Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Временная пломба


Ирада

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Напишите,пжста, для чего ставят временную пломбу??? Был пульпит 3х канального зуба. Удалили нервы.Прочистили и запломбировали каналы.Снимок сделали.И поставили временную пломбу.Нужно ехать вновь на постоянную. Для чего мне временная??? :(

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Напишите,пжста, для чего ставят временную пломбу??? Был пульпит 3х канального зуба. Удалили нервы.Прочистили и запломбировали каналы.Снимок сделали.И поставили временную пломбу.Нужно ехать вновь на постоянную. Для чего мне временная??? :(

Спасибо.

 

Очевидно Вы хотели услышать ответ, что временная пломба не нужна, это просто врачи-придурки дурачатся, да?

Таки нет, без временной пломбы нельзя, все делают правильно.

Ссылка на комментарий

Спасибо. А что в ней, для чего она?

Простите за назойливость. :(

 

В ней как раз ничего, она закрывает полость от проникновения микробов и всякой пакости изо рта в каналы, откуда это все доктор тщательно вычищал.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А мне, наоборот, сказали, что лечение в два посещения - устаревшая технология и обещали вылечить глубокий кариес с прохождение 3х каналов (я так понимаю, пульпит) за одно посещение и 7 т.р.

Меня это удивило, и я решил узнать, действительно ли это так?

Ссылка на комментарий

За одно посещение нельзя, т.к. материал, которым пломбируют каналы не твердеет сразу и постоянная пломба просто не "приклеется". В следующее посещение можно полость обработать и создать адгезию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх