Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чувствительность эмали (?)


Sigma

Рекомендуемые сообщения

Лет 7 не был у стоматолога, наконец дошёл и мне вылечили 4 зуба, средний кариес на 6-ках.

После лечения от горячего, холодно и прочего зубы не болят, выглядт замечательно, но проблема в том, что при нажатии не на пломбу, а на какие отдельные точки этих зубов, они болят. Не ноют, а просто схватывает и тут же отпускает. При жевании например.

Врач сказал, что это чувствительность эмали и порекомендовал ремотерапию. Сделал. Ситуация не изменилась. Врач сказал, что надо целый курс пройти, тогда будет лучше.

 

Вопрос - действительно ли ремотерапия избавит от неприятных ощущений или имеет смысл узнать мнение другого врача на эту ситуацию ?

Ссылка на комментарий

Это пересушенная эмаль. Пломбы придется поменять.

 

Без вариантов ? =)

На самом деле я купил пасту для чувствительных зубов от Lacalut и последние дни как-то несколько лучше.

Ссылка на комментарий

ну, самое основное вы купили. :)

ждите.

 

В смысле ? =) Замена пломб единственное решение или Вы к тому, что проблема может решиться такой "терапией" ?

 

Просто как-то странно что 2 разных врача делая за 4 захода эти 4 зуба пересушили эту самую эмаль =)

Ссылка на комментарий

Сколько времени прошло после постановки пломб?

Возможно, что при финишной обработке пломбы немного задели эмаль зуба возле пломбы и поэтому у вас возникают боли. В этом случае ремтерапия действительно будет эффективна.

 

 

Это пересушенная эмаль. Пломбы придется поменять.

:unsure: дентин

Ссылка на комментарий

Такое иногда случается и по другим причинам, чем указал Фури (хотя она является самой распространенной). Конечно, уже прошло полтора месяца, но все же проверить зубы по прикусу не помешает. Ремтерапия вряд ли поможет, она уже давно произошла самопроизвольно, нужно обработать лучше десенситайзером по всем правилам (я предпочитаю Бис блок). Если у Вас есть патологическая стираемость, лечение даже среднего кариеса может сопровождаться такими болями чаще ( я это заметила в своей практике, хотя они довольно быстро проходят) Если эти две процудуры не помогут, надо очень внимательно обследовать леченные зубы, выявить источник боли (возможно болит один зуб, а боль распространяется на соседние). не соглашайтесь пока на эндодонтическое лечение, пульпита у вас нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх