Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение зубов без бормашины,возможно ли?


angelll

Рекомендуемые сообщения

если не трудно ответьте как вы относитеся к лечению зубов без бормашинки, химико-механическим методом? тут есть инфо по этому поводу http://www.lazerklinika.ru/?module=news&id=29

о традиционном методе лечения не может быть и речи. :(

Ссылка на комментарий

Сайт этой клиники, ну просто неисчерпаемый источник тем для обсуждения на форуме :( особенно для раздела "Верю-не верю" :( Уважаемый angelll, лично я (да думаю и многие другие доктора, участвующие в обсуждениях на форуме) к данной методике относятся плохо. Вкратце: при использовании данного метода неизбежным будет появление вторичного кариеса, нарушение краевого прилегания, отколы нависающих краев эмали и тд, итп......

Ссылка на комментарий

как же быть фобичным(фобия) людям?

лечиться под наркозом... надо же, Вы почти в слово повторили название статьи, написанной в лохматом году

Ссылка на комментарий

Вкратце: при использовании данного метода неизбежным будет появление вторичного кариеса, нарушение краевого прилегания, отколы нависающих краев эмали и тд, итп......

 

Можете показать где в обсуждениях это обсуждалось?

С чего Вы взяли что при лечении лазером будут подобные проблемы?

 

Единственно что совсем без бормашины там не обойтись

те лазер (основная часть работы) + бормашина (корректировка пломбы)

 

Но при этом лазер на мой взгляд гораздо лучше бормашины в плане обработки кариозной полости если не считать что в 2-3 раза дольше

 

:)

 

Так что хотелось бы увидеть подтверждение столь категоричных утверждений сделанных Вами

 

PS:

 

И уж тем более что лазер ОДНОЗНАЧНО лучше при многих хирургических вмешательствах и в пародонтологии чем традиционные методики...

 

PPS:

 

Кстати ещ> одно в догонку

Как думаете зачем в 2007 году при Стоматологической Ассоциации России (СтАР) была создана целая секция "Лазерная стоматологическая Ассоциация"?

Что бы лучше лохов окучивать несведущих или с какой то другой целью?

Очень бы хотелось услышать мнение по этому поводу от компетентной в лазерных технологиях доктора "АНРОШИ"

ну и от остальных компетентных которые ни разу в своей жизни не работали с лазерами

Изменено пользователем Doctor.Stom
Ссылка на комментарий

Уважаемый Doctor.Stom, речь шла о химико-механическом методе...

если не трудно ответьте как вы относитеся к лечению зубов без бормашинки,химико-механическим методом?

И не слова о лазере... :) Так что умерьте свой "праведный" гнев...

Ссылка на комментарий

Можете показать где в обсуждениях это обсуждалось?

С чего Вы взяли что при лечении лазером будут подобные проблемы?

 

Единственно что совсем без бормашины там не обойтись

те лазер (основная часть работы) + бормашина (корректировка пломбы)

 

Но при этом лазер на мой взгляд гораздо лучше бормашины в плане обработки кариозной полости если не считать что в 2-3 раза дольше

 

:)

 

Так что хотелось бы увидеть подтверждение столь категоричных утверждений сделанных Вами

 

PS:

 

И уж тем более что лазер ОДНОЗНАЧНО лучше при многих хирургических вмешательствах и в пародонтологии чем традиционные методики...

 

PPS:

 

Кстати ещ> одно в догонку

Как думаете зачем в 2007 году при Стоматологической Ассоциации России (СтАР) была создана целая секция "Лазерная стоматологическая Ассоциация"?

Что бы лучше лохов окучивать несведущих или с какой то другой целью?

Очень бы хотелось услышать мнение по этому поводу от компетентной в лазерных технологиях доктора "АНРОШИ"

ну и от остальных компетентных которые ни разу в своей жизни не работали с лазерами

Новые методы конечно хорошо,но я считаю если и использовать ,то в комплексе с традиционными:классическим препарированием с применением боров ,полагаться целиком и полностью только на химико-механический,мягко говоря неправильно.А вообще-то Стом,в этой цитате озвучен немног спорный момент:" Затем с помощью специально разработанных инструментов соскабливающими движениями врач обрабатывает кариозный участок, удаляя при этом только поврежденный дентин. Образующаяся в результате лечения кариозная полость получается гораздо меньше, чем при традиционных методах (например, сверлении). Соответственно, и пломба в такой полости займет меньшую площадь, а значит, ниже окажется и риск откола зуба после пломбирования. Это позволяет значительно увеличить среднюю продолжительность зубной жизни.

И не страшно" Соскоблили значит поврежденные ткани ,дентин допустим, А нависающую эмаль,при условии ,что она неповреждена,значит оставили.....100% скол гарантирован,эмаль чем убирать будете,ловкими пальчиками все облагородите :D Ей-богу Вы порой с таким рвением бросаетесь на очередного автора,чьи мысли идут вразрез с Вашими суждениями,закидываете его кучей сносок на литературу и т.д. и т.п. Хи-Хи :D

Изменено пользователем olala17
Ссылка на комментарий

Уважаемый Doctor.Stom, речь шла о химико-механическом методе...

И не слова о лазере... :) Так что умерьте свой "праведный" гнев...

 

 

С этим согласен химико-механический метод годится только для бедных районов где невозможно другое более качественное лечение

 

:D

Ссылка на комментарий

дело не в деньгах,тем более за такой метод берут от 3000р,дело в страхе,времени заниматься фобией просто уже нет,наркоз тоже не выход,дабы он не первый в моей жизни,а уже за десяток перевалил.....зуб т.к. сказать открыт,ни каких старых пломб нет

Ссылка на комментарий

дело не в деньгах,тем более за такой метод берут от 3000р,дело в страхе,времени заниматься фобией просто уже нет,наркоз тоже не выход,дабы он не первый в моей жизни,а уже за десяток перевалил.....зуб т.к. сказать открыт,ни каких старых пломб нет

скорее всего вам придется комбинировать два метода,классику и химию,к сожалению на некоторых этапах не избежать применения "бормашины",предварительно обговорите с доктором моменты которые вызывают в Вас наибольший страх,думаю у Вас все получится отлично <_<

Ссылка на комментарий

скорее всего вам придется комбинировать два метода,классику и химию,к сожалению на некоторых этапах не избежать применения "бормашины",предварительно обговорите с доктором моменты которые вызывают в Вас наибольший страх,думаю у Вас все получится отлично <_<

 

не с говорчевые у нас врачи им говоришь,говоришь....а они мо вы что надо мной прикалываетесь???падаю в обморок..а они вы что нас не предупредили?.....блин а 10 минут я о птичках что ли рассказывала???????!!!!!!! ;)

Ссылка на комментарий

дело не в деньгах,тем более за такой метод берут от 3000р,дело в страхе,времени заниматься фобией просто уже нет,наркоз тоже не выход,дабы он не первый в моей жизни,а уже за десяток перевалил.....зуб т.к. сказать открыт,ни каких старых пломб нет

если наркоз не выход и проблема только в страхе - можно проводить лечение с седацией.

Ссылка на комментарий

Доктор Стом, Вы напоминаете другого Доктора, который Гео...... :angry:

Эти Ваши ПС-ы, ППС-ы......

 

По теме:

Ищите анестезиолога, топикстартер.

Ссылка на комментарий

Доктор Стом, Вы напоминаете другого Доктора, который Гео...... ;)

Эти Ваши ПС-ы, ППС-ы......

 

По теме:

Ищите анестезиолога, топикстартер.

ну может только ппсами и напоминает.а так человек очень даже прилично работает и не стесняется показывать,в отличии от некоторых крикунов. :angry:

Изменено пользователем Зубодер
Ссылка на комментарий

ну может только ппсами и напоминает.а так человек очень даже прилично работает и не стесняется показывать,в отличии от некоторых крикунов. :angry:

 

А тот ли это Стом???

"Наш"-то вроде Dr.Stom был....

А этот какой-то нервный....

Ссылка на комментарий

после обработки лазером образуется зона некроза тканей зуба ,которую по идее надо убрать механически, а если этого не делать как раз и будут выше перечисленные последствия- вторичный кариес и т. д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх