Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль при накусывании


libertytower

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые врачи форума!

Хочу обратиться к вам с вопросом по поводу боли при накусывании на зуб, в котором помещено лекарство. Зуб начал болеть на третий день после посещения врача. Боль резкая при накусывании, затем остается слабая ноющая. Т.к. на выходных нет возможности добраться до лечащего врача, хотелось бы узнать является ли такая реакция при лечении зуба по поводу периодонтита нормальной?

Заранее благодарен за ваши ответы.

Ссылка на комментарий

Что-то с кальцием. Название не знаю. После накусывания началась постоянная острая боль. Принял Кетарол, жду понедельника. Если есть такая возможность, ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Ссылка на комментарий

Сняли лекарство, два раза ставили противовоспалительное что-то. Боль не утихает (режущая пульсирующая, очень сильной интенсивности). Обезболивающие работают максимум на половину от срока действия. Кетанов купирует боль неполностью.

При промывании каналов гноя практически нет.

Прилагаю копию из томограммы где видно гранулему(еще ДО врачебного вмешательства). Пожалуйста, подскажите кто-нибудь, грамотный эндодонтист, от чего боль очень сильной интенсивности не спадает? Что делать в моей ситуации?

Терпеть настолько сильную боль больше нет сил...

post-18619-1311020212_thumb.jpg

Изменено пользователем libertytower
Ссылка на комментарий

Зуб 7-й, к сожалению не знаю какая часть 3-я. Нижний.

Скорее всего буду удалять и ставить имплант. Перед этим хотел бы убедиться что сделать совсем ничего нельзя. Предположение что есть трещина - есть. Посмотрите, пожалуйста, еще снимок. Возможно ли что данное воспаление давит на нерв?

Еще хотелось бы узнать можно ли делать при периодонтите одновременную замену на имплант? Или это является противопоказанием?

post-18619-1311088441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Совершенно очевидно, что между полостью апикального процесса и нижнечелюстным каналом есть кость, так что ничего никуда не давит. По поводу одномоментной имплантации спросите в разделе хирургии-я тут не спец. Предполагаю всё же, что не надо, да и зачем? Во фронте-понятно, а здесь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх