Перейти к содержанию
Стоматология для всех

помогите, я уже не знаю что делать


nat2202

Рекомендуемые сообщения

Значит ситуация следующая, 6-ка с лева была депульпирована 3 года назад. Год назад начала в зуб попадать горячая вода, ощущения как при пульпите, позже стала попадать холодная и даже вода комнатной температуры. Я не могла обратиться к врачу и пропила антибиотики, после антибиотиков боль полностью прошла на 3 месяца но потом вновь возвратилась и я попила антибиотики еще раз. Сейчас приехала на родину, пошла к врачу, так как зуб стал опять болеть. Боль немного как ноющая и вообще тяжело определить в 6 или 7. Иногда чувствуется что в зубе как бы что то шевелиться, как нерв прыгает. По утрам ощущение тяжести с левой стороны внизу, такое ощущение вроде что- то там не так. Уже ходила к 7 стоматологам и только одна из них предлагала пере лечить 6 так как по ее мнению каналы там запломбированы не до конца, остальные врачи даже в частных клиниках зуб лечить не хотят и утверждают что 6 так болеть не может так как она депульпрована. Что мне делать, помогите советами, когда по зубу стучат есть странное ощущение немного похоже на боль но на всех зубах с левой стороны тоже самое ощущение при постукивании. Еще сегодня выяснила что если есть твердую горячую пищу, то в зуб не заходит, а вот если чай или что то сочное зуб начинает ныть. Прилагаю 2 снимка того же зуба, один из них был сделан 6 месяцев назад второй сегодня. Пожалуйста помогите советами.

http://i164.photobucket.com/albums/u39/Nataly2202/img811.jpg

Изменено пользователем nat2202
Ссылка на комментарий

ну кто нибудь ответьте, я скоро уезжаю обратно в США на год, там не могу пойти к врачу, че делать с зубом? И почему делать именно так. Можете не читать мою пургу посмотрите просто на 2 снимка.

Ссылка на комментарий

Помимо вышесказанного, у вас не все благополучно с пародонтом ,возьмите зубную нить и пропустите между 5 и 6 зубами и между 6и 7 зубами ,нить не должна свободно проходить ,а с некоторым усилием ,если этого нет ,пломбы на контактах заменить с формированием плотного контакта ,в депульпированных зубах после перелечивания вопрос о постановки коронки ,я бы за 6 не взялась -разряжение в бифуркации ....имхо

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

Огромное спасибо,

вот увеличила снимочек, а зачем 7 перелечивать, он вроде не болит пока, а вот боль как то концентрируется в 6. Что такое разряжение в бифуркации? Значит просто пить антибиотики и даже не трогать 6 так как переличить не получится? Одна врач которая согласилась перелечивать 6 говорит сто там каналы кривые и будет очень тяжело, скажите а если не получиться перелечить туда имплант можно ставить, после того как зуб вырвут? И что будет если зуб не трогать вообще, сколько он еще протянет? Я хочу сохранить зуб как можно дольше.

Доминика зубную нить пропустила она проходит с некоторым усилием.

 

Вот снимок увеличеный

 

http://i164.photobucket.com/albums/u39/Nataly2202/img812.jpg

Ссылка на комментарий

смысл перелечивать 6 не вижу ,у корней спокойно ,в бифуркации разряжение есть .есть карман между 6 и 7 приличный-боли возможно из-за него ,безконтрольно пить антибиотики -гробить свой иммунитет ,начните с пародонтолога ,6 оставлять ,если честно, не вижу смысла ,но это лишь мое имхо

Ссылка на комментарий

Доминика, как же нет смысла, а жевать чем я буду? Дело в том что в 6 заходит горячее и холодное, и это большая проблема, схожу еще к парадантологу, но если у корней спокойно тогда перелечивать не стоит, правильно я вас понимаю. А может ли это быть тройничный нерв, я вот еще сегодня иду к невропатологу.

 

Ладно даже если 6 оставлять нет смысла, что поставить когда его вырвут. Сколько можно еще с ним проходить и скажется ли это на рядом стоящих зубах.

Ссылка на комментарий

6-й удалять и через полгода ставить имплант.

7-й перелечивать каналы, делать на него внутрикорневую вкладку и коронку.

 

один зуб вы уже "пролюбили", не стоит точно также поступать с 7-м.

согласен. Имплантат даже можно через 3 мес поставить.

Ссылка на комментарий

смысл перелечивать 6 не вижу ,у корней спокойно ,в бифуркации разряжение есть .есть карман между 6 и 7 приличный-боли возможно из-за него ,безконтрольно пить антибиотики -гробить свой иммунитет ,начните с пародонтолога ,6 оставлять ,если честно, не вижу смысла ,но это лишь мое имхо

Оба перелечивать, никакой у 6 не спокойно, на дистальный апекс посмотрите.

В дистальных в обоих зубах виден "пустой" канал, поэтому перелечивать следует.

Ссылка на комментарий

Оба перелечивать, никакой у 6 не спокойно, на дистальный апекс посмотрите.

В дистальных в обоих зубах виден "пустой" канал, поэтому перелечивать следует.

мне тоже понраилось насчет спокойствия на корнях 6)))

послностью согласен с Фредом)))

Ссылка на комментарий

доктор обоснуйте пожалуста свое мнение, почему вдруг данную 6 удалять надо?

резорбция межкорневой перегородки, несостоятельность эндодонтического лечения.

Ссылка на комментарий

резорбция межкорневой перегородки, несостоятельность эндодонтического лечения.

круто :D

вот мы и вывели новые показания к перелечиванию

Изменено пользователем Dr. Stom
Ссылка на комментарий

да прогнозы как вижу я не совсем утешительные, дело в том что 7 не беспокоит, а перелечивание это всегда большой риск. Я сейчас в больших раздумьях насчет 6-ки, никто его не берется лечить. Можете посоветовать хорошого доктора в Киеве или Харькове или Полтаве?

Ссылка на комментарий

Дело в том что у 6-ки всегда было воспаление так как там был сильный пульпит, когда каналы запломбировали мне полегчало на год а потом все началось сначала. Дело в том что я не могу найти врача, все говорят что там бесполезно перелечивать. А за 7-ку вообще молчат. Тоесть если 6-ку не перелечивать и оставить на месте то будет разрежение костной ткани и тогда нужно будет еще больше денег тратить на имплант?

Ссылка на комментарий

дак я же хочу переличить и с вами не спорю, я бы сейчас все лечила только есть проблема где лечить, так как тут, в Сумах никто не берется это делать. Где же тема там где советуют у кого лечиться?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх