Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите!


unogirlie

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня возникли вопросы, на которые мой зубной врач отвечает очень радикально, типа: "Все удалить или оперировать и тд". Я хотела бы знать мнение других врачей, все ли так серьезно.

 

1) Нужно ли удалять 8ки, если они, как мне кажеться непроблемные, выросли ровно, не болят и не мешают?? Единственное, что на нижних появились маленькие дырочки, которые я и пришла заделать, а мне говорят удалять все напрочь, тк они все равно не нужны.

Прилагаю старый снимок (там 6ки нижней с восполением уже нет, не смотрите), новый сделаю в среду, дабы узнать как зажило на месте той 6ки.

Но на нем главное 8ки все видны!

post-10767-1310995528_thumb.jpg

 

2) Оголились у меня на паре зубов шейки, не пойму отчего, может щеткой слишком тру сильно... Но врач опять же говорит, что надо делать пересадку десны! Неужели проще вариантов нет!? Я слышала, что существуют лаки или пломбу туда поставить, но она мне ни слово про это, а сразу операцию! Ну прям не знаю, что делать! Что вы думаете??

Вот фото:

post-10767-1310997488_thumb.jpg

 

3) Мои передние зубы сточились, я на это не обращала внимания, тк с тех пор как себя помню, всегда были тонкие зубы. Но врач сказала, что это очень плохо, чревато остаться без зубов. Спросила не скрежечу ли я ночью зубами? Нет, у всех спросила, кто мог бы услышать, никто такого не замечал. Короче, говорит мне необходима капа для зубов на ночь, чтобы я их не стерла. Как вы считаете, она мне нужна или что-то другое?? И из-за чего еще может такое появиться???

Фото тут:

post-10767-1310997544_thumb.jpg

 

Спасибо огромное за ответы!!!! :D

Ссылка на комментарий

1) По снимку показаний к удалению нет, но они могут быть, мы просто этого виртуально не можем увидеть.

2) Пломба закроет клиновидный дефект, но не уберёт причину - он ведь появился из-за оголения шейки, не покрытой эмалью. Так что вероятно вы все равно придёте к операции, не сейчас, так позже.

3) Ваш врач абсолютно прав, у вас действительно проблема со стираемостью. Каппа конечно не устранит причину этого, но может остановить дальнейшее стирание. Причину на расстоянии определить нельзя, но одна из вероятных - травматический прикус. Возможно восьмёрки вам посоветовали удалять в плане комплексного решения ваших проблем, которые правда вас пока не волнуют. Поверьте, когда начнут волновать, может быть уже поздно, либо очень сложно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

У меня возникли вопросы, на которые мой зубной врач отвечает очень радикально, типа: "Все удалить или оперировать и тд". Я хотела бы знать мнение других врачей, все ли так серьезно.

 

1) Нужно ли удалять 8ки, если они, как мне кажеться непроблемные, выросли ровно, не болят и не мешают?? Единственное, что на нижних появились маленькие дырочки, которые я и пришла заделать, а мне говорят удалять все напрочь, тк они все равно не нужны.

Прилагаю старый снимок (там 6ки нижней с восполением уже нет, не смотрите), новый сделаю в среду, дабы узнать как зажило на месте той 6ки.

Но на нем главное 8ки все видны!

post-10767-1310995528_thumb.jpg

 

2) Оголились у меня на паре зубов шейки, не пойму отчего, может щеткой слишком тру сильно... Но врач опять же говорит, что надо делать пересадку десны! Неужели проще вариантов нет!? Я слышала, что существуют лаки или пломбу туда поставить, но она мне ни слово про это, а сразу операцию! Ну прям не знаю, что делать! Что вы думаете??

Вот фото:

post-10767-1310997488_thumb.jpg

 

3) Мои передние зубы сточились, я на это не обращала внимания, тк с тех пор как себя помню, всегда были тонкие зубы. Но врач сказала, что это очень плохо, чревато остаться без зубов. Спросила не скрежечу ли я ночью зубами? Нет, у всех спросила, кто мог бы услышать, никто такого не замечал. Короче, говорит мне необходима капа для зубов на ночь, чтобы я их не стерла. Как вы считаете, она мне нужна или что-то другое?? И из-за чего еще может такое появиться???

Фото тут:

post-10767-1310997544_thumb.jpg

 

Спасибо огромное за ответы!!!! :)

я думаю что причина всех этих проблем может крыться в прикусе, сходите на консультацию к ортодонту, послушайте что вам скажут

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!

 

А почему оголяется шейка зуба?? Слышала такую версию, что десна между передними зубами тянет и можно ее подрезать, тогда она отпустит все по бокам. Это так?

 

Еще не пойму как могут стачиваться зубы из-за прикуса!? Те, что нижние, да, согласна, они труться о заднию стенку верхних зубов, но верхние почему так крошаться!?? Может они у меня слабые? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх