Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пародонтит


Leprekon20

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые!

 

Долго жаловался на десны, был у разных стоматологов в своем небольшом городе и все твердили купи ополаскиватель пройдет, кто-то сказал надо лейкомицин купить и уколоть пройдет и так далее.

 

В итоге переехали жить в другой город, сразу пошел к нормальному врачу парадонтологу, сделали снимок, врач сказал что страшного ничего нет ( снимок обязательно принесу, он в другом конце города, а с работы временно не отпускают )

 

Сделали проф гигиену, замерили карманы. Передние 1-2 мм, правая сторона 3-4 мм, левая сторона 6-7 мм (верх низ)!!!!! Ценник выписали за работу, от переделки всех старых пломб и лечения в районе 60-70 тыс. рублей и это минимум, за качество конечно надо платить, НО денег нет вообще и не будет в ближайшие пол года точно, очень тяжелая ситуация с финансами.

 

Господа подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, денег нет, болезнь прогрессирует...Сейчас мажу метрогилом дента, результата конечно нет, все другие средства ополаскиватели и прочая ерунда тоже не помогает, вообще не знаю что делать((((

Ссылка на комментарий

Врач сказал следующее: десны лечить не будет, пока не переделаем абсолютно все пломбы, причем пломбы эти, я только сделал перед походом к парадонтологу и вышли они мне в кругленькую сумму, а мне мне говорят, что вообще все надо переделать, аргумент - пломбы контактные и между зубов попадает пища. Это как раз таки и составляет основную стоимость лечения.

 

Посоветуйте что делать? Лекарства, мази, лейкомицин? сменить врача ?

 

ну как минимум сошлифовать нависающие края пломб.

 

по возможности заняться карманами левой стороны.

 

Спасибо, края сошлифовали. Про карманы я сказал, что врач настаивает на лечении пломб, которые только что сделаны и не хочет лечить десны. Развод?

Ссылка на комментарий

я не вижу вашу ситуацию, но логика в словах вашего врача есть. Если не созданы контактные пункты, у вас разумеется будут проблемы.

 

Копите деньги + гигиена на 6+ должна быть, купите ирригатор.

Ссылка на комментарий

Спасибо за оперативный ответ, гигиена да уже на 6+ больше никак, просто убил подход врачей в моем маленьком городе, которые позволили дойти до такого, гингивит гингивит, фигня пройдет и так сказали 4 врача. Самый смешной ответ был в городской поликлинике, купить amway ополаскиватель и все пройдет, самый серьезный хотел лейкомицин колоть)))А теперь одно сплошное попадание...

 

А из лекарств что можно использовать, чтобы до осени протянуть хотя бы, с минимальными последствиями?

 

Сейчас мажу метрогилом дента, полоскал стоматофитом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх