Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Синус лифт


Рекомендуемые сообщения

Делал сегодня синуслифтинг, по орто там был 1мм костной ткани, от одномоментной имплантации отказался сразу, но во время операции (в анамнезе после удаления 26з было ороантральное соустье, которое зажило само) откинув лоскут я увидел, что нижней стенки пазухи нет, там сразу слизистая. Дырка где-то 5мм в диаметре.

Я расширил доступ, перейдя на вестибулярную стенку, поднял все, аугментация, мембрана. Вот теперь думаю, что из этого получится...

Ссылка на комментарий

Делал сегодня синуслифтинг, по орто там был 1мм костной ткани, от одномоментной имплантации отказался сразу, но во время операции (в анамнезе после удаления 26з было ороантральное соустье, которое зажило само) откинув лоскут я увидел, что нижней стенки пазухи нет, там сразу слизистая. Дырка где-то 5мм в диаметре.

Я расширил доступ, перейдя на вестибулярную стенку, поднял все, аугментация, мембрана. Вот теперь думаю, что из этого получится...

Все будет хорошо, не сомневайтесь.

Ссылка на комментарий

Делал сегодня синуслифтинг, по орто там был 1мм костной ткани, от одномоментной имплантации отказался сразу, но во время операции (в анамнезе после удаления 26з было ороантральное соустье, которое зажило само) откинув лоскут я увидел, что нижней стенки пазухи нет, там сразу слизистая. Дырка где-то 5мм в диаметре.

Я расширил доступ, перейдя на вестибулярную стенку, поднял все, аугментация, мембрана. Вот теперь думаю, что из этого получится...

 

Вот поэтому я для себя решил, что надо всегда делать КТ, чтобы знать на что идешь.

Раньше меня сдерживало то, что процедура требовала достаточно большого облучения. Теперь, как уверяют специалисты (Рогацкин) КТ обе челюсти дает чуть больше пленочной ортопантомограммы. Есть смысл назначать рутинно.

Ссылка на комментарий

Делал сегодня синуслифтинг, по орто там был 1мм костной ткани, от одномоментной имплантации отказался сразу, но во время операции (в анамнезе после удаления 26з было ороантральное соустье, которое зажило само) откинув лоскут я увидел, что нижней стенки пазухи нет, там сразу слизистая. Дырка где-то 5мм в диаметре.

Я расширил доступ, перейдя на вестибулярную стенку, поднял все, аугментация, мембрана. Вот теперь думаю, что из этого получится...

 

я тоже на той неделе делал 2 сторонний, с одной стороны соустье 7 лет было. по кт только утолщение в области соустья, поэтому синус, кость( ауто+био-осс), мембрана и ждать я думаю месяцев 9, так как дырочка мм 5-6 в диаметре. дырку закрыл ротированным с неба. то есть ушился двухслойно.

Ссылка на комментарий

Bier, очень сдержанное описание :) Какой графт? Как расслоилась слизистая с шнейдеровой мембраной в месте соустья?

бай-осс, немного ауто стружки. Имплантаты то не ставил, так поскреб немного гребень.

А спокойно расслоилась слизистая. там довольно толстый рубец был, я его потом еще рассекал.

 

 

Саша - если бы я видел это заранее, мог бы я изменить тактику вмешательства? В какую сторону?

Ссылка на комментарий

Делал сегодня синуслифтинг, по орто там был 1мм костной ткани, от одномоментной имплантации отказался сразу, но во время операции (в анамнезе после удаления 26з было ороантральное соустье, которое зажило само) откинув лоскут я увидел, что нижней стенки пазухи нет, там сразу слизистая. Дырка где-то 5мм в диаметре.

Я расширил доступ, перейдя на вестибулярную стенку, поднял все, аугментация, мембрана. Вот теперь думаю, что из этого получится...

Да все будет хорошо.Снимки бы еще посмотреть интересно

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

Саша - если бы я видел это заранее, мог бы я изменить тактику вмешательства? В какую сторону?

 

Олег - это мысли вслух к данной теме. Тактика, скорее всего осталась бы прежней, только ты бы больше знал заранее.

 

Дальнейшая тактика - ждать стандартно 6 месяцев, а там смотреть КТ - что получилось.

 

Кстати! Есть ли у кого опыт проведения повторного синус-лифта если полученная высота/объем регенерата недостаточна для имплантации ? Что там со слизистой?

Ссылка на комментарий

Кстати! Есть ли у кого опыт проведения повторного синус-лифта если полученная высота/объем регенерата недостаточна для имплантации ? Что там со слизистой?

Очень тяжело отслаивается, врагу не пожелаешь.

Ссылка на комментарий

Олег - это мысли вслух к данной теме. Тактика, скорее всего осталась бы прежней, только ты бы больше знал заранее.

 

Дальнейшая тактика - ждать стандартно 6 месяцев, а там смотреть КТ - что получилось.

 

Кстати! Есть ли у кого опыт проведения повторного синус-лифта если полученная высота/объем регенерата недостаточна для имплантации ? Что там со слизистой?

Она становится грубая фиброзная и жесткая как сволочь .перфорнуть как "нефиг делать" потому как не отслаивается ,прирастает насмерть

Ссылка на комментарий

Она становится грубая фиброзная и жесткая как сволочь .перфорнуть как "нефиг делать" потому как не отслаивается ,прирастает насмерть

у меня наоборот другие ощущения, пару раз переделывал после других, так слизистая плотная и отслаивается на ура., перфорировать достаточно трудно, но если постараться... :), правда там вообще ничего не выросло.

 

 

Астронавту: в данном случае не скреб, брал ауди техникой, т.к. с другой стороны ну очень большая пазуха была, высота отростка 1мм.

Изменено пользователем oleg Vl
Ссылка на комментарий

у меня наоборот другие ощущения, пару раз переделывал после других, так слизистая плотная и отслаивается на ура., перфорировать достаточно трудно, но если постараться... :rolleyes:, правда там вообще ничего не выросло.

 

тоже самое - слизистая плотная, отслаивалась достаточно хорошо и легче, чем в первый раз

Ссылка на комментарий

у меня наоборот другие ощущения, пару раз переделывал после других, так слизистая плотная и отслаивается на ура., перфорировать достаточно трудно, но если постараться... :), правда там вообще ничего не выросло.

Вот вот, а имелась в виду ситуация когда выросло ,но мало. Очень тяжело отслаивать слизистую от бугристой поверхности.

Ссылка на комментарий

date='16.12.2009, 23:28' post='158981']

Что за техника?

 

Как логотип авто.

+100, выходите на косую линию н/ч и трепаном (я делаю это 6мм) пилите кольца как на эмблеме ауди, потом в мельницу и в дефект. На диске Джовановича (№1) все есть очень подробно.

Да, колец не обязательно должно быть 4 ;)

 

 

Вот вот, а имелась в виду ситуация когда выросло ,но мало. Очень тяжело отслаивать слизистую от бугристой поверхности.

да не там что-то было и бугры тоже, но 1-3 мм я считаю ничего. :)

Отслаивается легко, за счет утолщения слизистой.

Ссылка на комментарий

ауто тоже далеко не всегда дает кость.

прямо таки далеко, это как?

в чем на ваш взгляд причина неудач в этом случае, как много таких операций вы сделали?

Изменено пользователем oleg Vl
Ссылка на комментарий

прямо таки далеко, это как?

в чем на ваш взгляд причина неудач в этом случае, как много таких операций вы сделали?

ауто кость иногда лизируется просто. Видел чужие результаты. Сам на синусах пользуюсь байосом, смешанным с небольшим количеством аутокости.

Ссылка на комментарий

ауто кость иногда лизируется просто. Видел чужие результаты. Сам на синусах пользуюсь байосом, смешанным с небольшим количеством аутокости.

какова по вашему причина лизиса.

ведь просто так она не может лизироваться, иначе это бы происходило всегда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх