Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как оголенный нерв


Эльза_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ;)

После пломбировки одного зуба (6верх, лево), при прикосновении к нему стала чувствовать нерв: не могу жевать этой стороной, особенно твердую пищу. Мне еще 2 раза меняли пломбу на нем, ситуация та же самая. После этого запломбировали еще несколько зубов и абсолютно все залеченные реагируют на прикосновение. Когда проводишь пальцем, ощущение, что как по оголенному нерву. На холодное и горячее не реагируют. Сами по себе зубки не болят. Последнюю пломбу ставили год назад. Нервы не удаляла, врач не знает чем помочь, предлагает удалять нерв, я не хочу. Подскажите, можно ли избежать удаления нерва, и посоветуйте лечение. Если удаление нерва неизбежно, то не потемнеет ли зуб после этого? (зубки передние, хорошо видно со стороны-жалко!)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, ;)

Подскажите, можно ли избежать удаления нерва, и посоветуйте лечение. Если удаление нерва неизбежно, то не потемнеет ли зуб после этого? (зубки передние, хорошо видно со стороны-жалко!)

Нужен рентген-снимок ваших зубов.

Болит как?

-именно при накусывании?

-принакусывании не болит,а когда начинаете отпускать пищу резкая боль,сразу проходящая?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, ;)

После пломбировки одного зуба (6верх, лево), при прикосновении к нему стала чувствовать нерв: не могу жевать этой стороной, особенно твердую пищу. Мне еще 2 раза меняли пломбу на нем, ситуация та же самая. После этого запломбировали еще несколько зубов и абсолютно все залеченные реагируют на прикосновение. Когда проводишь пальцем, ощущение, что как по оголенному нерву. На холодное и горячее не реагируют. Сами по себе зубки не болят. Последнюю пломбу ставили год назад. Нервы не удаляла, врач не знает чем помочь, предлагает удалять нерв, я не хочу. Подскажите, можно ли избежать удаления нерва, и посоветуйте лечение. Если удаление нерва неизбежно, то не потемнеет ли зуб после этого? (зубки передние, хорошо видно со стороны-жалко!)

 

 

Врач скорее всего пересушил полости перед пломбировкой, такое иногда бывает, необходимо повторно (снять пломбу) поставить новую. Если даже необходима будет депульпация( удаление нерва) ,то не надо беспокоиться, существует эндоотбеливание( когда зуб изнутри отбеливают)java script:emoticon(';)',%20'smid_15')

Ссылка на комментарий

Врач скорее всего пересушил полости перед пломбировкой, такое иногда бывает

 

Да может быть но только крайний срок до месяца, а у нее пломба была поставлена год назад. Нужен снимок.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, B)

После пломбировки одного зуба (6верх, лево), при прикосновении к нему стала чувствовать нерв: не могу жевать этой стороной, особенно твердую пищу. Мне еще 2 раза меняли пломбу на нем, ситуация та же самая. После этого запломбировали еще несколько зубов и абсолютно все залеченные реагируют на прикосновение. Когда проводишь пальцем, ощущение, что как по оголенному нерву. На холодное и горячее не реагируют. Сами по себе зубки не болят. Последнюю пломбу ставили год назад. Нервы не удаляла, врач не знает чем помочь, предлагает удалять нерв, я не хочу. Подскажите, можно ли избежать удаления нерва, и посоветуйте лечение. Если удаление нерва неизбежно, то не потемнеет ли зуб после этого? (зубки передние, хорошо видно со стороны-жалко!)

А эта боль похожа на "оскомину"?

Ссылка на комментарий

Да может быть но только крайний срок до месяца, а у нее пломба была поставлена год назад. Нужен снимок.

 

 

при пересушке и полгода год может беспокоить, + гдето оголили возможно эмаль ,сточив лишнее

Ссылка на комментарий

Врач скорее всего пересушил полости перед пломбировкой, такое иногда бывает, необходимо повторно (снять пломбу) поставить новую. Если даже необходима будет депульпация( удаление нерва) ,то не надо беспокоиться, существует эндоотбеливание( когда зуб изнутри отбеливают)java script:emoticon('B)',%20'smid_15')

Дело в том, что уже 3 или 4 раза меняли пломбу на шестерке(причем в разных клиниках), все равно ситуация не меняется-зуб чувствует прикосновение. Есть еще 3 зубика внизу в центре и они реагируют на прикосновение

 

А эта боль похожа на "оскомину"?

Да, это именно как оскомина! но только если попасть в определенную точку на зубе, в других местах нет чувствительности!

 

Нужен рентген-снимок ваших зубов.

Болит как?

-именно при накусывании?

-принакусывании не болит,а когда начинаете отпускать пищу резкая боль,сразу проходящая?

Боль похожа на оскомину. Проявляется только в определенной точке зуба.

Снимок попробую достать, на нем вроде видно как нерв близко расположен к окончанию зуба. Врач хотел объяснить чувствительность зуба тем, что нерв близко расположен и на него постоянное давление происходит. Но такая реакция у 4х зубов.

 

 

Врач скорее всего пересушил полости перед пломбировкой, такое иногда бывает, необходимо повторно (снять пломбу) поставить новую. Если даже необходима будет депульпация( удаление нерва) ,то не надо беспокоиться, существует эндоотбеливание( когда зуб изнутри отбеливают)java script:emoticon('B)',%20'smid_15')

Спасибо, а зуб после этого не станет хрупким?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте уважаемые врачи, надеюсь автор этой темы не против,что я здесь написала,но мне тоже нужна помощь. :D

Мне полных 17 лет.(7 февраля исполнится 18), а уже нашли зубик,в котором оказался кариес до нерва , рентген сделан,врач говорит,что нужно удалять нерв, а я не хочу в таком раннем возрасте прощаться с живыми зубками:( Подскажите пожалуйста,есть ли возможность вылечить его без удаления нерва. Сейчас у меня стоит временная пломба.

Заранее спасибо за помощь :)

Ссылка на комментарий

Добрый день. В чужих темах писать нельзя.

Приложите снимок, который делали до лечения, если нет - попросите в клинике. Вообще если в зубе есть хроническое воспаление нерва, по поводу которого зуб нужно депульпировать - то это нужно делать, иначе потом можно зуб потерять и заполучить осложнения. Возраст здесь ни причем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх