Перейти к содержанию
Стоматология для всех

повышенная кислотность слюны


ALISSSA

Рекомендуемые сообщения

ALISSSA, вам предупреждение... писать в темах других пациентов запрещено

Извините, я не знала, что писать нельзя...

На другом форуме писали люди в мою тему. И я подумала, что тоже могу написать.

А по поводу ЖКХ:

после чистки этой пастой Детартрин(полировка после проведения уз. чистки),

у меня эмаль осталась вся поцарапанная,

страшная чувствительность была 6 месяцев (Тусс мус помог), началась деминерализация эмали, т.к.

у меня оказалась повышенная кислотность слюны, о которой я раньше даже и не подозревала.

Кислота просто разъедает зубы. Теперь с поврежденной эмалью

я чувствую постоянно это жжение во рту.

Лечу кислотность уже 8 месяцев, ее реально понизить только временно.

Пью таблетки Барол, щелочные воды, диета, а эффект очень слабый.

Обращалась к гастроэнтерологу, никто не знает как реально мне помочь.((

Не знаю что мне делать....Борюсь с этой проблемой уже скоро год,а выхода все нет.

Я уже измучилась и морально, и физически...........

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ещё жжение может быть следствием не рефлюкса, а гипосаливации(слюны меньше, чем в норме) Проверьте уровень сывороточного железа на предмет анемии для начала и клинический анализ крови сделайте. И если курите, надо бросать...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ещё жжение может быть следствием не рефлюкса, а гипосаливации(слюны меньше, чем в норме) Проверьте уровень сывороточного железа на предмет анемии для начала и клинический анализ крови сделайте. И если курите, надо бросать...

Я не курю, не пью, веду здоровый образ жизни.

Анализ крови недавно делала: все в норме.

Делала анализ волос на кальций: в 2 раза больше нормы.

Пойду скоро делать зондирование желудка на кислотность.

Жаль, что не могу узнать кислотность слюны((( у нас ее не исследуют.

Ссылка на комментарий

Я не курю, не пью, веду здоровый образ жизни.

Анализ крови недавно делала: все в норме.

Делала анализ волос на кальций: в 2 раза больше нормы.

Пойду скоро делать зондирование желудка на кислотность.

Жаль, что не могу узнать кислотность слюны((( у нас ее не исследуют.

И еще забыла добавить: именно когда появляется во рту слюна, появляется дискомфорт во рту,

ощущение жжения.При наклонах вниз, после принятия пищи также есть эта кислота во рту.

Затем края всех зубов белеют и со временем как бы растворяются.

По краям эмаль стала полупрозрачная.

 

Я не знаю, что мне делать, мучаюсь уже год. За это время увеличилась стираемость всех зубов,

прикус остался только на семерках.Пытались наростить фотополимером 6, 7 нижние зубы.

Эффект временный. ФОТОПОЛИМЕР (будь-то наращивание или пломбы)стираются очень быстро:

наращивание 2-3 месяца и нет ничего, пломба на 1 мм за полгода. Стоматолог говорит, что нужно лечить ЖКТ.Но на его лечение нужен не один год , а зубы просто на глазах съедаются((

Помогите пожалуйста, может кто сталкивался из вас с таким случаем. Может есть какие-нибудь препараты

которыми можно покрыть все зубы, хотя бы временно прекратить контакт со слюной.

Ссылка на комментарий

Есть такая книга-"Кислотно-щелочной баланс организма".Кристофер Вазей.Академия здоровья.Думаю там Вы найдёте для себя много полезной информации.

Спасибо большое за совет!

Ссылка на комментарий

'ALISSSA' date='19.8.2011, 20:55' post='247345']

 

Жаль, что не могу узнать кислотность слюны

 

Очень просто.В любой хим.лаборатории попросите лакмусовую бумагу. (В аптеках или медтехнике следует искать индикаторную бумагу.-тест-полоски.)Взаимодействуя с р-ром вещества (в данном случае слюны),бумага окрашивается в разные цвета,которые сравнивают со шкалой.Т.о.узнают степень кислотности или щёлочности.

Полоску опускаем в исследуемое в-во на 1-2 сек.К-та,находящаяся в слюне,начинает воздействовать на индикатор,бумага изменит свой цвет.Затем с помощью колориметрической линейки (которая идёт в комплекте с бумагой) измеряем результат.Напротив нужного цвета находится соответствующий показатель РН слюны.(<7-кислая,7-7,5-нейтральная,>7.5-щелочная)

 

'ALISSSA' date='19.8.2011, 21:09' post='247347']

Может есть какие-нибудь препараты

которыми можно покрыть все зубы, хотя бы временно прекратить контакт со слюной.

 

Посоветуйтесь с Вашим доктором.Возможно Вам помогут десенситайзеры и индивидуальные каппы на ночь.Проверьте состояние височно-челюстного сустава .

Ссылка на комментарий

'ALISSSA' date='19.8.2011, 20:55' post='247345']

Очень просто.В любой хим.лаборатории попросите лакмусовую бумагу. (В аптеках или медтехнике следует искать индикаторную бумагу.-тест-полоски.)Взаимодействуя с р-ром вещества (в данном случае слюны),бумага окрашивается в разные цвета,которые сравнивают со шкалой.Т.о.узнают степень кислотности или щёлочности.

Полоску опускаем в исследуемое в-во на 1-2 сек.К-та,находящаяся в слюне,начинает воздействовать на индикатор,бумага изменит свой цвет.Затем с помощью колориметрической линейки (которая идёт в комплекте с бумагой) измеряем результат.Напротив нужного цвета находится соответствующий показатель РН слюны.(<7-кислая,7-7,5-нейтральная,>7.5-щелочная)

 

'ALISSSA' date='19.8.2011, 21:09' post='247347']

Посоветуйтесь с Вашим доктором.Возможно Вам помогут десенситайзеры и индивидуальные каппы на ночь.Проверьте состояние височно-челюстного сустава .

Советовалась , никто ничего по этому поводу не говорит.Спасибо за ваш совет!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте !

Мне 30 лет.

Прикус правильный. Зубы ровные

Гигиена тщательная.

За последний 2 года поменяла 5 пломб.

Заметила, что дорогие пломбы из хорошего фотополимера (например фирмы Дентсплай)

стираются очень быстро (на 6,7 зубах за 4 месяца уже углубления, как следствие прикус опускается

ниже чем был.)Только на боковых зубах (4,5 верхние стираются немного медленнее, примерно за год).

Даже пробовали наращивать некоторые зубы, результат неутешительный.

Полностью залитый фотополимером зуб за 2 месяца остался без него.

 

Фотополимер просто медленно растворяется под действием слюны .

Делала эксперимент: не жевала на одну сторону 1,5 месяца - фотополимер все равно исчезает с поверхности зуба и на соединении пломба-зуб начинается кариес,т.к. фотополимера там уже сверху нет.

На один зуб 3 раза меняли пломбу( в течении 3 лет),высверливали весь кариес разные врачи, но сохранить результат хотя бы на полгода никому не удалось(1-2 месяца и края фотополимера растворяются и начинается кариес.

 

Ранее у меня стояли композитные пломбы(из двух материалов), они стирались значительно медленнее чем фотополимерные.И проблем у меня никаких не было.

Может кто мне ОБЪЯСНИТ почему фотополимеры во рту просто растворяются?

Ведь некоторым людям наращивают передние зубы и наращивание держится несколько лет....

И зачем их ставить на 6,7 зубы несущие повышенную нагрузку?

У меня допустим пломбы из фотополимера на этих зубах долго не держатся как бы их не крепили.

Хотя я никогда не жую жесткой пищи.После уз. чистки зубы стали у меня очень чувствительные.

Буду очень признательна за ваш ответ!

Ссылка на комментарий

Фотополимеры-это композиты, полимеризуемые лампой. Вам нужен грамотный гнатолог, скорее всего. Просто пломбами проблему стираемости не решить.

Ссылка на комментарий

Фотополимеры-это композиты, полимеризуемые лампой. Вам нужен грамотный гнатолог, скорее всего. Просто пломбами проблему стираемости не решить.

Извините, а кто такой гнатолог?

Ссылка на комментарий

У меня нет сейчас возможности искать гнатолога, я сижу дома с маленьким ребенком.

Может у кого-то из вас были случаи в практике когда фотополимер лучше было заменить пломбой химического отверждения на 6, 7 зубах.

Может мне снова лучше поменять фотополимер который мне сделали 1,5 месяца назад (красивая большая пломба на нижней 7 шатается уже месяц, больно при накусывании) на цементную?

Пожалуйста посоветуйте что-нибудь...

Ссылка на комментарий
У меня нет сейчас возможности искать гнатолога, я сижу дома с маленьким ребенком. Может у кого-то из вас были случаи в практике когда фотополимер лучше было заменить пломбой химического отверждения на 6, 7 зубах. Может мне снова лучше поменять фотополимер который мне сделали 1,5 месяца назад (красивая большая пломба на нижней 7 шатается уже месяц, больно при накусывании) на цементную? Пожалуйста посоветуйте что-нибудь...

 

Пломбы химического отверждения не имеют преимуществ перед фотополимерами по прочности.Возможно в орг-ме произошли какие-то изменения в более поздний срок.Цемент придёт в негодность ещё быстрее.А у эндокринолога были7

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Кислота во рту продолжает присутствовать до сих пор, особенно когда голодная во рту неприятное жжение. Возможно у меня нарушение водно-солевого обмена....Жидкости я пью мало, ем мало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх