Перейти к содержанию
Стоматология для всех

неправильный прикус, отчего?


zernina1971

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! хотела бы получить грамотный совет! По существу, у девочки в 9 лет были искривлены оба зубных ряда , обратились за помощью в клинику стоматологическую ГОСУДАРСТВЕННУЮ в кунцево, там были сделаны 2 красочные пластинки синего цвета, съемные импортные, но они девочке не помогли , да и челюсть увеличилась в размере и ребенок их просто не стал одевать. Обратились в другую ЧАСТНУЮ клинику , где другой ортодонт назначил пластинку на верхнюю челюсть с винтом , съемные , так как уже стал неправильный прикус , нижняя челюсть выдвинулась вперед и стала закрывать верхний зубной ряд, прочитала называется "мезиальный прикус".Девочка добросовестно , ежедневно одевала пластинку , крутила винт по часовой стрелке , пока пластинка просто не развалилась пополам! ну а сейчас, девочке уже 14 лет , ярко выражен неправильный прикус!Обратилась в другую частную клинику, в западном округе, там врач направила на рентген и предложила хирургическое решение проблемы! я считаю , что лицо у девочки еще до конца не сформировалось , и может быть еще можно увеличить верхнюю челюсть не прибегая к операции, со слов ортодонта у девочки 2 степень сложности. завтра мы сделаем рентген , сделают компьютерный расчет , и что дальше? посоветуйте куда обратиться в Москве , уж наверняка, и наконец то грамотно решить нашу проблему! Страшно в 3 раз ошибиться!

Ссылка на комментарий

Zernina, у Вас темы размножаются простым делением :rolleyes: не нужно так делать... будут снимки и фото, вешайте сюда, вторая тема закрыта... старайтесь писать только по существу проблемы, "плачи Ярославны" неконструктивны

Ссылка на комментарий

Снимки плохого качества.

 

Дайте больше размер.

 

 

 

Здравствуйте!

Попытаюсь послать файлы большего размера.

 

Здравствуйте!

Попытаюсь послать файлы большего размера.

Ссылка на комментарий

Скажите а с какого озраста можно уже определить что идет неправильный прикус? Когда лучше носить брекеты, когда уже вышли зубы мудрости или до этого а потом мудрости удалять?

Ссылка на комментарий

Скажите а с какого озраста можно уже определить что идет неправильный прикус? Когда лучше носить брекеты, когда уже вышли зубы мудрости или до этого а потом мудрости удалять?

Ребенка нужно привести на консультацию к ортодонту в 5 лет. Доктор сможет Вас сориентировать по поводу наличия проблемы. Есть патологии прикуса, которые нужно исправлять в молочном прикусе, некоторые корректируются в сменном, некоторые в постоянном. Ждать прорезывания зубов мудрости для коррекции прикуса не нужно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Я писала о неправильном прикусе , который сформировался у моей дочери, благодаря совету одному из участников форума я обратилась в стоматологический институт на ул Вучетича 9 а, в первую очередь мне нужен был совет. У меня были сомнения по поводу операции ,я считала что лицо у девочки еще полностью не сформировалась и еще может быть шанс исправить терапевтическим методом. Профессор в институте ,( хирургия), не имея на руках не снимков , ни компьютерного расчета посоветовал не делать операции, так ка лицо у девочки минимум 2 года еще будет расти.

Позже другой профессор ,подтвердил после назначения компьютерного расчета, что у девочки не развита как нижняя , так и верхняя челюсть и сегодня ,под ее руководством нам поставили брикеты на верхнюю челюсть,( позже и на нижнюю), нам нужно выравнять зубной ряд , мы согласны и на "маску", и т д ,очень надеемся что за 2-3 года , ситуация изменится , и этого миллиметра нам хватит , чтобы исправить прикус !

Спасибо за совет! :):blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх