Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сильно болит зуб под пломбой


snail

Рекомендуемые сообщения

Болел зуб, пришла к врачу сказал надо ставить пломбу просверлил поставил, на соседнем зубе тоже была пломба, сказал чтоб не было зазора надо поставить на соседний заново пломбу с краю, между двух зубов засунул железку какую то плоскую, и запломбировал, зуб сильно болит, вся верхняя челюсть, прошло уже недели 2, не проходит, что это может быть? и зачем нужна эта железка по ощущениям давит на десну и болит от нее.

post-17313-1296545550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Болел зуб, пришла к врачу сказал надо ставить пломбу просверлил поставил, на соседнем зубе тоже была пломба, сказал чтоб не было зазора надо поставить на соседний заново пломбу с краю, между двух зубов засунул железку какую то плоскую, и запломбировал, зуб сильно болит, вся верхняя челюсть, прошло уже недели 2, не проходит, что это может быть? и зачем нужна эта железка по ощущениям давит на десну и болит от нее.

Железка ставится для того, что бы разделить зубы, а после окончания работы она убирается. Нету у вас никакой железки. А зуб болит по другой причине. Сходите к врачу.

Ссылка на комментарий

Железка ставится для того, что бы разделить зубы, а после окончания работы она убирается. Нету у вас никакой железки. А зуб болит по другой причине. Сходите к врачу.

Спасибо

Ссылка на комментарий

сходила к врачу, врач сказал что ничего не должно болеть все нормально но возможно завышение пломб было отсверлил пломбы пониже, сказал полоскать содой и солью, у меня вопрос боль так и не проходит даже по моему после сверления сильнее стала болеть, это нормально? и зачем полоскать если было завышение пломбы по словам врача?

Ссылка на комментарий

пища поподает между этих зубов?боль какого характера(опишите точнее)?каналы перелечить не помешает!вкладку и каронку на эти зубы.

пища не попадает, болел зуб который ближе к коренным 5 вроде, чтобы не было зазора между 4 врачь от 4 старой пломбы кусочек отсверлил и сделал как бы слитную чтоб щели между зубами небыло так что тудеа ничего поподать не может, каналы делали вместе с пломбой недели две назад врач говорит что судя по ренгену они в идеальном состоянии и болеть не могут. Боль ноющая отдающая во всю левую сторону верхней челюсти при надавливании на зуб усиливается

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте! У меня в точности такая же ситуация. 2 недели назад был у стоматолога, пломбировал зуб и, так же железку мне вставил врач, запломбировал зуб и эту самую железку оставил. Железка у меня точно осталась, потому что я ее в зеркале вижу. Я так полагаю, что эта железка служит, как бы, опалубкой для пломбы, но почему же тогда врач после пломбирования не снял эту чертову железку, которая теперь мне прямо в десну упирается и болит при надавливании. Есть больно. Хотелось бы услышать мнение врача-профессионала по этому поводу. Правильно ли поступил врач, не убрав эту железку? Зуб (точнее десна) разболелся только вот вчера. Надеялся, что пройдет. Завтра собираюсь к стоматологу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня в точности такая же ситуация. 2 недели назад был у стоматолога, пломбировал зуб и, так же железку мне вставил врач, запломбировал зуб и эту самую железку оставил. Железка у меня точно осталась, потому что я ее в зеркале вижу. Я так полагаю, что эта железка служит, как бы, опалубкой для пломбы, но почему же тогда врач после пломбирования не снял эту чертову железку, которая теперь мне прямо в десну упирается и болит при надавливании. Есть больно. Хотелось бы услышать мнение врача-профессионала по этому поводу. Правильно ли поступил врач, не убрав эту железку? Зуб (точнее десна) разболелся только вот вчера. Надеялся, что пройдет. Завтра собираюсь к стоматологу.

Откройте свою тему со снимками

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня в точности такая же ситуация. 2 недели назад был у стоматолога, пломбировал зуб и, так же железку мне вставил врач, запломбировал зуб и эту самую железку оставил. Железка у меня точно осталась, потому что я ее в зеркале вижу. Я так полагаю, что эта железка служит, как бы, опалубкой для пломбы, но почему же тогда врач после пломбирования не снял эту чертову железку, которая теперь мне прямо в десну упирается и болит при надавливании. Есть больно. Хотелось бы услышать мнение врача-профессионала по этому поводу. Правильно ли поступил врач, не убрав эту железку? Зуб (точнее десна) разболелся только вот вчера. Надеялся, что пройдет. Завтра собираюсь к стоматологу.

Дружище, как же ты жуешь!?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх