Перейти к публикации
Стоматология для всех

Обещала коффер показать

Рекомендованные сообщения

В общем в своих поисках я пока остановился на альгинате.

Собственно

post-18593-0-81748000-1358791142_thumb.jpg

Шприц с носиками из термоусадки. На носу шприца что-то типа резьбы нарезано.

post-18593-0-57905700-1358791298_thumb.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=mHJ5q2RbIJQ

http://www.youtube.com/watch?v=8Gia0IxTt9Q

• Поддерживаю 6
  • Ответы 924
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Kolchanov

123

• Каплан

59

• M@estro

53

• Shaid

41

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Надо будет - надену! Вот так!   Куда вы денетесь с подводной лодки! Ни один еще не убежал Не убегут даже если я буду на них противогаз одевать, а сам сидеть в костюме зайчика, с моноклем в глазу и к

Медиальный кламмер расположить задом наперед. http://www.weebly.com/uploads/1/6/8/7/16879370/96173_orig.jpg

На стомате ссылку подсмотрел. Замечательно! 

Шприц с носиками из термоусадки. На носу шприца что-то типа резьбы нарезано.

Если клампы крылатые,то гораздо удобней платок на крылья одеть и на зуб одевать весь комплекс сразу.После края платка скидываются с крыльев гладилкой :)

С альгинатом классно придумано!

Если клампы крылатые,то гораздо удобней платок на крылья одеть и на зуб одевать весь комплекс сразу.После края платка скидываются с крыльев гладилкой :)

Кать, перчатка может не выдержать такого сильного растяжения. Особенно если пробойник бьет с заусенцами.

Изменено пользователем Kivilgar

Не, рвется, гадина, если на крылья натягивать. Либо когда в рот начинаешь вводить, натягивается и лопается. Так что так, пальцами на зуб, а потом кламп впихиваю. Либо сначала бринкер на зуб, а потом на него уже сверху.

Браво,Kolchanov! А Вы не пробовали платок на дуге кламера одевать,а потом его аккуратно натягивать на зуб, я так приноровилась.Кстати ,почему-то последнее время резина часто стала рваться,даже ,когда просто на рамку натягиваешь

Костя молодец какой! Непобедимый стоматолог.

Офф: Вы как-то писали, что пациенты оплачивают коффер по желанию,

если было удобно

я вот думаю, если б я была пациентом в поликлинике и увидела, что мне натянули на фейс перчатку (Б/ушную, стопудово!, на ней же не написано, что новая, врачи ж такие экономные сволочи, б/у государственное натягивают, и ещё за него денег хотят) - короче, я б не заплатила :rolleyes: Они ж не знают, сколько стОит Ваш набор, пробойник в частности, они видят только перчатку. А вот если натягивать зелёный красивый платочек, уважения будет больше. И работать с ним легче. Вам по всему выгоднее всё-таки покупать платки. Может, я и не права..

хаааа,жесть перчатка))))))вы еще другое резинотехническое изделие натяните)))))))я бы убежал в панике еслиб увидел такое

хаааа,жесть перчатка))))))вы еще другое резинотехническое изделие натяните)))))))я бы убежал в панике еслиб увидел такое

Другое экономически не целесообразно натягивать... при грамотном подходе ничего бы не увидели..:) Другое дело надо ли.

• Поддерживаю 2

То,что не эстетично это ерунда.Главное дешево и практично.

Надо будет - надену! Вот так!

post-18593-0-67042400-1358855777_thumb.jpg

Куда вы денетесь с подводной лодки! Ни один еще не убежал :P Не убегут даже если я буду на них противогаз одевать, а сам сидеть в костюме зайчика, с моноклем в глазу и кукарекать. Раз врач так делает - значит надо!

В гос. стоматологию люди идут не от хорошей жизни и большого ума, так что они уже готовы ко всему.

Перчатки на "бесплатный" эндодонтицский прием. Бесплатно. Если хоть одна морда откажется - налью Белодеза в рот.

А жесть там или прокат..... Меня это не колышет. Почитайте на укрдентале тему, как пациент 15ку сожрал.

• Поддерживаю 12

А Вы не пробовали платок на дуге кламера одевать,а потом его аккуратно натягивать на зуб, я так приноровилась.

Лопается когда через крылья перекидываешь. Только с бескрылыми такое прокатывает.

Другое экономически не целесообразно натягивать...

Платок примерно 7 руб, однако. Этак я в иной день по полтиннику буду отстегивать :)

Вы как-то писали, что пациенты оплачивают коффер по желанию

Да фиг там по желанию им! Если я считаю нужным надеть фирменную резину, то 20руб в студию :) Но, как правило, все включено в стоимость работы.

Короче, я не вижу зла в перчатках в тех условиях, что имею на данный момент. Как на фронт и премоляры, так вообще без проблем.

да не всегда врач делает что надо.....особенно в костюме зайца с моноклем.....

да не всегда врач делает что надо.....особенно в костюме зайца с моноклем.....

Я жду ваших конструктивных предложений по внедрению коффердама на обычном приеме в государственной стоматологии.

Kolchanov, то, что вы показали - это из истории коффердама. и кто-то даже говорил, что встречал такие коферы для одного зуба.

если уж не хотите много тратить. закажите на ибее рулонный латексный кофер и отрезайте скока нада. и то дешефле будет, а эстетики больше.

а по поводу внедрения кофера в госку. скажите, вы укладываетесь в отведенные 20 минут при работе с кофером-перчаткой?

я как хирург жалуюсь, что в госку не внедрят для всех вместо лидокаина хотябы артикаин инибса красный, хотя мне больше убистезин нравится. то как сейчас ультракаин внедряют по модернизации - это жесть. я даже не вдавался в эти подробности, и оно мне не надо. мне проще сделать побыстренькому свой убистезин, пусть и бесплатно, но зато я буду знать, что пациенту не больно, пусть это и альтруизм чистой воды.

Я знаю, что из истории :) Это так, прикола ради ;)

Если когда-нибудь руководство снизойдет до покупки спец.резины, то будем ставить, если нет, то не стану я свои деньги тратить на то, что могу заменить тем, что выдают. В данном случае перчатки :) Я и так сплошной благотворительностью занимаюсь там в целях собственного обучения. А окупаемость в лучшем случае процентов 10 составляет....

У нас не 20 мин, а 40. 6 талонов на 6 часов. Если мне надо повторно кого принять (2 часа у меня есть на это), то назначаю повторно на столько, на сколько мне надо. Но, как правило, не более 1 человека в день. + идет накачка пациента на самозапись повторную с урыванием как можно большего количества талонов. Пока рекорд за одной женщиной, которая умудрилась на 4ре талона подряд записаться :)

Даже если бы было 20 мин, то с резинкой все равно была бы экономия времени довольно ощутимая. Это я проверял.

Артикаин ИНИБСА у нас выдают вдоволь и Скандинибсу тоже.

Как только будет возможность использовать что-то более удобное, качественное и безопасное без ущерба для моей зряплаты, то я стану это использовать. Не сумлевайтесь! ;)

• Поддерживаю 6

Да фиг там по желанию им! Если я считаю нужным надеть фирменную резину, то 20руб в студию :) Но, как правило, все включено в стоимость работы.

вот это другой разговор :) а то "удобно-не удобно".. лирика с филантропикой.. тады фсё норм, пусть сидят в перчатках :lol:

у нас потихоньку детский прайс приближается к общему уровню клиники, и хочу я всех малышей максимально тотально коффердамить. предвижу недовольство постоянных пациентов и прошу шЭфа, мол, давайте брать не за коффердам, а СИЗы - 50руб. нууу.... короче он мне популярно объяснил про благотворительность и даже точный пункт её назначения указал :D

• 2 недели спустя...

Тоже нравятся перчатки пользовать, они эластичнее, хотя иногда и обычные зеленые платки coltene удобнее, но у перчаток пальцы отрезаю одним движением, получается аккуратный квадрат, перчатки естественно непользованные.

седня попробовал обычный кофер с клампом,до этого обходился лентами резинки и рез клиньями и оптрадамом, эксперимент ставили на персонале,так вот возникли вопросы,1 кламп давит на десну,любой у меня их 11 разных видов,все ровно уголки давят,так же не приятные ощущения сдавления зуба,но делали без анестезии,вот может анестезия все исправит? как у вас случались ли травмы десен? 2 если надо добавить анестезию как поступаете в этом случае? 3 может ли кламп сломать стенку зуба? и как правильно его подобрать?

а и еще,если сразу на рамку одеть его примерить а потом пробить дырку так можно?просто оптрадам размечен был точками под зуб

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Вверх