Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Два зуба под одной пломбой


VISXAN

Рекомендуемые сообщения

Ходил сегодня (после двух дней с кеторолом) к стоматологу, который поставил мне пломбу не только на больной зуб, но и на соседний (см. фото). Узнал дома, когда зубная нить не прошла меж зубами. Делают ли так вообще стоматологи? А если там снизу еда застрянет?

И ещё. Я пожаловался ему на большой зуб (на фото), который тоже был пломбирован ранее, а он после снимков и ковыряния во рту пришел к тому, что болит маленький. И мне не понятно, он таким методом оба хотел вылечить? После действия укола, который он сделал, зуб побаливал, было терпимо, думал боль постепенно спадет. Но к вечеру боль усилилась и снова пришлось выпить кеторол. Может ли быть такая боль после лечения? Ну в любом случае завтра, после действия кеторола будет ясно. А если завтра снова заболит, что делать? Жду ответов и комментариев от уважаемых специалистов.

post-19428-1306268449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ходил сегодня (после двух дней с кеторолом) к стоматологу, который поставил мне пломбу не только на больной зуб, но и на соседний (см. фото). Узнал дома, когда зубная нить не прошла меж зубами. Делают ли так вообще стоматологи? А если там снизу еда застрянет?

И ещё. Я пожаловался ему на большой зуб (на фото), который тоже был пломбирован ранее, а он после снимков и ковыряния во рту пришел к тому, что болит маленький. И мне не понятно, он таким методом оба хотел вылечить? После действия укола, который он сделал, зуб побаливал, было терпимо, думал боль постепенно спадет. Но к вечеру боль усилилась и снова пришлось выпить кеторол. Может ли быть такая боль после лечения? Ну в любом случае завтра, после действия кеторола будет ясно. А если завтра снова заболит, что делать? Жду ответов и комментариев от уважаемых специалистов.

 

снимки выложите

Ссылка на комментарий

Ходил сегодня (после двух дней с кеторолом) к стоматологу, который поставил мне пломбу не только на больной зуб, но и на соседний (см. фото). Узнал дома, когда зубная нить не прошла меж зубами. Делают ли так вообще стоматологи? А если там снизу еда застрянет?

И ещё. Я пожаловался ему на большой зуб (на фото), который тоже был пломбирован ранее, а он после снимков и ковыряния во рту пришел к тому, что болит маленький. И мне не понятно, он таким методом оба хотел вылечить? После действия укола, который он сделал, зуб побаливал, было терпимо, думал боль постепенно спадет. Но к вечеру боль усилилась и снова пришлось выпить кеторол. Может ли быть такая боль после лечения? Ну в любом случае завтра, после действия кеторола будет ясно. А если завтра снова заболит, что делать? Жду ответов и комментариев от уважаемых специалистов.

 

1 пломбу на 2 зуба не ставят... то, что на фото - подлежит переделке. Кроме того, нужно сделать РГ 6-ки и наверняка там тоже найдется работа в каналах для терапевта.

Ссылка на комментарий

Ходил сегодня (после двух дней с кеторолом) к стоматологу, который поставил мне пломбу не только на больной зуб, но и на соседний (см. фото). Узнал дома, когда зубная нить не прошла меж зубами. Делают ли так вообще стоматологи? А если там снизу еда застрянет?

И ещё. Я пожаловался ему на большой зуб (на фото), который тоже был пломбирован ранее, а он после снимков и ковыряния во рту пришел к тому, что болит маленький. И мне не понятно, он таким методом оба хотел вылечить? После действия укола, который он сделал, зуб побаливал, было терпимо, думал боль постепенно спадет. Но к вечеру боль усилилась и снова пришлось выпить кеторол. Может ли быть такая боль после лечения? Ну в любом случае завтра, после действия кеторола будет ясно. А если завтра снова заболит, что делать? Жду ответов и комментариев от уважаемых специалистов.

VISXAN,такие зубы надо восстанавливать вкладками и коронками.

Ссылка на комментарий

А как теперь ему объяснить что это не правильно и чтобы переделал? Это снова платить надо или бесплатно? 800 р. заплатил за это.

 

Кроме того, нужно сделать РГ 6-ки и наверняка там тоже найдется работа в каналах для терапевта.

А что такое РГ 6-ки?

 

VISXAN,такие зубы надо восстанавливать вкладками и коронками.

Если это вопрос эстетики, то мне не очень интересно потому, что это глубоко во рту, а передние зубы слава Богу хорошие.

Ссылка на комментарий

А как теперь ему объяснить что это не правильно и чтобы переделал? Это снова платить надо или бесплатно? 800 р. заплатил за это.

А что такое РГ 6-ки?

Если это вопрос эстетики, то мне не очень интересно потому, что это глубоко во рту, а передние зубы слава Богу хорошие.

Рг-это рентгеновский снимок.Это вопрос не эстетики,а "активного долголетия"зуба

Ссылка на комментарий

А как теперь ему объяснить что это не правильно и чтобы переделал? Это снова платить надо или бесплатно? 800 р. заплатил за это.

А что такое РГ 6-ки?

Если это вопрос эстетики, то мне не очень интересно потому, что это глубоко во рту, а передние зубы слава Богу хорошие.

Ему ничего объяснять не надо,надо идти к другому,совсем не за 800 рублей.

Ссылка на комментарий

это стоит порядка 1,5-5000 тысяч рублей за пломбу.

Не знаю, мне за 800 р. сделал. Почитал в википедии про светополимерные пломбы, думаю это она и есть, потому что он для высыхания прикладывал какое-то ручное устройство.

Сегодня созвонился с ним, завтра второй зуб будем лечить, походу не тот вылечили.

Ссылка на комментарий

Ему ничего объяснять не надо,надо идти к другому,совсем не за 800 рублей.

 

Имхо, здесь как бы неуместно говорить о деньгах. Матрицу между зубами можно было засунуть элементарно... даже за 800 руб. Просто надо уходить от такого врача, который так работает. Он и за 5000 баксов сделает так же, так что причем тут деньги? Может у них там не в столице далекой республики за такую работу дороже 800 никто и не берет, а этот самый высокооплачиваемый...

Ссылка на комментарий

Имхо, здесь как бы неуместно говорить о деньгах. Матрицу между зубами можно было засунуть элементарно... даже за 800 руб. Просто надо уходить от такого врача, который так работает. Он и за 5000 баксов сделает так же, так что причем тут деньги? Может у них там не в столице далекой республики за такую работу дороже 800 никто и не берет, а этот самый высокооплачиваемый...

Согласна,зря про деньги написала,но ключевая мысль была,что надо к другому врачу идти ,а не этого учить лечить.Но пациент остаётся при своём мнении ,этот уже его проблема и его зубы.Или их отсутствие.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

а не этого учить лечить.

Да, очевидно врач только набирается опытом, но выбор у нас здесь не большой. Хотя есть еще один, который лечит на дому (а этот в поликлинике).

Посетил снова этого врача, сказал что это пародонтит. Убрал старую пломбу (с зуба на который я изначально жаловался), попытался добраться до корней по каналам, не получилось, говорит надо удалять зуб. Я сказал что пока еще подумаю (удалить ведь можно всегда), очень не хочется стачивать соседние зубы для дальнейшего протезирования. Что скажете, посоветуете? Есть ли смысл еще думать? Может стоит к другому стоматологу пойти?

post-19428-1306393821_thumb.jpg

Изменено пользователем VISXAN
Ссылка на комментарий

А бывает что нет возможности прочистить эти каналы и вылечить зуб или при умении это можно сделать? Потому что если есть возможность не удалять я поеду куда угодно.

И еще, чувствуется пальцами, что зуб немного шатается.

Изменено пользователем VISXAN
Ссылка на комментарий

ну во первых нужны снимки. Во вторых по мимо умения нужно соответствующее оборудование. Как правило при наличии того и другого зубы поддаются лечению :(

Ссылка на комментарий

ооо!!! семейная пломба! Отличный вариант, когда силицин по жаре быстро сохнет :())

 

полный привет

 

У нас это называется "коммунальная пломба".

 

К сожалению, ужас в том, что в Чеченскую республику давно провели интернет и они там в покер играют по сети со всем миром, но вот медицина там как была советская, так и осталась. В Москве и Питере хоть выбор есть, там нет. Поэтому мы можем только посоветовать как можно и нужно лечить, но научить того врача мы никак не сможем. Либо нужно ехать куда-нибудь далеко, либо удалять его прямо там. Рентгеновский снимок сделать и отсканировать можно где угодно. Будет снимок - будут советы. Без снимка ничего сказать нельзя.

Ссылка на комментарий

К моему удивлению, после удаления этой старой пломбы, зуб перестал болеть. Побаливает если чем-то постучать по нему, а так нормально. Ходил к другому стоматологу, он объяснил это примерно так, что после удаления пломбы открылись каналы и пропало давление, поэтому не болит. Попросил сделать снимок, и если обнаружится гнойный мешок, зуб не спасти. Согласны ли вы с этим?

Дело в том что здесь даже снимок не умеют толком делать, поэтому сделаю когда выеду в город, а пока буду ватой закрывать дырку в зубе, главное что не болит. Чревато ли чем-то носить такой зуб?

Ссылка на комментарий

К моему удивлению, после удаления этой старой пломбы, зуб перестал болеть. Побаливает если чем-то постучать по нему, а так нормально. Ходил к другому стоматологу, он объяснил это примерно так, что после удаления пломбы открылись каналы и пропало давление, поэтому не болит. Попросил сделать снимок, и если обнаружится гнойный мешок, зуб не спасти. Согласны ли вы с этим?

Дело в том что здесь даже снимок не умеют толком делать, поэтому сделаю когда выеду в город, а пока буду ватой закрывать дырку в зубе, главное что не болит. Чревато ли чем-то носить такой зуб?

с открытыми каналами ходить нельзя. Чревато усилением воспаления в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх