Перейти к публикации
Стоматология для всех

Обещала коффер показать

Рекомендованные сообщения

• Ответы 924
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Kolchanov

123

• Каплан

59

• M@estro

53

• Shaid

41

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Надо будет - надену! Вот так!   Куда вы денетесь с подводной лодки! Ни один еще не убежал Не убегут даже если я буду на них противогаз одевать, а сам сидеть в костюме зайчика, с моноклем в глазу и к

Медиальный кламмер расположить задом наперед. http://www.weebly.com/uploads/1/6/8/7/16879370/96173_orig.jpg

На стомате ссылку подсмотрел. Замечательно! 

Забыл ответить вам про матрицу. Мне очень нравятся именно такие. Легко адаптируются, в меру жесткие, контакт адекватный, достаточно плотное прилеганме пришеечно даже без клина. Желтые жесткие, белые самые мягкие- вообще суперские.

У меня почему- то не всегда с ними контакт хороший получается. Если две смежные полости сразу ставлю 2 матрицы типа паллодент клин кольцо, восстанавливаю одну полость, затем клин чуть ослабляю , вытаскиваю одну матрицу, клин на место, кольцо , адаптирую, получается класс но и меньше возни. Максим Белоград так показывал последний раз

У меня почему- то не всегда с ними контакт хороший получается. Если две смежные полости сразу ставлю 2 матрицы типа паллодент клин кольцо, восстанавливаю одну полость, затем клин чуть ослабляю , вытаскиваю одну матрицу, клин на место, кольцо , адаптирую, получается класс но и меньше возни. Максим Белоград так показывал последний раз

Все нашел про палодент... не пользуем :)

Изменено пользователем Каплан
  • Поддерживаю 1

Почему?! :) откуда такие мечты?)))

Оттуда,Каплан :P^_^ .

Всегда любила с мужчинами работать.Чем больше,тем лучче. :wub:

• Поддерживаю 2
  • 3 месяца спустя...

Тоже там же подсмотрел. Фильм старенький, но ценный

Клинья прикольные :)

• Поддерживаю 2
  • 3 недели спустя...

как заправить во платок во фронтальном отделе?  у меня все время соскальзывает... ((( и нить в том числе

как заправить во платок во фронтальном отделе?  у меня все время соскальзывает... ((( и нить в том числе

С нитью соскальзывать не должно,надо туго затягивать прям по шейке. Я обычно держу нить с небной возле десны,ася с вестиб затягивает- 2-3 узла.Может дырки в платке большие делаете?

Друзья, посмотрите, пожалуйста, какие из этих клампов наиболее употребимы. Может у кого похожие. Надо заказать, а в магазе только такие. 

http://s019.radikal.ru/i634/1307/c8/23756e646dbe.jpg

А ,АW, BW, C (!) ,E, EW,K, L, m.  Щипцы с подписью Brewer. Если клампы дентсплай ( аш ) - то это хорошие клампы.

Спасибо, коллеги! Очень ценно! Надо что-то заказать на новую работу, а что не знаю. Первый раз с такими буквами сталкиваюсь. По поводу дентсплаевскости сомневаюсь. Скорее всего клоны какие-то. 

Сегодня кстати завязал коффер ниточками. действительно без асси никак. :)

Да,тяжко,надо чтобы платок держали.

Щипцы с подписью Brewer.

Поддерживаю, очень удобные.

Пробойник у меня Ainsworth. Рамки удобней большие, но это кому как.

Изменено пользователем Magdalena

А у меня щипцы Ivory,очень довольна

Смотря какие ивори. У меня такие пакистанские пришли - вернул обратно,из фольги деланные

• 2 недели спустя...

Колеги,подскажите пожалуйста,какие щипцы лутше,Brewer или Ivory?

http://i.piccy.info/i7/aa3a3b89a57fea888471ba55d4e8eeb6/4-75-152/14434627/IMG_0402_240.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-08-13-16-17/i7-4982986/240x135-r/i.gif

Эти Brewer-ы будут нуждаться в доработке бором или фрезой, если у них там шарики на конце. На Brewer-ах кламп может перекашиваться, когда ставите одновременно с платком и рамкой на дистальные зубы. Платок натягивается, давит на дугу и кламп перекашивается. Приходится пальцем другой руки дугу отдавливать. На Ivory по идее такого быть не должно, там стабилизирующие площадки есть.

• 3 недели спустя...

Не успев воспользоваться свежепривезенным коффером заметил, что щипцы действительно немного неудобны. Пробовал фиксировать кламп на "фантоме" щипцами Angelus - после фиксации с трудом удается отделить щипцы от клампа - цепляет что-то. У кого есть опыт доработки щипцов? Чувствую, что сгладив внутреннюю часть "щечек"(там на концах шаровидные утолщения) цеплять перестанет.

P.S. Кстати, завтра впервые буду лечить с коффердамом. Хочу выразить благодарность форумчанам за верный путь!

• Поддерживаю 2

Стачивай шарики со всех сторон кроме наружной. Т.е. на 3/4 спилить их надо. Вечером закину фото.

Эх, пациент перенесен на завтра)

Ребят, кламп №9(бабочка) для маленьких нижних резцов? Что-то он у меня тяжело раздвигается щипцами...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Вверх