Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Врачи не могут поставить диагноз!


Gottin

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Дорогие доктора помогите!

Я уже 4ю неделю мучаюсь от боли.

Характер боли: точечная, усиливается при незначительном давлении (при умывании, улыбке, нажимании рукой). В спокойном состоянии боль не проявляется. Болит между пятым и шестым зубами в верхнем ряду, ближе к зубным корням.

Корни чистые, сами зубы не ноют и не болят, не реагируют на холодное/горячее.

Гайморитом не страдала, не простужалась.

Вчера проверяли нервы пятерки спец. прибором. Отклонений нет. В 6ке нервы удалены.

Я уже 1,5 года пользуюсь постоянно ирригатором, Асептой, отложений на зубах нет...полощу ромашкой, прополисом...все бес толку.

Все врачи (обошла 4 клиники) разводят руками или просто не хотят ничего делать.

P.S. Снимок панорамный прилагаю. (Бледно красным кругом обведена область боли)!

Есть еще один снимок+ вердикт проверки нерва пятого зуба. Вечером приложу их.

http://s001.radikal.ru/i195/1102/2a/4eb32e080586.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Gottin

    30

  • annda

    6

  • Bier

    6

  • DokDent

    4

Топ авторов темы

Добрый день!

Дорогие доктора помогите!

Я уже 4ю неделю мучаюсь от боли.

Характер боли: точечная, усиливается при незначительном давлении (при умывании, улыбке, нажимании рукой). В спокойном состоянии боль не проявляется. Болит между пятым и шестым зубами в верхнем ряду, ближе к зубным корням.

Корни чистые, сами зубы не ноют и не болят, не реагируют на холодное/горячее.

Гайморитом не страдала, не простужалась.

Вчера проверяли нервы пятерки спец. прибором. Отклонений нет. В 6ке нервы удалены.

Я уже 1,5 года пользуюсь постоянно ирригатором, Асептой, отложений на зубах нет...полощу ромашкой, прополисом...все бес толку.

Все врачи (обошла 4 клиники) разводят руками или просто не хотят ничего делать.

здравствуйте.прицельный снимок(одного зуба),конечно нужен,без него лишь кт даст наиболее полную информацию,но и по орто видно,что из минимум 4-х каналов пройдены и запломбированы только 3((((-это печально,необходимо вскрывать 16 зуб и искать 4-ый канал.

исследование кт в идеале пройти,на нём будет видно количество каналов(возможно их и больше) и хроническое воспаление и.если есть,иные,не связанные с зубами проблемы!

Ссылка на комментарий

А у невропатолога были?(исключить невралгию)

 

 

на фоне чего невралгия?если процесс(на сколько я понимаю был быстрым,простуды не было?

Ссылка на комментарий

http://s005.radikal.ru/i210/1102/63/bfaa57971c7ct.jpg

 

http://s52.radikal.ru/i137/1102/e6/57cac0f9440ft.jpg

 

 

 

http://s54.radikal.ru/i144/1102/a7/1f36ba24d656t.jpg

 

Про невралгию отвечаю. Началось всё спонтанно, нигде не простужалась. А что нужно проверить у невропатолога??

Изменено пользователем Gottin
Ссылка на комментарий

на фоне чего невралгия?если процесс(на сколько я понимаю был быстрым,простуды не было?

Сами зубы не болят,боль в спокойном состоянии не появляется,приступ болей провоцируется прикосновением,давлением,при улыбке и т.д.Идиопатическая невралгия-причину боли установить не удаётся.Симптоматическая невралгия-причину болей можно установить и устранить.

 

Это не обязательно она,но исключения требует.

 

6-ку перелечить

Ссылка на комментарий

есть специальные стоматологические спиральные томографы. На обычном не надо фотографироваться.

 

Но и без томографа можно сказать, что 6ка требует перелечивания, выкрутить ваш штифт, перелечить каналы и сделать туда коронку.

 

Впрочем даже на вашей бумажке написано про 6й зуб - обострение хронического периодонтита за счет медиально-щечного корня. Т.е. даже ваши врачи видят, что зуб не долечен.

Ссылка на комментарий
Впрочем даже на вашей бумажке написано про 6й зуб - обострение хронического периодонтита за счет медиально-щечного корня. Т.е. даже ваши врачи видят, что зуб не долечен.

 

Это не "мои" врачи как раз. Мои молчат...

Я пошла в обл. поликлинику и там мне выдали этот вердикт.

Я правильно понимаю, что с 5м зубом все нормально? и нужно упор делать на 6й зуб.

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Дорогие доктора помогите!

Я уже 4ю неделю мучаюсь от боли.

Характер боли: точечная, усиливается при незначительном давлении (при умывании, улыбке, нажимании рукой). В спокойном состоянии боль не проявляется. Болит между пятым и шестым зубами в верхнем ряду, ближе к зубным корням.

Корни чистые, сами зубы не ноют и не болят, не реагируют на холодное/горячее.

Гайморитом не страдала, не простужалась.

Вчера проверяли нервы пятерки спец. прибором. Отклонений нет. В 6ке нервы удалены.

Я уже 1,5 года пользуюсь постоянно ирригатором, Асептой, отложений на зубах нет...полощу ромашкой, прополисом...все бес толку.

Все врачи (обошла 4 клиники) разводят руками или просто не хотят ничего делать.

P.S. Снимок панорамный прилагаю. (Бледно красным кругом обведена область боли)!

Есть еще один снимок+ вердикт проверки нерва пятого зуба. Вечером приложу их.

http://s001.radikal.ru/i195/1102/2a/4eb32e080586.jpg

Боль постоянная и усиливается ?Или её нет,а она при давлении появляется?Боль в чём?В зубах,десне,мышцах?Боль при давлении на что?Снаружи на кожу лица давите,в полости рта на десну давите?Ничего не понятно.

Ссылка на комментарий

(((

Сегодня была у врача. Вердикт - зуб нужно удалить!!

На мой вопрос: "А может его перелечить??", сказали: "Мы не перелечиваем...."

Я расстроилась, но удалить не дала.

Ссылка на комментарий

(((

Сегодня была у врача. Вердикт - зуб нужно удалить!!

На мой вопрос: "А может его перелечить??", сказали: "Мы не перелечиваем...."

Я расстроилась, но удалить не дала.

Удалить всегда успеете.Сходите к другому доктору.

Ссылка на комментарий

Отпишусь, если кому интересно.

 

Вчера сходила к врачу, распломбировали канал, положили лекарство и временную пломбу... Зуб больше не болит и не беспокоит...

Ссылка на комментарий

Отпишусь, если кому интересно.

 

Вчера сходила к врачу, распломбировали канал, положили лекарство и временную пломбу... Зуб больше не болит и не беспокоит...

Замечательно :) Будем надеяться,что зубик Вам ещё послужит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый День!

У меня невезуха, опять зуб начал болеть при нажатии на десну...

Только было я начала радоваться, как бац!

К стоматологу пойду только в субботу.

Как думаете, данный зуб всё-таки кандидат на удаление?

Изменено пользователем Gottin
Ссылка на комментарий

 

Как думаете, данный зуб всё-таки кандидат на удаление?

Нет. По первичному прицельному снимку не вижу показаний к удалению. Все можно перелечить

Ссылка на комментарий

Спасибо, звучит обнадеживающе!

Мне недавно перелечили, зуб прошел, щас опять начал побаливать (в момент надавливания на десну где-то в районе корня, правда слабее чем в прошлый раз, до перелечивания).

Беспокоит медиальный щечный корень (или как его там правильно).

П.С. Кстати, прочитала про резекцию верхушки корня...глупость? или шанс на спасение?

Изменено пользователем Gottin
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрые День!

Пожалуйста прокомментируйте мою ситуацию!!

У меня ДО СИХ ПОР не прошел м/щ корень. При надавливании на него пальцем, (давлю то на десну конеш) чувствую боль.

В настоящий момент мне проводят процедуру Депофереза (был только один сеанс, по планам - три) без улучшений!!

П.с. снимки не изменились.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх