Перейти к содержанию
Стоматология для всех

подскажите плиз,что с зубом??


koshka777

Рекомендуемые сообщения

всем привет и заранее спасибо.

второй верхний зуб справа,был пломбирован давно,стал темнеть,на снимке в области корня (если видно,прошу пршение за качество снимков) темное пятно.что это?как лечить?

post-7133-1240903466_thumb.jpg

Изменено пользователем koshka777
Ссылка на комментарий

зуб болен болезнью "периодонтит" надо лечить в нем канал (нерв там уже умер) и потом делать на этот зуб коронку. (чтобы цвет был нормальный)

Ссылка на комментарий

всем привет и заранее спасибо.

второй верхний зуб справа,был пломбирован давно,стал темнеть,на снимке в области корня (если видно,прошу пршение за качество снимков) темное пятно.что это?как лечить?

Вы прикалываетесь?

Ссылка на комментарий

Вы прикалываетесь?

 

 

Почему же прикалывается?

 

Снимок хоть и плохой, но киста там видна приличная по размерам.

 

А лечить надо эндодонтически, то есть канал запломбировать.

Возможно резекцию верхушки корня сделать.

Зуб отбелить внутренним отбеливанием, а потом уж коронка, если надо.

Ссылка на комментарий

Почему же прикалывается?

 

Снимок хоть и плохой, но киста там видна приличная по размерам.

 

А лечить надо эндодонтически, то есть канал запломбировать.

Возможно резекцию верхушки корня сделать.

Зуб отбелить внутренним отбеливанием, а потом уж коронка, если надо.

Я все понимаю, но и на мобильник можно было четче снять.

Ссылка на комментарий

Я все понимаю, но и на мобильник можно было четче снять.

доброе утро!!Андрей,вот новый снимик,хотелось бы все-таки Ваше мнение услышать...

вчера была у своего стоматолога,сказал киста очень большая и зуб удалять надо :D

post-7133-1241065664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

доброе утро!!Андрей,вот новый снимик,хотелось бы все-таки Ваше мнение услышать...

вчера была у своего стоматолога,сказал киста очень большая и зуб удалять надо :D

Зуб просто "плавает" в кисте.

Удаляйте !

Ссылка на комментарий

вообще никаких шансов вылечить?? :) даже не стоит пробывать??а что может быть если все оставить как есть??самое интересное,что он совсем не беспокоит..обратила внимание на него из-за цвета..а тут на тебе..киста... :(:(:(:(:(

Ссылка на комментарий

вообще никаких шансов вылечить?? :) даже не стоит пробывать??а что может быть если все оставить как есть??самое интересное,что он совсем не беспокоит..обратила внимание на него из-за цвета..а тут на тебе..киста... :(:(:(:(:(

Надежда умирает последней. К сожалению, в Вашем случае, она умерла давно.

Ссылка на комментарий

спасибо,утешели :)

посоветуйте, что установить на место удаленного?? :(

Насколько можно разобрать на снимке, в 3-ем кариес, в 1-ом кариес цемента в лучшем случае.

Зуб удалять, ждать образование кости, и протезировать. А чем, все зависит от ситуации с финансами, ситуации в полости рта и Вашими пожеланиями

Ссылка на комментарий

Насколько можно разобрать на снимке, в 3-ем кариес, в 1-ом кариес цемента в лучшем случае.

Зуб удалять, ждать образование кости, и протезировать. А чем, все зависит от ситуации с финансами, ситуации в полости рта и Вашими пожеланиями

спасибо.. :( а если все-таки попробывать вылечить??? :) вычитала что канал заполняют каким-то веществом кот заполняет все...и возможно сохранить все-таки зуб и потоп коронку поставить...

Ссылка на комментарий

Я бы не стала утверждать про 100% удаление, почему бы не попробовать лечить, по крайней мере я бы взялась. Но вы должны понимать, что в таких случаях полностью гарантировать позитивный исход не представляется возможным. Оставлять все так как есть безусловно нельзя, но и торопиться с удалением не стоит, поищите доктора, который согласится вас лечить.

Изменено пользователем Снежана
Ссылка на комментарий

Я бы не стала утверждать про 100% удаление, почему бы не попробовать лечить, по крайней мере я бы взялась. Но вы должны понимать, что в таких случаях полностью гарантировать позитивный исход не представляется возможным. Оставлять все так как есть безусловно нельзя, но и торопиться с удалением не стоит, поищите доктора, который согласится вас лечить.

спасибо Снежана!!!хоть чуточку подняли мне настроение!!!а то я совсем расстроилась :lol:

буду искать доктора,который возмется за мою кисту :)

кстати нашла статью о лечении кисты..возможно ли применение этого способа в моем случае:"Метапекс, который вводится в канал зуба и стимулирует образование костной ткани на месте дефекта (то есть кисты); либо хирургическое лечение кисты - операция по её удалению (цистэктомия) с заполнением полости кисты специальным материалом замещающим костную ткань."или у каждого стоматолога свои принципы???

Изменено пользователем koshka777
Ссылка на комментарий

Я бы не стала утверждать про 100% удаление, почему бы не попробовать лечить, по крайней мере я бы взялась. Но вы должны понимать, что в таких случаях полностью гарантировать позитивный исход не представляется возможным. Оставлять все так как есть безусловно нельзя, но и торопиться с удалением не стоит, поищите доктора, который согласится вас лечить.

+1 даже не можно, а нужно попробовать полечить. Шансы есть. При благоприятном исходе очаг деструкции может восстанавливаться до 3-4 лет, поэтому обязательно наблюдение за зубом в течение этого срока. При отстутствии положительной динамики, увы -удаление.

Ссылка на комментарий

100% удаление.

размер кисты не под метапекс.

 

для желающих поспорить - просто выкладываете снимки до и после, с датой.

+1.И не то,чтобы поспорить,а правда, интересно-были у кого нибудь реальные результаты излечивания очагов примерно таких размеров.

Ссылка на комментарий

Сильно задумалась, а таких это каких? и как можно вообще определить размер деструкции по этому снимку в неведомой проекции, да еще и утверждать про 100% удаление. Вот Д.С. там даже кариес цемента на первом углядел:), Д.С. - это просто кариес, чесс слово.

Ссылка на комментарий

Сильно задумалась, а таких это каких? и как можно вообще определить размер деструкции по этому снимку в неведомой проекции, да еще и утверждать про 100% удаление. Вот Д.С. там даже кариес цемента на первом углядел<_<, Д.С. - это просто кариес, чесс слово.

А ВЫ думаете на КТ картина будет лицеприятнее? Так если были случаи излечивания -покажите.

Ссылка на комментарий

если нет кармана я бы тоже полечил, но без горантий и в одно посещение))) и контроль, недумаю что тут 100% удаление.сделал бы даже бесплатно так ради того чтобы попробовать)))

Изменено пользователем Dr. Stom
Ссылка на комментарий

Сильно задумалась, а таких это каких? и как можно вообще определить размер деструкции по этому снимку в неведомой проекции, да еще и утверждать про 100% удаление. Вот Д.С. там даже кариес цемента на первом углядел<_<, Д.С. - это просто кариес, чесс слово.

Д.С. перепутал правый и левый, но рад, что перед праздником смог Вас этим развеселить!

Конечно, размер деструкции по снимку можно определить только приблизительно. Но снимки, обычно искажают реальную ситуацию в сторону меньшей патологии. В реалии, ситуация почти всегда хуже.

В случае с рассматриваемым зубом...хуже не куда.

Вы говорите, что про 100% удаление рассуждать нельзя. Перед пациентом дилема:либо лечить, либо удалять.

Что по-Вашему, точнее что мы достигнем в результате терапии? Через какое время оценивать результаты? Каков Ваш % эффективности лечения? Какова вероятность ухудшения ситуации с костью?

Я думаю, что даже бесплатно такие эксперименты делать не стоит.

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх