Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Депофорез и ультразвук


Brigita

Рекомендуемые сообщения

Господа! Кто-либо работал на установках депофореза отечественного производства? Стоит ли брать ( вопрос с оригиналом как всегда упирается в правду жизни-стоимость)

И еще, понимаю волну усмешек в мой адрес, но задам еще один -ультразвук для эндо производства Китай, работает кто нибудь?

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий

Господа! Кто-либо работал на установках депофореза отечественного производства? Стоит ли брать ( вопрос с оригиналом как всегда упирается в правду жизни-стоимость)

И еще, понимаю волну усмешек в мой адрес, но задам еще один -ультразвук для эндо производства Китай, работает кто нибудь?

Заранее благодарна.

 

Усмешки будут не в Ваш адрес, и даже не по поводу советского и китайского производства. А вообще по теме "депофорез". :)

Ссылка на комментарий

Усмешки будут не в Ваш адрес, и даже не по поводу советского и китайского производства. А вообще по теме "депофорез". :)

 

Буду благодарна за дискуссию и с удовольствием послушаю. Дело в том, что я ищу тему для кандидатской.

Ссылка на комментарий

Господа! Кто-либо работал на установках депофореза отечественного производства? Стоит ли брать ( вопрос с оригиналом как всегда упирается в правду жизни-стоимость)

И еще, понимаю волну усмешек в мой адрес, но задам еще один -ультразвук для эндо производства Китай, работает кто нибудь?

Заранее благодарна.

 

Я ещё смешнее вопрос задам: каково принципиальное отличие "ультразвука для эндо" от обычного скейлера того же самого китайского производства?

Ссылка на комментарий

Буду благодарна за дискуссию и с удовольствием послушаю. Дело в том, что я ищу тему для кандидатской.

 

Только не это!!!! Кандидатская по депофорезу это сильно! :)

Ссылка на комментарий

-ультразвук для эндо производства Китай, работает кто нибудь?

 

У меня U-2 .не скажу,что довольна.цена только устраивает.во-первых,лучше,когда вмонтирован в установку-не( люблю лишние провода).У насадки винтик ,кот.держит файл ,сломался почти сразу.пришлось купить новую насадку,а это 1200 р. сейчас больше.Этап вставления насадки,затем файла,затем этого винтика-головки меня убивает.Делается это с помощью специального ключа. Моя ассистент. говорит ,видела в другой клинике более удобный ключ.В-третьих,у меня во время работы приходиться регулировать воду:то распыляется,то течёт сплошным потоком,то капает.Регулировка на панели не помогает.Приходится ключём ослаблять файл,затем вновь зажимать.Да сами файлы к нему "дубовые",ну нисколько не гнутся.Но работаем.Вот,когда разбогатеем,выброшу.

Ссылка на комментарий

Буду благодарна за дискуссию и с удовольствием послушаю. Дело в том, что я ищу тему для кандидатской.

Могу продать оригинал("Оригинал-2") в два раза дешевле розницы.Не в упаковке,конечно,но почти не пользовала.Зачем купила?Повелась на модные веяния.

Ссылка на комментарий

Только не это!!!! Кандидатская по депофорезу это сильно! :)

У меня в клинике , 3 года назад, работала доктор, защитившая кандидатскую, смысл которой был в следующем:полировать пломбы из композита химич. отверждения правильно, а не полировать-не правильно.

Чудес в жизни много!

Ссылка на комментарий

по депофорезу модно было лет 10 назад защищаться, пол-хабаровска тогда защитилось....

Может, я наивная, а что значит искать тему для диссера? Разве не должна она сама всплыть в результате вашей работы?

Ссылка на комментарий

У меня в клинике , 3 года назад, работала доктор, защитившая кандидатскую, смысл которой был в следующем:полировать пломбы из композита химич. отверждения правильно, а не полировать-не правильно.

Чудес в жизни много!

 

Вы открыли мне глаза!!! Теперь я столько тем вижу!!!! :)

Лечить зубы - правильно, а не лечить - неправильно!

Ходить с зубами - правильно, а без зубов неправильно!

Жить с женщиной правильно, а... Пардон, увлекся.... :D:D:lol:

 

по депофорезу модно было лет 10 назад защищаться, пол-хабаровска тогда защитилось....

Может, я наивная, а что значит искать тему для диссера? Разве не должна она сама всплыть в результате вашей работы?

 

Очень наивная! Работа это одно, а диссертация - совсем другое. Сидит себе человек, работает и тут вдруг понимает, что хочет поиметь три буквы в визитке. Что делать? Идет искать научного руководителя. А руководитель либо сам тему подкинет, которая ему самому нужна для докторской, например, либо скажет "придумай себе тему и мы ее протолкнем". А так, чтобы человек работал над какой-то проблемой, сделал открытие и на нем защитился, в наше время бывает больше в кино и литературе, чем в жизни.

Ссылка на комментарий

[

Очень наивная! Работа это одно, а диссертация - совсем другое. Сидит себе человек, работает и тут вдруг понимает, что хочет поиметь три буквы в визитке. Что делать? Идет искать научного руководителя. А руководитель либо сам тему подкинет, которая ему самому нужна для докторской, например, либо скажет "придумай себе тему и мы ее протолкнем". А так, чтобы человек работал над какой-то проблемой, сделал открытие и на нем защитился, в наше время бывает больше в кино и литературе, чем в жизни.

Все верно. Только руководителя даже нет пока. Это соискательство будет. И модно-немодно (в Хабаровске) пардон, это не суть важно.

 

У меня в клинике , 3 года назад, работала доктор, защитившая кандидатскую, смысл которой был в следующем:полировать пломбы из композита химич. отверждения правильно, а не полировать-не правильно.

Чудес в жизни много!

 

Я читала наверно эту диссертацию( или схожую скорее, так как это было как мне кажется давненько, больше трех лет тому) Там микробиологический анализ бляшки, налета и т.п. на зубах, на пломбах полированных и нет.... Ну что ж, наверно кому то и этим надо заниматься. Это ведь не докторская была.

 

Я ещё смешнее вопрос задам: каково принципиальное отличие "ультразвука для эндо" от обычного скейлера того же самого китайского производства?

Принципиальное отличие в длине волны и насадках к комплекту. Физический принцип тот же. Скейлер на установку у меня есть, но для снятия отложений и, как написано в инструкции для снятия коронок. Кстати проблемы те же что и Ренаты

Ссылка на комментарий

Господа! Кто-либо работал на установках депофореза отечественного производства? Стоит ли брать ( вопрос с оригиналом как всегда упирается в правду жизни-стоимость)

для написания диссертации, мне кажется, без разницы какой аппарат использовать :) ни от того, ни от другого толку никакого нет :)

Ссылка на комментарий

для написания диссертации, мне кажется, без разницы какой аппарат использовать :) ни от того, ни от другого толку никакого нет :)

++10000 Толк один. Безруким докторам доп.бабло.

Ссылка на комментарий
Принципиальное отличие в длине волны и насадках к комплекту. Физический принцип тот же. Скейлер на установку у меня есть, но для снятия отложений и, как написано в инструкции для снятия коронок. Кстати проблемы те же что и Ренаты

отличия в длине волны чего?????

вы попробуйте для диссертации экспериментик,правда для этого нужно в школу,физика навестить(заодно и про длину волны ультразвука спросите...),и корень зуба с собой захватите,таз с водой,2электрода + и -,лампочка,и цепь позамыкайте через зуб,и узнаете проходит ли эл.ток или нет...цемент корня-изолятор,внимание вопрос:как думаете,какой эффект от депофореза?

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

мне один коллега сказал "на кой нужны эти у.з. для эндо, берешь файл, вставляешь в канал и контактируешь с обычным скалером, у.з. волна предается на файл" :D я попробовал, канал реально расширяется. один нюанс-в канале должен быть дез.раствор, типа гипохлорита натрия ;)

Рената, попробуйте сравните, будет ли эффект такой же, как от вашего U-2?

Ссылка на комментарий

отличия в длине волны чего?????

вы попробуйте для диссертации экспериментик,правда для этого нужно в школу,физика навестить(заодно и про длину волны ультразвука спросите...),и корень зуба с собой захватите,таз с водой,2электрода + и -,лампочка,и цепь позамыкайте через зуб,и узнаете проходит ли эл.ток или нет...цемент корня-изолятор,внимание вопрос:как думаете,какой эффект от депофореза?

 

Наташ, не такой уж и изолятор этот цемент корня ... У меня есть омметр, который, если его поставить на отметку в 200 МОм, показывает сопротивление через сухой цемент зуба, не говорю уже о влажном. Хотя, терминоголия рулит, нужно определиться в математических величинах, что такое изолятор.

Ссылка на комментарий

мне один коллега сказал "на кой нужны эти у.з. для эндо, берешь файл, вставляешь в канал и контактируешь с обычным скалером, у.з. волна предается на файл" :) я попробовал, канал реально расширяется. один нюанс-в канале должен быть дез.раствор, типа гипохлорита натрия :)

Рената, попробуйте сравните, будет ли эффект такой же, как от вашего U-2?

 

Хоть и не мне пост адресован, но все равно отвечу.

Это вы про скалер, который вместо турбины? Там не уз колебания, там звуковые. И для расширения каналов применять сомнительно. Активация гипохлора возможно. Для этого есть Соник со специальными файлами. Вы не задумались какой будет дизайн апикальной части канала после такого метода "расширения"?

Ссылка на комментарий

Наташ, не такой уж и изолятор этот цемент корня ... У меня есть омметр, который, если его поставить на отметку в 200 МОм, показывает сопротивление через сухой цемент зуба, не говорю уже о влажном. Хотя, терминоголия рулит, нужно определиться в математических величинах, что такое изолятор.

ну давай дальше,Ренальд,ну сделай же опыт реальный,ну полезный опыт сделай,попробуй продепофорезь,и сфоткай,ну давай а?

Ссылка на комментарий

Хоть и не мне пост адресован, но все равно отвечу.

Это вы про скалер, который вместо турбины? Там не уз колебания, там звуковые. И для расширения каналов применять сомнительно. Активация гипохлора возможно. Для этого есть Соник со специальными файлами. Вы не задумались какой будет дизайн апикальной части канала после такого метода "расширения"?

А зачем применять уз для расширения канала? Вам ротори мало?

Срезать навесы и вымыть дебрис можно и гигиеническим скалером, только при работе эндочаком нужно мощность поменьше делать.

Ссылка на комментарий

Хоть и не мне пост адресован, но все равно отвечу.

Это вы про скалер, который вместо турбины? Там не уз колебания, там звуковые. И для расширения каналов применять сомнительно. Активация гипохлора возможно. Для этого есть Соник со специальными файлами. Вы не задумались какой будет дизайн апикальной части канала после такого метода "расширения"?

 

скалером я назвал такой отдельный аппарат, не подключаемый к компрессору, типа пьезон. ему нужна только вода и электричество.

на счет дизайна, меня предупреждали что может быть ступенька. так что надо вручную дойти до апекса. кстати, если двигать файл вверх вниз вместе с воздейтвием скалера, можно пройти труднопроходимые.

на счет соника, мне этот метод рассказали, чтобы использовать его вместо него (купить соник жаба душит).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Разве что, о бессмысленности этого мероприятия....

А на чём основано ваше крайне негативное отношение к депофорезу?Где почитать гистологические,статистические,клинические данные? Я им не работал,но был на мастер классе Садовского В.В. и там пациенту с обострением реально легче стало,даже отёк как мне показалось уменьшился.Садовский ещё обмолвился,что у президентского (Путин)стоматолога есть аппарат Кнапвоста.Может пиар ход?

Ссылка на комментарий

А на чём основано ваше крайне негативное отношение к депофорезу?Где почитать гистологические,статистические,клинические данные? Я им не работал,но был на мастер классе Садовского В.В. и там пациенту с обострением реально легче стало,даже отёк как мне показалось уменьшился.

С удивлением узнаю, что Садовский-практикующий врач (раз проводит мастер-классы).

 

 

Садовский ещё обмолвился,что у президентского (Путин)стоматолога есть аппарат Кнапвоста.

и Путину тоже реально легче стало?

 

Где почитать гистологические,статистические,клинические данные?

Так вот именно, что серьезных (не подтасованных ради защиты) исследований нет. А некоторое улучшение состояния периодонтитных зубов можно связывать с полноценной мех анической и медикам обработкой каналов перед депофорезом.

Ссылка на комментарий

А на чём основано ваше крайне негативное отношение к депофорезу?Где почитать гистологические,статистические,клинические данные? Я им не работал,но был на мастер классе Садовского В.В. и там пациенту с обострением реально легче стало,даже отёк как мне показалось уменьшился.Садовский ещё обмолвился,что у президентского (Путин)стоматолога есть аппарат Кнапвоста.Может пиар ход?

 

 

Олег Зыбин (Ppilat)

 

Реальность и мифы депофорезные (первая часть) переписка с дедушкой Кнапвостом

 

Реальность и мифы депофорезные (вторая часть) переписка с дедушкой Кнапвостом

 

:angry:

Ссылка на комментарий

по депофорезу модно было лет 10 назад защищаться, пол-хабаровска тогда защитилось....

Может, я наивная, а что значит искать тему для диссера? Разве не должна она сама всплыть в результате вашей работы?

На весь Хабаровск человек 10 кандидатов от стоматологии наберется. ни один не свячзан с депофорезом. Тема для кандидатской не всплывает. Как правило ее дает руководитель. А вот для докторской можно и покопать темку самому.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх