Перейти к содержанию
Стоматология для всех

помогите советом


злата

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые доктора!Ребенку 2г10м,под верхней губкой,возле самой уздечки у нас какой то пупырышек желтого цвета.Он то сдувается,то надувается снова-на протяжении уже 1месяца.Обращались к врачу,он сказал что это нарывает корень зуба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!как начнет беспокоить удалим,и все. мне хотелось бы узнать более подробно что это? А я думала у молочных зубов нет корней? и что же сразу удалять?

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,уважаемые доктора!Ребенку 2г10м,под верхней губкой,возле самой уздечки у нас какой то пупырышек желтого цвета.Он то сдувается,то надувается снова-на протяжении уже 1месяца.Обращались к врачу,он сказал что это нарывает корень зуба!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!как начнет беспокоить удалим,и все. мне хотелось бы узнать более подробно что это? А я думала у молочных зубов нет корней? и что же сразу удалять?

 

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

 

Скорее всего это свищ. У молочных зубов тоже есть корни. Разбираться с зубом нужно однозначно, т.к. воспалительный процесс может затронуть зачаток постоянного зуба и потом будут проблемы уже с постоянным. Как разбираться - пусть детские врачи отвечают, им виднее.

Ссылка на комментарий

На рентгеновском снимке вам доктор покажет корень молочного зуба и вы будете удивлены, но но там есть.Эсли диагноз периодонти,а видимо это так и есть,то зуб удаляется одназначно и чем быстрее тем лучше.Так как он является одентогенным очагом инфекции и кроме того,что он наносит вред зачатку постоянного зуба он еще и вызывает аллергизацию всего организма ребенка,а это очень плохо, как вы понимаете.

Ссылка на комментарий

А что такое свищ? Подскажите пожалуйста можно ли попробовать это лечить как то или необходимо сразу удалять?Можно ли,как вы считаете,обратится к обычному стоматологу,не детскому? Детский у нас один и мы к нему уже обращались ;) ..

Ссылка на комментарий

А что такое свищ? Подскажите пожалуйста можно ли попробовать это лечить как то или необходимо сразу удалять?Можно ли,как вы считаете,обратится к обычному стоматологу,не детскому? Детский у нас один и мы к нему уже обращались :( ..

Свищ- это отсутствующий в норме канал(в данной ситуации созданный организмом для оттока гноя и периапекальных тканей) Необходим рентгеновский снимок,что бы решать возможно ли лечение.Но еще раз повторяю для лечения периодонтита необходим тщательная инструментальная(помните иголочки тоненькие которые в зуб засовывают )обработка канала.У ребенка этого возраста данные манипуляции провести крайне сложно.Да порой без осложнений и не возможно.Скажу честно ни когда не лечила периодонтиты центаральных резцов.Нецелесообразно.В чем проблема?Почему вы не хотите удалить зуб?Ортодонты делают прекрасные съемные протезики с одним зубиком.Это позволяет восстановить эстэтический и функциональный дефекты.МОЙ вам совет если диагноз периодонтит удаляйте зубик и не мучайте ребенка.Через 3-4 месяца в памяти малыша ничего неостанется от этого удаления.

Ссылка на комментарий

Свищ- это отсутствующий в норме канал(в данной ситуации созданный организмом для оттока гноя и периапекальных тканей) Необходим рентгеновский снимок,что бы решать возможно ли лечение.Но еще раз повторяю для лечения периодонтита необходим тщательная инструментальная(помните иголочки тоненькие которые в зуб засовывают )обработка канала.У ребенка этого возраста данные манипуляции провести крайне сложно.Да порой без осложнений и не возможно.Скажу честно ни когда не лечила периодонтиты центаральных резцов.Нецелесообразно.В чем проблема?Почему вы не хотите удалить зуб?Ортодонты делают прекрасные съемные протезики с одним зубиком.Это позволяет восстановить эстэтический и функциональный дефекты.МОЙ вам совет если диагноз периодонтит удаляйте зубик и не мучайте ребенка.Через 3-4 месяца в памяти малыша ничего неостанется от этого удаления.

 

Точно!

Лучше удалить.

Ссылка на комментарий

Судя по второму снимку мои глаза видят свищ,но повторяюсь НУЖЕН ЕЩЕ И РЕНТГЕНОВСКИЙ СНИМОК.

 

 

Спасибо,мы обязательно сделаем РЕНТГЕНОВСКИЙ снимок и выложим здесь

Ссылка на комментарий

Спасибо,мы обязательно сделаем РЕНТГЕНОВСКИЙ снимок и выложим здесь

 

А ребенок падал ? Ударялся передними зубами?

 

Чего-то не пойму откуда проблема? С виду вроде зуб целый.

Ссылка на комментарий

мне тоже кажется,что в анамнезе травма.И коронка вроде темнее соседнего зуба

Я убедительно вас прошу посетить стоматолога в вашем городе.К сожелению по интернету невозможно помочь.В конце концов не нравится тот доктор к которому обратились первый раз,ищите другого которому доверите здоровье своего ребенка.Не понравится второй обойдите всех стоматологов города.Компьютер не помошник в вашей ситуации,надо искать доктора.Обратитесь в тему "Посоветуйте врача".

Ссылка на комментарий

А ребенок падал ? Ударялся передними зубами?

 

Чего-то не пойму откуда проблема? С виду вроде зуб целый.

 

 

Мы конечно падаем :) без этого никак,но страдают в основном коленки и локти.Что бы ударялся зубами или лицом не было. В том то и дело что зуб здоровый,жалко удалять....

 

Я убедительно вас прошу посетить стоматолога в вашем городе.К сожелению по интернету невозможно помочь.В конце концов не нравится тот доктор к которому обратились первый раз,ищите другого которому доверите здоровье своего ребенка.Не понравится второй обойдите всех стоматологов города.Компьютер не помошник в вашей ситуации,надо искать доктора.Обратитесь в тему "Посоветуйте врача".

 

К другому доктору мы уже записались,на понедельник,В тему Посоветуйте врача",написали но что то молчок пока...Знаю что иннет не помошник,но когда владеешь хоть какой то информацией как то спокойнее становиться.

 

Так что ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!! :):P:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх