Перейти к содержанию
Стоматология для всех

материал для культевой вкладки


stereofan

Рекомендуемые сообщения

будут сточены стенки наполовину разрушенных зубов - останутся корни. далее будут поставлены

металлокерамические коронки на титане. в данном случае из какого материала посоветуете ставить

культевые вкладки на которые будут поставлены коронки.

спаисбо.

Ссылка на комментарий

будут сточены стенки наполовину разрушенных зубов - останутся корни. далее будут поставлены

металлокерамические коронки на титане. в данном случае из какого материала посоветуете ставить

культевые вкладки на которые будут поставлены коронки.

спаисбо.

 

Идеальный вариант, когда во рту как можно меньше разных металлов. Если коронка на титане, то и вкладку желательно делать на титане. Хотя некоторые врачи считают, что это необязательно и титан нормально себя ведет и с другими металлами. Но на себе бы я экспериментировать не стал.

Ссылка на комментарий

будут сточены стенки наполовину разрушенных зубов - останутся корни. далее будут поставлены

металлокерамические коронки на титане. в данном случае из какого материала посоветуете ставить

культевые вкладки на которые будут поставлены коронки.

спаисбо.

 

Согласен с Docом. Лучше чтобы был один металл. Но учитывая крайне низкую возможность взаимодействия металлов в полости рта,особенно если нет паяных конструкций,приоритетным становится вопрос о возможности извлечения этой вкладки при необходимости. Так вот, титан выпилить практически нереально, очень сложно и КХС, чуть проще золотоплатину, амальгаму вообще как по маслу.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А почему не рекомендуется использовать разнородные металлы культевой вкладки и каркаса? Ведь, по идее, эффекта гальванизма в этом случае быть не должно? Нет электролита, слюны то есть. А какими неприятностями это еще может быть чревато?:D

Ссылка на комментарий

А почему не рекомендуется использовать разнородные металлы культевой вкладки и каркаса? Ведь, по идее, эффекта гальванизма в этом случае быть не должно? Нет электролита, слюны то есть. А какими неприятностями это еще может быть чревато?:blink:

 

Как известно, на границе двух сред всегда идут физические и химические процессы, даже независимо от наличия электролита. Кроме того, считается, что ионы различных веществ все равно проникают во все уголки тела человека, независимо от того, находится ли вещество внутри тела или на поверхности. Аллергологи говорили мне, что даже если у человека в ноге стоит железный штырь после перелома, то он может взаимодействовать с металлами во рту. Так что экспериментировать с разными металлами как-то все равно не хочется. У сотни человек это пройдет, а у сто первого может так долбануть, что мало не покажется. У меня вон пациентка была, работа на золото-платиновом сплаве. Казалось бы ничто не предвещало. Но у нее была аллергия на золотоплатиновый сплав, все виды анестетиков и почти все виды пломбировочных материалов. Я уже молчу о розовой пластмассе и вообще об акриловых смолах. И таких людей все больше. Где она сейчас и как лечится я понятия не имею, а очень хотелось бы узнать.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх