Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что


Ruslan92

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 19. У меня седьмой верхний зуб был отколот по всему периметру ниже десны, на него мне установили коронку. Через месяц коронка вылетела, опять установили, через 2 недели выпала, заново поставили и опять же через 2 недели она выпала, а именно сегодня. Вот думаю удалить или попытаться восстановить. Скажите, чтобы удалить разрушенный седьмой зуб, который находится ниже уровня десны по всему периметру придётся ли резать десну и вытаскивать его или стоматолог сможет как-то зацепиться за него и удалить? Можно ли его восстановить и поставить коронку? Спасибо!

 

Вот фото зуба:

http://s40.radikal.ru/i089/1106/66/e9bc33991e33.jpg

 

Вот снимок зуба, делал на тот момент, когда ещё стояла коронка:

 

http://s57.radikal.ru/i158/1106/9c/53251855a05a.jpg

Ссылка на комментарий

С зубом придётся расстаться.

Хотелось бы взглянуть на панорамный снимок. Если остальные зубы в таком же состоянии, то вам срочно надо искать своего врача и заниматься ртом - для 19-ти лет не очень хорошая картинка.

Ссылка на комментарий

С зубом придётся расстаться.

Хотелось бы взглянуть на панорамный снимок. Если остальные зубы в таком же состоянии, то вам срочно надо искать своего врача и заниматься ртом - для 19-ти лет не очень хорошая картинка.

 

А корни седьмого зуба в норме? Вкладка спасёт ситуацию? И если его удалить, то что можно поставить вместо удаленного зуба?

 

Вы имеете ввиду по снимку всё в таком состоянии или по внешнему признаку? До такого разрушенного состояния был доведён только этот зуб, остальные 8 зубов, которые покрыты коронками не беспокоят и держатся нормально.

 

Кстати, чтобы удалить седьмой зуб этот придётся ли резать десну или можно менее безболезненно удалить?

 

И ещё, шестой зуб который рядом с разрушенным седьмым, у него периодонтит или пародонтит? Хотя не беспокоит вообще и не шатается.

Изменено пользователем Ruslan92
Ссылка на комментарий

А корни седьмого зуба в норме? Вкладка спасёт ситуацию? И если его удалить, то что можно поставить вместо удаленного зуба?

 

Вы имеете ввиду по снимку всё в таком состоянии или по внешнему признаку? До такого разрушенного состояния был доведён только этот зуб, остальные 8 зубов, которые покрыты коронками не беспокоят и держатся нормально.

 

Кстати, чтобы удалить седьмой зуб этот придётся ли резать десну или можно менее безболезненно удалить?

 

И ещё, шестой зуб который рядом с разрушенным седьмым, у него периодонтит или пародонтит? Хотя не беспокоит вообще и не шатается.

Руслан, ещё раз - зуб удалять, ничего не поможет.

По поводу удаления - это в хирургический раздел, хотя я вам советую об этом меньше всего беспокоится. Сейчас всё под анестезией, дальше дело техники.

В шестом периодонтит. Есть ли там ещё и пародонтит, не знаю, не суть. Пятый внешне тоже с проблемой. Если все остальные такие же, то вам грозит к 30-ти беззубье.

Ссылка на комментарий

В шестом периодонтит. Есть ли там ещё и пародонтит, не знаю, не суть. Пятый внешне тоже с проблемой. Если все остальные такие же, то вам грозит к 30-ти беззубье.

 

Если в следствии периодонтита повыпадают зубы, то можно ли будет установить импланты? Так на будущее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх