Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хронический передонтит


SAnet

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые доктора :)

 

Посмотри пожалуйста мой снимок, позавчера лечил 7 зуб справа (верхний) удаляли нерв за одно посещение...

Вчера к обеду заболел оч. сильно рядом с 7, 6 зуб будто он вырос и надавливать больно было, он раньше был выличин, раскрыли ели каналы оказался гной в 2 каналах, сказали полоскать (содой, солью, йодом)...

Посмотрите пож. что на нем?

 

И еще так и должно на 7 зуб быть? когда ешь или надавливаешь, что то в весок правый отдает... что это?

post-6453-1313422474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

качество снимка не очень хорошее. но тем не менее, это не скрывает дефектов лечения. 7 перелечивать, а с 6 скорее всего уже придется расстаться.

Ссылка на комментарий

А почему с 6 можно попрощаться?, и с 7 что? яж его позавчера тож лечил... увы больше четко немогу сфоткать

 

Есть такой... но он тож нечеткий вроде :)

post-6453-1313424312_thumb.jpg

Изменено пользователем SAnet
Ссылка на комментарий

то что вы его только что пролечили-ни о чем не говорит. плохо запломбированый каналы. а 6 у вас я так понимаю без пломбы, раскрыт?

 

6 да раскрыт, я его полоскаю там гной в 2 каналах, 1 чистый... на с чет 7 как мне врачу сказать что плохо каналы вылечены?, хотя я заплатил деньги за это там паста, штифты гутапперчивые... я на пленке вижу что на 7 эти белые полосы не доканца низа запломбированные корня

Изменено пользователем SAnet
Ссылка на комментарий

даже если, допустим, этот один канал все таки был чистым, то после всего, что с зубом произошло он стал тоже грязным. добавилась новая мокрофлора. в 6 зубе теперь только крокодилы не летают. таким способом зуб не вылечить. обратитесь к другому доктору. количество оставшихся тканей в 6 зубе сомнительно для полноценного востановления. нужен визуальный осмотр. одного снимка мало.

 

я на пленке вижу что на 7 эти белые полосы не доканца низа запломбированные корня

вот и я о том

Ссылка на комментарий

даже если, допустим, этот один канал все таки был чистым, то после всего, что с зубом произошло он стал тоже грязным. добавилась новая мокрофлора. в 6 зубе теперь только крокодилы не летают. таким способом зуб не вылечить. обратитесь к другому доктору. количество оставшихся тканей в 6 зубе сомнительно для полноценного востановления. нужен визуальный осмотр. одного снимка мало.

 

Да уж понятно, раньше такие доктора были что остальные каналы вообще не запломбировали, хотя странно пока 7 не начали делать 6 зуб вообще не беспокоил

 

А еще да на снимке вижу на 6 короткий корень который у него стенка да разрушена... и по моему я вижу оч. маленькое пятнышко на подобие гранулемы что-ли так сказать)

 

Да да самое важное, мне доктор сунулся туда без снимка сказал попытается сделать его... и еще сказала положит туда лекарство типа рассасывающее кисты, гранулемы... что делать не надо нечего?

Изменено пользователем SAnet
Ссылка на комментарий

то что вы его только что пролечили-ни о чем не говорит. плохо запломбированый каналы. а 6 у вас я так понимаю без пломбы, раскрыт?

+1.И, вероятно,пропущен ещё один канал в 7-м

Ссылка на комментарий

Вероятно?, мне этот доктор сказал что он 3 канальный..., завтра разберусь схожу, скажу что хреновый врач)

SAnet,надо успокоиться,возможно у Вашего доктора нет условий для нормальной работы.Сначала сделайте качественный снимок.

Ссылка на комментарий

Поликлинника, но я там был без полиса и карты, тоесть она платно там принимает за все провсе 1500р

Многие п-ки недостаточно оснащены,на приём пациента выделяется слишком мало времени,а потому такое лечение там-это обычное явление,к сожалению.

Ссылка на комментарий

Пускай после работы делает тогда если времени нет, мне эт тоже ненадо, а то будет как с 6 заляпают и отпустят, на лапу возьмут и довольны будут... А мне потом мучайся. Пусть тогда за это неберутся.

Ссылка на комментарий

Этот зуб и его лечение одно из самых трудных и затратных, в различных клиниках от 3500 до 5000 руб за него. Все что меньше этой цены - делается на скорую руку и без гарантии.

Зуб оставляют открытым и говорят полоскать содой обычно в гос поликлиниках, в частных клиниках это почти не практикуется(или очень редко). Так как результат больше негативный.

Ссылка на комментарий

От полосканий толку никакого нет. В каналах образуется воздушная пробка и раствор туда не проникает. Такими методами уже давно не лечат. 1500 у меня в поликлинике стоит только пломба на полость среднего кариеса, а тут за такую цену эндодонтия..........

Ссылка на комментарий

Здравствуйте), а что некто невидет что там есть сломанные инструменты?)

Был у врачей, на счет 7-го там все каналы запломбированны, и дополнительного нету...

А на счет 6-го сказали еще несильно разрушан, его можно было вылечить но мешают инструменты...

Можно их вытащить?

post-6453-1313910276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вы спросили, вам ответили. когда говорилось, что 6 скорее всего на удаление-принемалось во внимание несколько моментов, в том числе и отлом инструмента.работая без коффердама,уз, оптики(в наличии сего я сомневаюсь) шансы на спасение этого зуба =0. по поводу 7-вас устраивает, так пожалуйста.

 

я на пленке вижу что на 7 эти белые полосы не доканца низа запломбированные корня

что то поменялось?

и так видно, что каналы в 7 до нужного размера не расширены, а => не промыты как следует и не запломбированы должным образом, соответственно.

 

и еще вопрос. 7 зуб на последнем снимке еще с временной пломбой?

Ссылка на комментарий

А 6 больно будет удалять?) и сложно?

ничего страшного быть не должно. вам же сделают анестезию!!

и опять на счет 7 зуба-пломба не герметична и имеет нависающий край. там постоянно будет скапливаться налет и микробы. зуб будет продолжать разрушаться, а десна восполяться. так что помимо каналов проблема еще и с восстановлением.

http://s40.radikal.ru/i090/1108/0f/8bdfb5eb54ce.jpg

Изменено пользователем juli63
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх