Перейти к содержанию
Стоматология для всех

cortex


Рекомендуемые сообщения

Кто работал ? инструменты от мис подходят ? а отопедичяеский этап как ?

Ключ от МИС- не подойдёт, там шестигранник маленький! Подходит от АльфаБио, АВ, Адин, и т.д. Новый Кортекс имплант идёт в комплекте с прямым абатментом (как БиоГоризонт), на который одет пластиковый имплантовод (последний снимается зачастую крайне плохо), приходится подковыривать гладилкой и т.д. А при приложении больше допустимого для пластмассы усилия- и вовсе сворачивается (было несколько раз при установке импл. 6х6). Получаешь в руки имплант с одетым абатментом и что делать не знаешь: разобрать в руках и одеть имплантовод многоразовый- но пальцами теребить имплант не охота, а в сборе наживить нечем- в общем тот ещё конструктор...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

каким образом выкрутить абатмент из импланта в Premium Set-е, если решил идти по двухэтапной методике? ведь там абатмент сразу же прикручен к импланту, и как заявляют продавцы, с силой 35Нсм. я так понимаю, что при попытках выкручивания абатмента будет выкручиваться имплант из кости.

Ссылка на комментарий

каким образом выкрутить абатмент из импланта в Premium Set-е, если решил идти по двухэтапной методике? ведь там абатмент сразу же прикручен к импланту, и как заявляют продавцы, с силой 35Нсм. я так понимаю, что при попытках выкручивания абатмента будет выкручиваться имплант из кости.

нужен инструмент чтобы расконтрить. т.е. держать им абатмент, а отверткой выкрутить винт.

Ссылка на комментарий

Что вы используете для этих целей? Титан ведь более пластичный, чем сталь. Абатмент не повредится?

Изменено пользователем x4ex
Ссылка на комментарий

да не должен, во многих системах такая штука есть. И должен быть специальный ключ для удержания абатмента.

 

Я мисом не работаю просто.

Ссылка на комментарий

Это кортекс. задавал продавцам подобный вопрос, говорят, если достигли первичной стабильности, имплант не выкрутится.

ну зажимом зажмите :) Интересные они, если достиг стабильности - нафига двухэтапный протокол, а если не достиг - как раз таки надо выкручивать абатмент...

Ссылка на комментарий

Принцып комплектования импланта абатментом- мне не понятен! Жёлтый он или зелёный- без разницы! Это сводит ортопедию к использованию только одного варианта абатмента, или в противном случае- приходится покупать новый (угловой либо с более высоким уступом). Вобщем неудобный как хирургический протокол (получить 35N с пластиковым ручным вводителем- НЕВОЗМОЖНО), а раскручивать недовведённый имплант зажатый с таким усилием- это геморой.... Вечная проблема клонов- это желание усовершенствовать копируемое, чтобы быть лучше.......

post-6854-1300732896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх