Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы, подскажите что делать.

Хотелось бы вместо ушедшей 6-ки и плохой 5-ки сверху справа поставить импланты.

Консультации с двумя имплантологами сводятся к следующему:

1. можно попробовать провести синус-лифтинг и восстановление гребня в районе 6-ки, но с малой вероятностью успеха, поскольку остаток костной ткани всего 1,4 мм.

2. Поэтому предлагают полностью удалить весь верх и установить 6-10 имплантов, крайние выполнить наклонными, чтобы выйти в область 6-ки, либо носить съемный нейлоновый протез (чего мне очень не хочется).

 

Так ли все плохо? Действительно ли бессмысленно заниматься 5-м и 6-м?

Снимки прилагаю.

http://i028.radikal.ru/0904/5a/db2a14f424fd.jpg

 

http://s58.radikal.ru/i161/0904/f8/103ed41e2577.jpg

Ссылка на комментарий

Вы такие снимки огромные поместили!

Я склоняюсь ко 2 варианту, в итоге он будет надежнее

 

Спасибо.

Честно сказать никак не решусь удалять все пусть плохие но живые зубы. Вы считаете пора?

Ссылка на комментарий

2 вариант, без всяких "наклонных" кривозакрученных... плоховпендюренных имплантантов.

Сделать шаблон по типу нобель гайд или иной и установить 10 имплантов. в принципе, для экономии мат.средств пройдут и 8.

 

или съемный протез.

 

Для понимания: в районе шестерки нет кости, синус-лифтинг и наращивание гребня, как говорят, может не помочь, а на что ставить крайний имплантат?

и второй вопрос

А сколько это может стоить в Москве?

Ссылка на комментарий

Для понимания: в районе шестерки нет кости, синус-лифтинг и наращивание гребня, как говорят, может не помочь, а на что ставить крайний имплантат?

и второй вопрос

А сколько это может стоить в Москве?

Цены разные, в любом случае, у Вас не простая ситуация и дешево это не обойдется. Кроме того, почти половину зубов внизу, тоже на вынос

Ссылка на комментарий

Для понимания: в районе шестерки нет кости, синус-лифтинг и наращивание гребня, как говорят, может не помочь, а на что ставить крайний имплантат?

и второй вопрос

А сколько это может стоить в Москве?

 

Думаю, что только если доктор без глаз, то он может не заметить проблемы с костью в этой области. Однако для того и существуют методики подсадки, пересадки и т.д., чтобы решать такие проблемы. Другой вопрос, что далеко не каждый имплантолог владеет такими методиками, но решается и не такое.

Ссылка на комментарий

Думаю, что только если доктор без глаз, то он может не заметить проблемы с костью в этой области. Однако для того и существуют методики подсадки, пересадки и т.д., чтобы решать такие проблемы. Другой вопрос, что далеко не каждый имплантолог владеет такими методиками, но решается и не такое.

 

Спасибо большое за прояснение ситуации.

Порекомендуйте пожалуйста правильного имплантолога в Москве.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх