Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужны ли виниры?


Анастасия1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! ;) Ну вот я и поставила брекеты, не прошло и года, пока только на верхней челюсти после НГ на нижнюю , теперь у меня возникает вопрос о необходимости ставить виниры после брекетов. Мой ортодонт говорит что это необязательно , он исправит глубокий прикус и что все мои тремы он сможет и так закрыть, но если нужно оставит расстояние под виниры. Но если виниры не ставить меня все также волнует вопрос как это все будет выглядеть, с учетом того что у меня зубки очень маленькие (это не самодиагноз и подтверждено врачом)и если их передвинуть и закрыть тремы то клыки будут находиться в неестественном, как мне кажется, положении. И как бы зрительно я не представляла - клыки всеравно будут как бы спереди и мне кажется что это будет не совсем красиво относительно носа и вообще в целом, а лицо у меня не узкое :) У меня и возникает вопрос - стоит ли, пока еще не поздно, оставить небольшие промежутки и увеличить зубы с помощью винир или виниры -это не так уж и хорошо и лучше свои зубы не портить?? Могу сделать и другие снимки. Если нужно моя темка была начата тут http://forum.stom.ru/index.php?s=&showtopi...indpost&p=61758

post-4069-1261717335_thumb.jpg

post-4069-1261717347_thumb.jpg

post-4069-1261717362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Да, зубки мелковаты. Возможно, виниры бы эстетику улучшили. Сначала брекитами расставить зубы в нужные позиции, а затем сделать виниры.

Ссылка на комментарий

Можно сделать как угодно, Вы сами должны решить что Вам нужно, к чему Вы готовы и чем готовы пожертвовать. Только нужно было еще до брекетов провести моделировку зубов, примерить их и решить что Вы хотите, а уже потом под этот утвержденный вариант ортодонт подгонял бы зубы. Теперь моделировка с брекетами вряд ли будет осуществима, поэтому решайте на словах.

Ссылка на комментарий

Можно сделать как угодно, Вы сами должны решить что Вам нужно, к чему Вы готовы и чем готовы пожертвовать. Только нужно было еще до брекетов провести моделировку зубов, примерить их и решить что Вы хотите, а уже потом под этот утвержденный вариант ортодонт подгонял бы зубы. Теперь моделировка с брекетами вряд ли будет осуществима, поэтому решайте на словах.

 

 

Да уж, теперь мне понятно. Но что делать , когда я сама не знала насчет этой моделировки зубов и вообще в клинике нету такого чтобы зашел туда а тебе сразу сказали что нужно сначала к этому врачу на моделировку, потом к тому - ставить брекеты, потом -туда и туда .. Нет такого чтобы мне составили четкий план лечения совместный со всеми врачами... Я пришла к ортодонту и мне он сразу поставил брекеты и все... о том что мне мне нужно было перед этим еще что-то делать и что возможно вообще сделать с моими зубами узнаю только из вашего форума. Спасибо за советы и ответы, значит буду искать врача-ортопеда, в моей клинике его не наблюдается ))) Всех с наступающими Новогодними праздниками!!! Любви, счастья и удачи!!! :D;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх