Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что мне делать (2 нижних 6-х)?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уважаемые доктора! Порекомендуйте, пожалуйста, куда/к кому бежать (Москва)(в личку, конечно), и как вообще поступить!

 

Речь о нижних 6-х: депульпированы много лет назад (лет 10 и 15 назад, еще в детстве), хрупкие. Около 3-х лет назад последний раз пломбировались, не беспокоили совершенно.

 

Левый плохо лечился еще тогда, а тут опять откололся. После его осмотра 2 дохтура сказали, что удалять (сейчас под временной пломбой).

Я настояла на рентгене правого (на всякий случай, коронку хотела), и выяснилось, что его тоже удалять из-за криво ввинченного штифта...как только заболит... :D Но его удалять не хочу, пока он не скажет, что уходит от меня. Или удалять, не дожидаясь проблем?

 

Подскажите, пожалуйста, куда, то есть, к кому, обратиться! Спасти уже не надеюсь... Обидно в 24 года вот так...

- и доктора, и систему, и что еще надо. А то у меня ни одной нервной клетки скоро не останется!

 

 

PS: противопоказаний к имплантации у себя не нашла; гигиена вроде хорошая (доктор сказал)

 

 

На всякий случай, прикрепляю рентген-ы

 

Левый:

 

http://s54.radikal.ru/i144/0901/e6/9e1ea775fc76.jpg

 

Правый:

 

http://s39.radikal.ru/i086/0901/7a/567750db8148.jpg

Изменено пользователем Katena
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Простите за глупый вопрос :D

А точно СРАЗУ оба удалять? Я думала, сначала один, как экспериментальный )) , а потом второй, чтобы точно уже знать, что такое имплантация

Изменено пользователем Katena
Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы!

 

То, что оба надо удалять, это я поняла, и что через 2-3 месяца делать имплантацию, тоже. А насколько правильно удалять оба сразу? Доктор, который вызывает у меня доверие, говорил про одномоментную нагрузку, но консультации пока не было, а вопросы - есть.

 

Надо же будет пару месяцев до постоянной коронки жевать чем-то... Как это скажется на имплантах, если оба будут стоять на основных жевательных зубах?? Это может оказать негативное влияние на их приживание, или расшатывание не вызовет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы!

 

Надо же будет пару месяцев до постоянной коронки жевать чем-то... Как это скажется на имплантах, если оба будут стоять на основных жевательных зубах?? Это может оказать негативное влияние на их приживание, или расшатывание не вызовет? :rolleyes:

Просто доверьтесь доктору. Если кость хорошая и имплант закручивается с определеным усилием ,то временную коронку делают сразу .Если же кость похуже то 3-4 месяца без нагрузки.Затем коронка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх