интересно, а пилочкой для ногтей, тоненькой, можно ли подточить пломбу сбоку зуба самому? Или так можно пломбу обломать?

еще как то неудобно к врачу с "темненьким" идти. как на ненормального еще посмотрит....

Изменено пользователем Ivan5000
Ссылка на комментарий

еще как то неудобно к врачу с "темненьким" идти

конечно неудобно! еще поймет не так. лучше уж подождать пока дыра появиться и болеть начнет B).

 

Интересно, а пилочкой для ногтей, тоненькой, можно ли подточить пломбу сбоку зуба самому?

вы там в домике что ли?какая пилочка!?

P.S... чудо, а не пациент :D

Изменено пользователем juli63
Ссылка на комментарий

Интересно, а пилочкой для ногтей, тоненькой, можно ли подточить пломбу сбоку зуба самому? Или так можно пломбу обломать?

еще как то неудобно к врачу с "темненьким" идти. как на ненормального еще посмотрит....

Иван,стесняться не надо,это наша ежедневная работа :D ,никаких пилочек.Вы можете повредить эмаль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх