Перейти к содержанию
Стоматология для всех

альтернатива серебрению


оксанамама

Рекомендуемые сообщения

были у врача в 7 месяцев как появился первый зуб и в год врачи говорили что все в порядке с нашими зубками.

сейчас ребенку 1.2 появился налет на верхних и на нижних зубах. в клинике дали определение "начальная стадия кариеса"... предложили серебрение

помогите нужна ваша помошь срочно что бы незапустить !!!

Сафорайт, реминерализирующая терапия,глубокое фторирование и озонотерапия, про пластыри слышала -фтор-лаком (?)... есть и что лечит а не приостанавливает??

какой метод нам заменит серебрение??? так как серебрение как я понимаю приостанавливает кариес а не лечит? ...

и пожалуйста по теме отвечайте.

очень хотим услышать ответ врачей мы я и малыш.

 

спасибо огромное за внимание!

Изменено пользователем оксанамама
Ссылка на комментарий

были у врача в 7 месяцев как появился первый зуб и в год врачи говорили что все в порядке с нашими зубками.

сейчас ребенку 1.2 появился налет на верхних и на нижних зубах. в клинике дали определение "начальная стадия кариеса"... предложили серебрение

помогите нужна ваша помошь срочно что бы незапустить !!!

Сафорайт, реминерализирующая терапия, азототерапия (?), про пластыри слышала... есть и что лечит а не приостанавливает??

какой метод нам заменит серебрение??? так как серебрение как я понимаю приостанавливает кариес а не лечит? ...

и пожалуйста по теме отвечайте.

очень хотим услышать ответ врачей мы я и малыш.

 

спасибо огромное за внимание!

Грудное вскармливание?...если есть дефект зубн тканей то лучшее пломба... под седацией.....альтернатива - серебрение...и то на время...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, доктор! А у меня дочке 6 месяцев, 7 дней назад образовался серый налет с внутренней стороны 2 единственых пока нижних резцов, прорезались белыми в 4,5 мес(та же проблема видимо см. выше). Какой метод лучше, чтобы подольше сохранился результат, все таки ребенку полгода, до постоянных как пешком до Китая. Врач сказал, что это - налет, не кариес, но я сомневаюсь, т.к. не счищается, поверхность зубов. Может быть это механическим повреждением, т.к. недоглядела и отобрала недавно у ребенка металлическую ложку, которую она активно кусала. А может быть это причиной приема препаратов железа или все таки кариес? Гигиена полости рта у нас ежедневная. Поверхность зубов шероховатая. У ребенка бывают проблемы с кишечником. Подскажите как действовать?

Ссылка на комментарий

Саша, начальная стадия кариеса - пятно. :D

а дефект - уже средний. которого у детей не бывает. :)

ну, этоя сумничал конечно....надеюсь на понимание.

:(

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, доктор! А у меня дочке 6 месяцев, 7 дней назад образовался серый налет с внутренней стороны 2 единственых пока нижних резцов, прорезались белыми в 4,5 мес(та же проблема видимо см. выше). Какой метод лучше, чтобы подольше сохранился результат, все таки ребенку полгода, до постоянных как пешком до Китая. Врач сказал, что это - налет, не кариес, но я сомневаюсь, т.к. не счищается, поверхность зубов. Может быть это механическим повреждением, т.к. недоглядела и отобрала недавно у ребенка металлическую ложку, которую она активно кусала. А может быть это причиной приема препаратов железа или все таки кариес? Гигиена полости рта у нас ежедневная. Поверхность зубов шероховатая. У ребенка бывают проблемы с кишечником. Подскажите как действовать?

Если сомневаетесь, сходите к др врачу...На нижн резцах на язычной поверхности?...

Ссылка на комментарий

Сафорайд и есть серебрение. Альтернатив в таком возрасте нет.

 

как я понимаю есть разные препараты (когда зуб весь чернеет и когда чернеет пятно кариозное) это так? расскажите.

те кроме как замораживать болячку врачи немогут ничего предложить?

чем вредна озонотерапия и др методы (исключая сверление и анастезию)

и с какого возраста применяются методы описаные мной выше (фторирование , озонотерепия и тд....)

 

Вы с Малышом поищите по форуму детскому. Полистайте пару страниц назад.

А то вот как кто новый появиться - так сразу считает,что вопрос нов как новый год.

Если что - я врач.

Ответил по теме.

 

я топики все прочитала на тему кариеса и непоняла почему только "замораживающий " дедовский метод предлагают.

 

я понимаю что развитие кариеса индивидуально но все же как быстро первая стадия кариеса переходит во вторую? еще дня три в запасе есть?

 

кстати нам предложили фторировать зубики ... на сколько это может быть вредно для малыша?

 

спасибо за ответ.

Изменено пользователем оксанамама
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, доктор! А у меня дочке 6 месяцев, 7 дней назад образовался серый налет с внутренней стороны 2 единственых пока нижних резцов, прорезались белыми в 4,5 мес(та же проблема видимо см. выше). Какой метод лучше, чтобы подольше сохранился результат, все таки ребенку полгода, до постоянных как пешком до Китая. Врач сказал, что это - налет, не кариес, но я сомневаюсь, т.к. не счищается, поверхность зубов. Может быть это механическим повреждением, т.к. недоглядела и отобрала недавно у ребенка металлическую ложку, которую она активно кусала. А может быть это причиной приема препаратов железа или все таки кариес? Гигиена полости рта у нас ежедневная. Поверхность зубов шероховатая. У ребенка бывают проблемы с кишечником. Подскажите как действовать?

Причиной налета могут быть и прием препаратов железа и дисбактериоз кишечника, который точно имеет место при проблемах с кишечником у малышей.

Ссылка на комментарий

Fury, скажите ведь наверняка не поможет посеребрение (не 100% гарантии) и прийдется нам что делать тогда? когда и кариес и зуб чернее ночи...

 

сейчас мне важно сохранить молочные зубки и научиться и научить прав-о чистить зубки малыша.

 

может глупый вопрос но вы врач и знаете много я только могу вопросы задавать... тесты -анализы какие нибудь проводят на кариозность и на наличие фтора что бы не переборщить с последним?

 

еще раз спрошу про озонотерапию у вас... что за зверь это и с какого возраста проц-ру делают?

 

и еще разясните пожалуйста про серебрение после него весь зуб чернеет ? нам разные врачи говорят разное я запуталась совсем. вы понимаете что нам эстетика не маловажна как и заморозка болячки (если уж не лечат...)

 

еще есть ли какой нибудь детский фторный раствор для укрепления зубок?

 

спасибо за быстрые ответы.

Изменено пользователем оксанамама
Ссылка на комментарий

Грудное вскармливание?...если есть дефект зубн тканей то лучшее пломба... под седацией.....альтернатива - серебрение...и то на время...

да мы на Гв, задета только эмаль. кариес иы заработали грызением кроватки и игрушек не предназначенных для этого.. а ГВ и печенюшки детские просто наложились на микротра-мы на эмаль зубов.

Ссылка на комментарий

Уважаемая оксанамама!

 

А рекламную статью Вы здесь зачем выложили? :D Ссылку бы дали лучше, если уж так нужно было. Вам ответили уже достаточно исчерпывающе, в том числе и про различные методы. Вы действительно думаете, что процитировав рекламную статью, Вы откроете новое в стоматологии для докторов? Если бы все было так просто, то все бормашины уже давно были бы выкинуты на помойку.

2-е. Вам никто не хамил. Ответили обстоятельно и по теме. Предупреждение пока устное.

 

модератор

Ссылка на комментарий

 

2-е. Вам никто не хамил. Ответили обстоятельно и по теме. Предупреждение пока устное.

 

Ну, и сразу письменное.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх