Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление зуба боль


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вопрос такой, удаляли 2 жевательных зуба на нижней челюсти с периодом 1,5 недели, сначала вкололи анастезию, все хорошо подействовало, потом начали распиливать зуб и т.п., откалывали куски элеватором, но как начали тянуть корни и.т.п была ужасная боль, которую я терпел, потому что больше ничего не оставалось, в чем может быть проблема? Неужели против боли анастезия не помогает? И может ли быть это из-за образовавшейся кисты?

Изменено пользователем pgforse
Ссылка на комментарий

значит вас плохо обезболили, вот и все.

3 или 4 укола ультракаина вроде это нормально?

клиника хорошая, или просто врач такой :(

 

ДОБАВЛЮ ЗАШЕДШИМ СЮДА ПЕРВЫЙ РАЗ: я единичный случай :(, обычно в 90% удаления зуба, проходит безболезненно!!! Не пугайтесь моего поста))

Изменено пользователем pgforse
Ссылка на комментарий

3 или 4 укола ультракаина вроде это нормально?

клиника хорошая, или просто врач такой :(

Можно и 10 сделать, главное куда.

Хотя, есть иногда, моменты, когда анестезии сложно добиться

Ссылка на комментарий

Можно и 10 сделать, главное куда.

Хотя, есть иногда, моменты, когда анестезии сложно добиться

И еще вопрос, может ли быть такое, что например ледокаин на меня действует лучше чем ультракаин?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Вопрос такой, удаляли 2 жевательных зуба на нижней челюсти с периодом 1,5 недели, сначала вкололи анастезию, все хорошо подействовало, потом начали распиливать зуб и т.п., откалывали куски элеватором, но как начали тянуть корни и.т.п была ужасная боль, которую я терпел, потому что больше ничего не оставалось, в чем может быть проблема? Неужели против боли анастезия не помогает? И может ли быть это из-за образовавшейся кисты?

Так в обоих случаях удаление было болезненным или только зуба с кистой?

Ссылка на комментарий

Так в обоих случаях удаление было болезненным или только зуба с кистой?

Первый зуб (6 справа на нижней) была тупая боль и впринципе терпимая (киста была), а второй 7 слева на нижней было оч больно, терпел (приходилось) киста тоже была, но и корни глубокие, врач оч усердно его удалял (2 часа), хотя и 1 зуб тоже 2 часа

Попутно вопрос, десна должна полностью затянуться? И по срокам как?

И обязательно ли ставить имплантаты?

Ссылка на комментарий

2 часа? зубы наверное были где-то в области коленки у вас.

 

имплантаты ставить не обязательно, но чем-то заместить дефект обязательно надо. Имплантаты - лучший выбор.

Ссылка на комментарий

2 часа? зубы наверное были где-то в области коленки у вас.

 

имплантаты ставить не обязательно, но чем-то заместить дефект обязательно надо. Имплантаты - лучший выбор.

Почему "в области коленки"? У Вас не было таких случаев? (точнее пациентов). Если зуб "не идет", что тут поделаешь?

А что будет если я не замещу дефект? Какая вероятность, что зубы сместятся?

спасибо

Ссылка на комментарий

Почему "в области коленки"? У Вас не было таких случаев? (точнее пациентов). Если зуб "не идет", что тут поделаешь?

А что будет если я не замещу дефект? Какая вероятность, что зубы сместятся?

спасибо

 

куда зуб не идет? надо его умело взять за ручку просто :) или за ножку.

 

Если не заместите, зубы 100% сместятся.

Ссылка на комментарий

куда зуб не идет? надо его умело взять за ручку просто :) или за ножку.

 

Если не заместите, зубы 100% сместятся.

Спасибо за ответ на "смещение" :unsure:

Врач приложил оч много усилий))), штуки 4 элеваторов было, в периоды он даже разминался)))), потому что мышцы рук наверное "забивались". ИМХО вытаскивал он зуб с разных углов), разные позиции, зуб поистине был "хозяином" ))) возможно конечно из-за кисты...

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ на "смещение" :)

Врач приложил оч много усилий))), штуки 4 элеваторов было, в периоды он даже разминался)))), потому что мышцы рук наверное "забивались". ИМХО вытаскивал он зуб с разных углов), разные позиции, зуб поистине был "хозяином" ))) возможно конечно из-за кисты...

есть мнение, что достаточно одного элеватора и минимума усилий.

Ссылка на комментарий

есть мнение, что достаточно одного элеватора и минимума усилий.

Возможно, может быть мне просто попался такой врач? Но знаю точно, что удалял он оч уверенно!, выкладываю снимок), вроде корни хорошие, судить вам

http://s61.radikal.ru/i173/0905/19/14b8af518d17t.jpg

 

*правый на снимке, помечен ручкой

Изменено пользователем pgforse
Ссылка на комментарий

Извиняюсь, может не в эту тему, если потребуется создам новую...

Вобщем имеются 2 зуба, один- мудрости, на нем налет, не могу его отчистить зубной щеткой, да и вызывает он рвотный рефлекс (зуб :) ). Как удалить этот налет, думаю след. этап за кариесом.

Второй зуб, который ближний, в кариесе, но не просто дырка на передней стороне, а еще вдоль по верхушке. Может ли он быть сгнившим внутри? (пока не болел особо) И как его лечить...

спасибо

http://s47.radikal.ru/i117/0905/4d/5ee4791f7a92.jpg

Изменено пользователем pgforse
Ссылка на комментарий

Еще вопрос, если можно.. :rolleyes:

После удаления зуба возникла такая ситуация с дисной, одна сторона срослась, а вторая как стенка, т.е. не приросла к десне (лунке), так вот, её надо "пришивать" или она со временем срастется с основной "массой"?

спасибо

Ссылка на комментарий

Еще вопрос, если можно.. :rolleyes:

После удаления зуба возникла такая ситуация с дисной, одна сторона срослась, а вторая как стенка, т.е. не приросла к десне (лунке), так вот, её надо "пришивать" или она со временем срастется с основной "массой"?

спасибо

Должна "прирости". Шить, если необходимо надо было сразу

Ссылка на комментарий

Спасиб за ответы. А по фото и снимку можно определить, сложное ли лечение будет этого зуба? И Жив ли он внутри (каналы придется чистить)?

И еще, можно ли удалить этот странный налет и какова средняя цена лечения в Москве? спасиб :)

Изменено пользователем pgforse
Ссылка на комментарий

Спасиб за ответы. А по фото и снимку можно определить, сложное ли лечение будет этого зуба? И Жив ли он внутри (каналы придется чистить)?

И еще, можно ли удалить этот странный налет и какова средняя цена лечения в Москве? спасиб :)

Можно предположить...

Ссылка на комментарий

А по-конкретнее? :)

По конкретнее-50 на 50. Возможно, все закончится кариесом и каналы на придется" чистить", а возможно при препарировании зуба и удалении размягченного дентина вскроется точка сообщения с пульпой и зуб придется депульпировать. Короче говоря, вскрытие покажет:). Насчет цен и налета-вам бы лучше к терапевтам заглянуть.

Ссылка на комментарий

По конкретнее-50 на 50. Возможно, все закончится кариесом и каналы на придется" чистить", а возможно при препарировании зуба и удалении размягченного дентина вскроется точка сообщения с пульпой и зуб придется депульпировать. Короче говоря, вскрытие покажет:). Насчет цен и налета-вам бы лучше к терапевтам заглянуть.

Спасиб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх