Перейти к содержанию
Стоматология для всех

первичка или ординатура?


Джениффер

Рекомендуемые сообщения

Вообще правильное дело(если и правда так). После первички выходит НЕ ортодонт.Нужно как минимум 2 года ОБУЧЕНИЯ под контролем опытного доктора

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообще правильное дело(если и правда так). После первички выходит НЕ ортодонт.Нужно как минимум 2 года ОБУЧЕНИЯ под контролем опытного доктора

Первичка действительно не дает возможности полноценно заниматься ортодонтией. Необходимо более серьезное "погружение" в специальность.

Ссылка на комментарий

Приказ Минздравсоцразвития № 415н от 07.07.2009. Только ординатура.

 

http://zakon.forens-med.ru/doc/mz/3_3_142.html

Что делать тем, кто прошел профессиональную переподготовку и уже НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ год, два, три работает ортодонтом. И еще вопрос, где проходить ординатуру, например, на Дальнем Востоке. Ни Хабаровск, ни Владивосток таких специалистов готовить пока не могут

Ссылка на комментарий

Что делать тем, кто прошел профессиональную переподготовку и уже НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ год, два, три работает ортодонтом. И еще вопрос, где проходить ординатуру, например, на Дальнем Востоке. Ни Хабаровск, ни Владивосток таких специалистов готовить пока не могут

поезжайте в спб

мск или что-то вроде этого.

я б с удовольствием поехала учится :)

Ссылка на комментарий

Вообще правильное дело(если и правда так). После первички выходит НЕ ортодонт.Нужно как минимум 2 года ОБУЧЕНИЯ под контролем опытного доктора

Да кто против-то, особенно, если бы действительно, такая подготовка да еще и под контролем опытного доктора, была... вы что, не знаете, чем в основном занимаются молодые ординаторы на кафедрах, кто когда их там путево учил ?

 

поезжайте в спб

мск или что-то вроде этого.

я б с удовольствием поехала учится :)

Спасибо, как это я сама не догадалась, что в нерезиновую надо податься. Обязательно посоветую это сотнням ортодонтов Дальнего Востока.

 

я б с удовольствием поехала учится :)

на пару лет...

Ссылка на комментарий

Тогда остаются нелегальные способы.

помощь может заключится лишь в соувствии.

тупо,когда заставляют "учится" вновь людей,которые уже получили один,самый главный в жизни диплом российского врача

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Вообще правильное дело(если и правда так). После первички выходит НЕ ортодонт.Нужно как минимум 2 года ОБУЧЕНИЯ под контролем опытного доктора

 

Это верно...только мне кажется что опытных специалистов не хватит на всех желающих стать ортодонтами...

 

 

Попасть бы к такому =)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да кто против-то, особенно, если бы действительно, такая подготовка да еще и под контролем опытного доктора, была... вы что, не знаете, чем в основном занимаются молодые ординаторы на кафедрах, кто когда их там путево учил ?

кто хочет-тот учится :D , кто не хочет-не учится!

Изменено пользователем guess...
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх