Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Большие щели между зубами внизу


редкий вид

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хотелось бы услышать мнение ортодонтов.

На нижней челюсти не вырос один зуб + 8-ка. в результате 2-ка, 3-ка, 4-ка удалены друг от друга. 6-ка внизу удалена под имплант, но прежде хочу собрать нижние зубы. Между 3 и 4 расстояние очень большое (ок. 5 мм), будет ли реально стянуть их не травмируя?

Ортодонт, кот. меня консультировал, сказал, что с одной челюстью не работает, и предложил поставить брекеты и на верхнюю :blink: Кто-нибудь еще видит в этом необходимость? 5ка сверху удалена, я бы уже через 2 месяца туда поставила имплант, а так еще 2 года ходить без зуба... :huh:

 

 

http://s60.radikal.ru/i169/0903/ff/2cafa17026f8t.jpg

http://s51.radikal.ru/i132/0903/9d/67a065028d31t.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/0903/a8/65cb59e6b015t.jpg

 

 

спасибо всем заранее ! :)

Ссылка на комментарий

Ну что. Тремы на н.ч. закрываются ортодонтически без проблем. Создаем место под имплант в обл.нижней 6ки.Дело в том что на одной чел.проблему не рашишь...Обязательно подключение в.ч. для соответствующего выравнивания под "новую" н.ч.

И 5 ку сверху можно имплантировать уже на этапе ортолечения.не дожидаясь окончания.

Окончательно план лечения будет сформирован только после ПОЛНОГО диагност.обследования.

жаль,нет фото лица чтоб посмотреть симметричность улыбки(вроде есть несоответствие ср.линий)...ну и конечно гипсовые модели не мешало посмотреть и расчитать на предмет избытка места.

+семерка справа сверху не имеет антагониста,соответственно-будет выдвигаться. Можно немного дистализировать 6ку снизу до контакта с верхней 7кой.(нужны диагн.модели...Необходимо определить окончательное положение 6 ки...Надо ли ее двигать мезиально или наоборот немного дистально...Все будет зависеть от величины трем,соотношения 6 ки с антагонистами.).Проблему выдвижения 7 ки справа сверху может решить имплантация антагониста снизу(7ки)

П.С. А какая 6 ка снизу удалена под имплант???Может все таки 7 ка???

Изменено пользователем Премоляр
Ссылка на комментарий

Премоляр, спасибо большое за ответ! не все поняла, к сожалению.

 

Создаем место под имплант в обл.нижней 6ки

 

А что именно это значит? Если я правильно понимаю, имплант 6-ки окажется ближе к центру, чем был раньше - ведь 4 и 5 подвинутся. То есть он будет где-то на месте нынешнего 5-го..?

 

Окончательно план лечения будет сформирован только после ПОЛНОГО диагност.обследования.

что оно должно включать кроме гипсовых моделей? врач, кот. меня смотрел, готов был начать лечение без обследования..

 

жаль,нет фото лица чтоб посмотреть симметричность улыбки(вроде есть несоответствие ср.линий)...

повешу вечером

 

ну и конечно гипсовые модели не мешало посмотреть и расчитать на предмет избытка места.

если избыток будеть, то что делать? гипсовых у меня нет..

 

+семерка справа сверху не имеет антагониста,соответственно-будет выдвигаться.

Дада, она и так уже сильно выдвинулась.

 

 

Можно немного дистализировать 6ку снизу до контакта с верхней 7кой.

мне кажется, это нереально - расстояние там очень большое- одну дырку уберем, а вторая появится.., если только поставить имплант на место 7-ки.

 

П.С. А какая 6 ка снизу удалена под имплант???Может все таки 7 ка???

На панор. снимке это зуб под коронкой. Там было воспаление. Сейчас уже нет этого зуба. А 7-ки никогда и не было. Не выросла...

Ссылка на комментарий

И еще родился вопрос: может вместо импланта сверху просто подтянуть брекетами 6 и 7-ку? Тогда и верхняя 7-ка не будет без антагониста страдать и с имплантом не будет мороки.

Как думаете, возможно это?

Ссылка на комментарий

Сходила на очередную консультацию.

 

Во-первых, сказали, что на нч челюсть сейчас брекеты ставить нельзя, тк. у зубов, которые нужно двигать, нет опоры (после 5-ки ничего).. в противном случае, зубы могут наклониться, скривиться.. и все станет еще хуже..Поэтому предложили в качестве опоры поставить имплант в область нижней 6-ки, подождать пока приживется, а потом уже клеить брекеты. B)

 

По поводу того, чтобы подвинуть 6ку и 7ку на вч на место 5-ки сказали, что тоже нельзя из-за того, что корни этих зубов попадают в гайм. пазухи, то есть при движении они могут отклониться, что приведет к их разрушению.

 

Мне очень интересно ваше мнение по этим двум вопросам. Пож-та, скажите, что вы думаете.

 

зы: и что там со стираемостью? врач сказала, что очень сильно все стерто (есть бруксизм), и если на ночь не надевать каппу, то лет через 5 потеряю все зубы.. :) неужели так все драматично? другой врач, сказал, что стираемость не очень большая.. :) не знаю, что думать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх