Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Врачи не могут поставить диагноз!


Gottin

Рекомендуемые сообщения

А что тогда?

резекцию нельзя, депоферез бесполезен. Почему кстати?

добрая половина наших врачей, смотрят снимок - кивают, говорят всё хорошо, ну не может болеть когда всё хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gottin

    30

  • annda

    6

  • Bier

    6

  • DokDent

    4

Топ авторов темы

А что тогда?

резекцию нельзя, депоферез бесполезен. Почему кстати?

добрая половина наших врачей, смотрят снимок - кивают, говорят всё хорошо, ну не может болеть когда всё хорошо.

Покажите снимок после перелечивания.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые врачи!

Подскажите как правильно называется КТ челюсти, хочу сделать.

Мне выше писали, что есть спиральные томографы, но в нашем городе о таких не слышала, обычный не подойдет?

Изменено пользователем Gottin
Ссылка на комментарий

Почему все видят причину в зубе????Да, зуб нужно лечить но никак не удалять это раз. А во вторых причины болей могут быть не из за него, а мое мнение что это невралгия, судя по анамнезу.Так и не сказали нам вы были или нет у невролога.А я бы еще посоветовал сходить на кт шейного отдела позвоночника и обратиться к вертебрологам. Был похожий случай у одной пациентки только поздно додумались что причина болей не в зубах и удалили 3 зуба.Вот как то так!!!!

Изменено пользователем НаУмОвАнТоН
Ссылка на комментарий

В ноябре прошлого года я была у невролога, мне делали доплер сосудов головы и шеи, также есть снимки шейного отдела!!

На невралгию тройничного нерва не проверялась (но подробно читала в инете) у меня нет острых болей, нет приступов, я спокойно жую на эту сторону.

П.С. Депоферез действительно не помог, просто стало чуть легче. Вчера была у врача, который ставил диагноз "воспаление м/щ корня". Врач сказала, что ФИЗО (как мне советовали некоторые стоматологи, а именно электрофорез с йодом и тому подобное) не поможет.

Я, конечно, понимаю, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих...но я уже без сил.

П.С. если кто разбирается, снимки и диагнозы от невролога скину. терять мне всё равно нечего (кроме зуба)

 

А я бы еще посоветовал сходить на кт шейного отдела позвоночника и обратиться к вертебрологам.

 

ого, первый раз слышу о таком. А что было у той пациентки? У меня, кстати, небольшой остеохондроз тогда нашли, лечили.

Изменено пользователем Gottin
Ссылка на комментарий

+1 к перелечиванию каналов.

не депофорезом, а найти все каналы, хорошенько их продезинфицировать и запломбировать на всю длину.

Далее, как говорил Бир - ВКВ и коронка.

Gottin, Вы из какого города? Скажите - может найдется хороший врач на форуме.

 

НаУмОвАнТоН, а что Вас натолкнуло на мысль о неврологическом диагнозе? Что в анамнезе не так?

пациентка-то давит на десну в проекции МЩ корня - и оттуда боль.

 

а то депофорезят зуб, гоняют по врачам, а четвертого канала пока никто так и не нашел :)

Ссылка на комментарий

Подскажите, если я сделаю КТ, 4й канал (или его отсутствие) будет виден?

П.С. я из Ярославля и у нас нет клиник оснащенных микроскопами и т.д.

Замучилась уже ёпрст

Ссылка на комментарий

 

НаУмОвАнТоН, а что Вас натолкнуло на мысль о неврологическом диагнозе? Что в анамнезе не так?

пациентка-то давит на десну в проекции МЩ корня - и оттуда боль.

 

Доктор,вспомните,когда при пальпации надкостницы боль в проекции поражённого корня бывает?

А ведь пациентка даже зуб виновный чётко указать не может все полгода(то ли 5й,то ли 6й).Ей даже прикусывать не больно и не дискомфортно.Разве такое бывает при периодонтите( при обострении?).

Пы.сы.я ни разу не возражаю,что надо перлечить,но сомневаюсь,что боль пройдёт,и начнётся за рыбу деньги-сначала удалим его,потом депульпируем 5ку,потом за 8ку возьмёмся,потом вспомним,что и другие врачи,кроме нас ,любимых,на свете существуют.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

А ведь пациентка даже зуб виновный чётко указать не может все полгода(то ли 5й,то ли 6й).

Почему же знаю - шестой зуб.

 

Доктор,вспомните,когда при пальпации надкостницы боль в проекции поражённого корня бывает?

Когда?

Ссылка на комментарий

Почему же знаю - шестой зуб.

Когда?

Когда обострение наступает.Но тогда болит не между зубами,болит сам зуб,при накусывании.Вы на него чётко пальцем показываете.Вы некоторым образом другое рассказываете.

Другой вариант дискомфорта при давлении на надкостницу-объёмный процесс в области корня,а вы продавливаете пальцем истончённую стенку кисты в области корня.Но на снимке ничего подобного не наблюдается тоже.Как-то так.

Но вы его уже перелечите хоть где-нибудь.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Пациентка говорит что боли при умывании, соответственно боль возникают даже от тактильных раздражителей на коже, я не думаю что так сильно пациентка умывается что давит на десну в области как мы предполагаем причинного зуба...Слышали я думаю про закон парных случаев так вот я не с проста про вертебролога говорю..И без сомнения это только после того как адекватно запломбируют зуб...

Ссылка на комментарий

Уже, 2 раза...

Вы уж извините,депофорез я за перелечивание не считаю.

А снимок после последнего перелечивания есть?

 

Пациентка говорит что боли при умывании, соответственно боль возникают даже от тактильных раздражителей на коже, я не думаю что так сильно пациентка умывается что давит на десну в области как мы предполагаем причинного зуба...Слышали я думаю про закон парных случаев так вот я не с проста про вертебролога говорю..И без сомнения это только после того как адекватно запломбируют зуб...

Чуть выше разговор о боли при давлении на десну,не более.Я ведь на первой странице в своём сообщении специально просила уточнить этот момент,если вы обратите внимание.Ничего про умывание пациентка не говорила.Может,вы со своей попутали?

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Вы уж извините,депофорез я за перелечивание не считаю.

А снимок после последнего перелечивания есть?

Я тоже его не считаю. Зимой распломбировали м/щ канал, промыли, лекарство положили, через нек. время еще раз положили. всё прошло. запломбировали. Через 1,5 месяца снова боли (менее сильные), опять распломбировали уже м/щ и м/н каналы, прочистили + лекарство - не прошло. Через некоторое время депоферез.

П.С. Последнего снимка на руках нет, к сожалению. У врача.

 

 

Ничего про умывание пациентка не говорила.Может,вы со своей попутали?

Говорила в первом посте))

Характер боли: точечная, усиливается при незначительном давлении (при умывании, улыбке, нажимании рукой). В спокойном состоянии боль не проявляется.

Ссылка на комментарий

У меня планы такие:

В четверг я иду к своему доктору на рапломбировку 3го канала и т.д., попробую еще раз попросить направления на КТ (уже просила, говорят, что мол не поможет мне КТ). Лечим-смотрим-обсуждаем. Если результатов нет, я приеду в Мск на несколько дней, поэтому если нас читают московские доктора, обратите на меня пожалуйста внимание, может удастся мне найти человека, который найдет таки злосчастный 4й канал и пролечит его или сможет дать грамотную консультацию при личном осмотре.

П.С. У нас, в Ярославле, реально не могут его найти (нет оборудования).

Спасибо большое всем отписавшимся врачам в моей теме!! Если будут еще мнения - пишите, отчасти благодаря Вам я пока не удалила зуб (в порыве в пнд-к я уже была записана на удаление, визит я отменила)

Ссылка на комментарий

 

Говорила в первом посте))

 

"При надавливании на него пальцем, (давлю то на десну конеш) чувствую боль."

 

От первого поста до этого прошло полгода,Я посчитала,что последнее уточнение более верное.Вы уже сами определитесь, как у вас всё-таки болит,может тогда и диагнозы,даже предположительные ,будут поточнее и зубы поцелее :)

Ссылка на комментарий

Ок!

Постоянная, не острая, точечная, умеренная боль (в области верхушки корня 16 зуба).

Факторы, провоцирующие боль: в области надкостницы надавливание на десну 16 зуба, умывание (после перелечивания 2х каналов практически не ощущается, остался лишь легкий дискомфорт, улыбка, различные мимические выражения в правой стороне челюсти).

Переохлаждение/перегревание боли не провоцирует. При жевании боль не ощущаю.

Иногда боль незначительно усиливается, лично моё мнение видимо когда лекарство уже растворилось (т.е по прошествии времени от перелечивания, где-то через 1 месяц). И еще как только вводят лекарство чувствую облегчение (при этом до конца боль не уходит).

Вот, попыталась сформулировать максимально подробно)))

Изменено пользователем Gottin
Ссылка на комментарий

Я думаю об этом. Осталось найти нормального врача, абы к кому смысла ехать нет. У нас тут "спецов" хватает.

Подскажите, в Мск КТ делают в стомат. клиниках?

Просто у нас с этим проблематично, нужно умолять врача, чтобы дал направление, потом ждать 1,2,3,4 недели в очереди (даже за деньги! аппаратов мало, желающих много).

Просто я смогу приехать на 4-5 дней, не больше, к сожалению.

Изменено пользователем Gottin
Ссылка на комментарий

Как всё печально...

Я ,сначала не поверила Gottin,подумала,может она плохо искала эндодонта с микроскопом))))

Специально обзвонила все наши "крутые клиники",и к удивлению обнаружила,что там не могут предоставить такие услуги :)

( Я раньше их ценовую политику объясняла себе большими затратами на оборудование)

 

Я бы Вам,Gottin,посоветовала съездить в Крым,на приём к Зубной Фее! И на курорте отдохнёте,и в надёжных руках окажитесь :) Я почти серьёзно говорю,не обижайтесь)))Просто этим летом мы с мужем были в Крыму,и у него там ( позор моим сединам) заболел зуб! Нам пришлось обратиться в частную клинику,я выбрала получше(муж всё-таки)...И меня поразили их маленькие цены!!! Там в 5 раз всё дешевле,чем у нас!!! Пока сидели в очереди,разговорились,оказывается очередь практически вся из москвичей,они давно предпочитают совмещать приятное с полезным)))

Вот такой сумбурный пост,извините,что не в тему :)

Ссылка на комментарий

Как всё печально...

Я ,сначала не поверила Gottin,подумала,может она плохо искала эндодонта с микроскопом))))

Специально обзвонила все наши "крутые клиники",и к удивлению обнаружила,что там не могут предоставить такие услуги :)

ооо, Вы тож из Ярославля :) (можете в личку написать я теперь знаю всё всё о наших "крутых клиниках" обменяемся опытом)

 

По поводу Крыма, я недавно из отпуска вернулась уже, отдохнула правда в другом месте и опять за зуб. Так как я еду в сентябре в Москву очень хочу совместить дела и зубы. очень надеюсь,что там мне помогут. Пока не знаю к кому обратиться...

 

Спасибо за позитивный совет))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер.

 

Поскольку некоторым докторам небезразлична моя тема, напишу развязку сей истории...

В Москве нашли причину боли моего многострадального зуба - это перфорация.

Т. е., как я поняла зуб проткнут насквозь.

Скорей всего проткнули его инструментом когда вслепую искали каналы. Под анестезией я ничего не почувствовала. Других причин не вижу, может быть и ошибаюсь конечно.

Прилагаю снимки, там на одном снимке видно воспаление, оно как раз образовалось вследствие этого прокола, отсюда и боли. В 2х других снимках, фото с иголкой в зубе, иголка вошла туда почти без усилий.

П.С. Уважаемые доктора, при каких еще случаях может образоваться перфорация? Я не хочу обвинять зря своего лечащего врача, но других мыслей у меня нет...

Мне этот зуб делали еще в 2002 году, он не беспокоил, а переделывали летом 2010 и через пол года он заболел...

Да, кстати и итог: лечение данного зуба возможно, но в Москве, т.к. у нас никто не работает с микроскопом, но сумма там как 2 импланта + время или удаление.

http://s010.radikal.ru/i311/1109/08/ea1b862c01cb.jpg

 

http://s002.radikal.ru/i200/1109/4f/a658821a93ad.jpg

 

http://s55.radikal.ru/i148/1109/c2/cdd7ed5fcf07.jpg

Изменено пользователем Gottin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх