Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Синуслифтинг!!! Важно!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bier

    8

  • Aldo Rain

    7

  • non7top

    6

  • DaVinchi

    5

Топ авторов темы

Температура какая ? Опишите протокол операции медикаментозный.

 

Температуры со слов пациента нет.

Во ремя операции обработка пазухи перекисью и хлоргексидином перед внесением графта.

Назначено Клацид, Кетанов, Холод местно, туалет п. рта р-ром хлоргексидина, сосудосуживающие капли в нос.

 

Рассек слизистую в месте наибольшего выбухания никакого экссудата толком не получил, немного серозного с примесью гноя. Промыл антисептиком. Поставил дренаж. Повторно назначил антибиотик.

Несколько дней наблюдал, прмывал все чисто. Пациент отмечает улучшение, отек практически сошел. Дренаж снял.

По прошесвии нескольких дней пропальпировал и выдавил еще несколько капель гнойного экссудана через разрез. Причем пациента ничего не беспокоит носовое дыхание свободное. Выделяемого из пазухи нет.

Ссылка на комментарий

у меня была пациентка с нагноением, довольно сильным при этом. Уже год прошел по моему. Она что-то никак на имплантацию не идет. Но по снимку у меня впечатление, что там все хорошо. Как дойдет - отпишусь.

Ссылка на комментарий

у меня была пациентка с нагноением, довольно сильным при этом. Уже год прошел по моему. Она что-то никак на имплантацию не идет. Но по снимку у меня впечатление, что там все хорошо. Как дойдет - отпишусь.

Вселяет надежду на благоприятный исход.

Ссылка на комментарий

Температуры со слов пациента нет.

Во ремя операции обработка пазухи перекисью и хлоргексидином перед внесением графта.

Назначено Клацид, Кетанов, Холод местно, туалет п. рта р-ром хлоргексидина, сосудосуживающие капли в нос.

 

Рассек слизистую в месте наибольшего выбухания никакого экссудата толком не получил, немного серозного с примесью гноя. Промыл антисептиком. Поставил дренаж. Повторно назначил антибиотик.

Несколько дней наблюдал, прмывал все чисто. Пациент отмечает улучшение, отек практически сошел. Дренаж снял.

По прошесвии нескольких дней пропальпировал и выдавил еще несколько капель гнойного экссудана через разрез. Причем пациента ничего не беспокоит носовое дыхание свободное. Выделяемого из пазухи нет.

1. Зачем пазуху мыть перекисью и хлоргексидином ? Графт должен кровью пропитываться , а не этой гремучей смесью...

2. Сосудосуживающие средства назначать не нужно

3. Антигистаминные средства.

4. Из антибиотиков предпочтение отдавайте усиленным пенициллинам в адекватных дозировках или макролидам.

Я думаю, во всем причина - нарушение протокола операции . Уделите этому больше внимания . Тут есть достаточное количество постов , где все обсуждено.

 

у меня была пациентка с нагноением, довольно сильным при этом. Уже год прошел по моему. Она что-то никак на имплантацию не идет. Но по снимку у меня впечатление, что там все хорошо. Как дойдет - отпишусь.

Либо , все очень плохо , либо , все очень хорошо..=))

Изменено пользователем Zborzh
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх