Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что - лечить, a что - удалять?


lano

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

 

Мне предстоит лечение, подготовка к протезированию, протезирование. Я была на консультации у нескольких стоматологов, советуют очень разнообразно :) . Кто-то рекомендует ставить коронки на все зубы верхней челюсти, на нижней - убирать скученность зубов, и все-в коронки. А кто-то - только поменять старые коронки, а там где надо удалять - ставить импланты.

 

Хотелось бы узнать ваше мнение о состояниии моих зубов и получить ответы на вопросы.

1. Какие зубы у меня проблемные?

2. Есть ли безнадежные - подлежащие удалению? ..Какие именно?

3. Какой диагноз у остальных проблемных зубов?

4. В каких зубах надо лечить каналы, а в каких - перелечивать?

5. Лечить (первый раз, с удалением нерва) каналы лучше у эндодонта или можно у терапевта?

6. Как посоветуете лечить каналы, за одно посещение или др. варианты?

7. Если зуб сильно разрушен, что требуется сделать, кроме перелечивания каналов, чтобы подготовить его к протезированию?

8. За какое время в моем случае (сколько недель, приблизительно) можно подготовить каналы?

9. Исходя из состояния костной ткани (если можно оценить по снимку), возможна ли будет имплантация на месте удаленных зубов?

10. Какое протезирование посоветуете? Если коронки - какой материал, импланты - какая марка?

 

Заранее благодарю

post-20878-1313286185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Почему-то нет ответов на мои вопросы :) .... Я что-то не так написала? Если необходимо, вопросы о протезировании перенесу в соответствующий раздел.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

1. 46,47,36,37,17,24,26,27 перелечивать от и до. однозначно проблемные

2.каждый из этих зубов, в случае неудачи при перелечивании, может вас покинуть

3. диагноз по одному только снимку не ставится. нужен осмотр конкретно каждого зуба

4.см пункт 1

5. чтобы не было второго раза нужно сразу лечиться у грамотного специалиста

6.это решается индивидуально исходя из конкретной клинической ситуации

7.вкладка,коронка

8.см пункт 6. составляется план лечения

9. почему нет. все зависит от хирурга. лучше удалять у имплантолога.

PS:на счет пломб на остальных зубах по снимку однозначно сказать сложно, но мне они не нравятся.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

 

Совсем глупый вопрос, ответьте пожалуйста или можно ссылку, где посмотреть...

 

Извините, не знакома с нумерацией зубов. Что из того, что надо перелечивать - справа/слева вверху, а что - справа/слева внизу?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

 

Совсем глупый вопрос, ответьте пожалуйста или можно ссылку, где посмотреть...

 

Извините, не знакома с нумерацией зубов. Что из того, что надо перелечивать - справа/слева вверху, а что - справа/слева внизу?

46,47-справа внизу,17-справа вверху,36,37-слева внизу,24,26,27-слева вверху

Ссылка на комментарий

Спасибо, теперь понятно что надо лечить.

 

Хотелось бы вернуться к вопросу о предполагаемой продолжительности лечения. Дело в том, что мне придется лечиться в другом городе, довольно далеко от того места где я живу. Я понимаю, что одной поездкой дело не ограничится. Поэтому хотелось бы хоть как-то ОЧЕНь приблизительно спланировать поездки, найти жилье и т.д.

 

Реально ли, например, исходя из состояния моих зубов (при самом благоприятном течении лечения), перелечить каналы за 1-2 недели, 1-2 месяца? Или рассчитывать, напр. на полгода, год?

Изменено пользователем lano
Ссылка на комментарий

 

Реально ли, например, исходя из состояния моих зубов, перелечить каналы за 1-2 недели, 1-2 месяца? Или рассчитывать, напр. на полгода, год?

А вы определились где лечить будете?

Ссылка на комментарий

Да, с городом определилась, с клиникой - в процессе, почти определилась, выбираю. Если можете порекомендовать хорошего эндодонтиста в Риге, буду очень признательна.

 

Но с билетами и жильем надо решать сейчас.

Изменено пользователем lano
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх