Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Безметалловая коронка (PROCERA)


вика1978

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Проблема: решила поставить Безметалловые коронки (PROCERA), тк начиталась, что сегодня это почти лучший вариант, но врач сказал, что смысла ставить такие коронки глупо ввиду того, что коронки все равно придется менять лет через 5-6, потому что меняется челюстно-лицевой аппарат. это на самом деле так?

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Проблема: решила поставить Безметалловые коронки (PROCERA), тк начиталась, что сегодня это почти лучший вариант, но врач сказал, что смысла ставить такие коронки глупо ввиду того, что коронки все равно придется менять лет через 5-6, потому что меняется челюстно-лицевой аппарат. это на самом деле так?

спросите его, не приходится ли ему менять зубы через каждые 5-6 лет, по той же самой причине? :huh:

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Проблема: решила поставить Безметалловые коронки (PROCERA), тк начиталась, что сегодня это почти лучший вариант, но врач сказал, что смысла ставить такие коронки глупо ввиду того, что коронки все равно придется менять лет через 5-6, потому что меняется челюстно-лицевой аппарат. это на самом деле так?

 

Это нужно занести в мемориз!!! однозначный перл!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Живу я у нас, не в Европе. Одна коронка стоит 14.000 руб. (вроде бы делать их будут в Европе, и делать их будут около месяца). Получилось так, что лечить пришлось у одного врача, а ставить нужно у другого, так как проблемные зубы есть. Так именно лечащий уверяет, что смысла ставить такие дорогие нет. На мой вопрос, что же именно, говорит простая металокерамика, и нафик все проблемы. Но как то свой рот ближе к организму, и все решила ставить именно процеру.

Извините, Fury, а Lava для одиночных это как, это если 1-2 зуба? Мне нужно менять больше. А сегодня вообще повеселили, предложили вырвать больные и поставить импланты (это если я правильно поняла, вкрутить болты в челюсть), но они уже по 40. Вот я и не пойму, развод на бабки или просто руки набивают?

Кроме того, в основной массе зубы все задние, на форуме почитала, что на задние лучше ставить МК на цирконии.Это так? В клинике ставят еще Металлокерамическую коронку из Титана (PROCERA). Сидишь как дура и не знаешь, что делать, что именно лучше, т.к. повышенный аллергенный фон. Врач говорит про безметалл, но зубы задние.Извините за бестолковость.

Да, и все спасибо за внимание.

Изменено пользователем вика1978
Ссылка на комментарий

Получилось так, что лечить пришлось у одного врача, а ставить нужно у другого, так как проблемные зубы есть. Так именно лечащий уверяет, что смысла ставить такие дорогие нет.

 

Этому лечащему врачу лично я бы посоветовал лечить зубы и не давать советы по специализациям, в которых он, судя по всему, не очень много смыслит. Если бы ортопед ему посоветовал лечить Ваши каналы под вкладки резорцин-формалином, он бы тоже возмущался наверное.

Ссылка на комментарий
А сегодня вообще повеселили, предложили вырвать больные и поставить импланты (это если я правильно поняла, вкрутить болты в челюсть), но они уже по 40. Вот я и не пойму, развод на бабки или просто руки набивают?

 

чтобы получить ответ на этот вопрос нужна ваша ортопантомограмма. Но вообще-то имплантат лучше больного зуба.

Ссылка на комментарий

Выигрыш во времени,а прецизионность изготовления - абсолютно одинаковая.

 

Fury, у нас не все врачи слово прецизионность понимают, а тут мало того, что пациент, еще и девушка, возможно даже блондинка! :D

Ссылка на комментарий

Господа, спасибо за внимание.

Последний вопрос. Что лучше: Безметалловые коронки (PROCERA) или Металлокерамическая коронка из Титана (PROCERA)

первое

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх