Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пульпит, не берет анестезия


sway

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю снимок. Прокомментируйте пожалуйста качество пломбировки каналов. Снимок сделан до "утрамбовки" гуттаперчи, до "прижигания" и до установки временной пломбы. Постоянную сегодня не поставил, врач объяснил, что лучше подождать пока зуб перестанет болеть при накусывании.

post-21105-1315494174_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Это не финал. После этого снимка делалось весьма ощутимое уплотнение, да и гуттаперчи было много еще использовано. Прием назначен на вторник. Мне подождать до приема или сделать снимок в другом месте? Врач сказал что снимки больше не нужны. Да и как сказать врачу, что нужно переделать, он то ошибки не видит и по гарантии не сделает... А на других докторов уже денег нет.

Спасибо, что помогаете!

Ссылка на комментарий

Хорошо. А если врач на снимке не увидит ничего плохого, то как мне его уговорить перелечить? Что конкретно плохо на том снимке что я выложил?

будет снимок-будет о чем поговорить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Вылечил 37 зуб, был средний кариес. По случаю сделал панорамный снимок, прилагаю.

post-21105-1316980900_thumb.jpg

А теперь,собственно, вопросы.

1. Как по приведенным выше снимкам (панорамному и прицельному) вы оцените пломбировку каналов в 36 зубе?

2. Пломбы на 37 на снимке еще нет, но, видимо, ее поставили небрежно. Зубная нить не проходит между 36 и 37. 37 делали в поликлинике. Как можно наиболее безболезненно решить вопрос?

3. 46 зуб болит при жевании твердой пищи типа сухарей. В другом себя не проявляет. Был глубокий кариес. Пломбе месяц. Что делать? Надеюсь до чистки каналов не дойдет..?

4. Как вы оцените состояние других зубов? Три независимых врача мне говорили, что все остальные зубы здоровы; один предположил кариес в 47, а двое пигментацию фиссур в нем.

5. 48 зуб - удалять или подождать? Врач на приеме сказала подождать, т.к. "и не из таких положений вырастали".

Спасибо вам!

 

Форум сильно ухудшил качество. Здесь лучше

http://i035.radikal.ru/1109/ad/686962ebca16t.jpg

Ссылка на комментарий

Возможно Вы перепутали стороны у снимка-по этому снимку у 46 зуба уже пролечены каналы.Кариес фиссур в 47 по снимку не определить,только при осмотре(положитесь на мнение врача,которому доверяете).А восьмёрку удаляйте-не прорежется,только седьмой испортит.

Ссылка на комментарий

Возможно, просто перевернул снимок, т.к. каналы пролечены все-таки в 36. Как вам их качество? juli63 имеет мнение, что плохое. Что делать с 46 зубом, в котором еще есть нерв (он болит при жевании сухарей)?

Ссылка на комментарий

Есть надежда,что перспектива у 46 есть.По крайней мере болезненные ощущения не прогрессируют-это хорошо.Понаблюдайте(может пока имеет смысл на время отказаться от сухарей :rolleyes: )

Изменено пользователем shishok
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх