Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Инструмент


д-р Вит

Рекомендуемые сообщения

Доктора, подскажите, отличается ли Ультрадентовский пакер от пакера производства Хью Фредди. Дело в том, что не могу найти ХФ, как замену предлагают Ультрадент.

Ссылка на комментарий

Доктора, подскажите, отличается ли Ультрадентовский пакер от пакера производства Хью Фредди. Дело в том, что не могу найти ХФ, как замену предлагают Ультрадент.

 

Хью-Фредди пакером пользуюсь много лет. Очень удобный. Ультрадентовский не помню точно, но кажется у него тоньше ручка, толстой удобнее работать. Если будете на выставке в Москве, то там будет несколько фирм, торгующих ХФ.

Ссылка на комментарий

*шепотом и смущенно* что такое пакер?

(громогласно)Такая штука для уПАКовки ретракционной нити,и не куда нибудь а в десневуя бороздку!:)

Ссылка на комментарий

Доктора, подскажите, отличается ли Ультрадентовский пакер от пакера производства Хью Фредди. Дело в том, что не могу найти ХФ, как замену предлагают Ультрадент.

Мне ультрадентовский нравится...

Ссылка на комментарий

2 Зубодер- я понял что им что-то куда-то уПАКовывают, просто не знал что...

 

2 Fury- нам показывали презентацию про него (кружковцы изучали его), прикольно, но цена... хотя с другой стороны- на здоровье не экономят..)

Ссылка на комментарий

Потому берём гладилку, изгибаем, затачиваем под ХФ, аля улю гони гусей, хоть с зубчиками, хоть без оных, кому как сподручней, дёшево, сердито, и, надолго, ручки-то помнят ещё "уроки по труду возле токарного станка".

Ссылка на комментарий

Потому берём гладилку, изгибаем, затачиваем под ХФ, аля улю гони гусей, хоть с зубчиками, хоть без оных, кому как сподручней, дёшево, сердито, и, надолго, ручки-то помнят ещё "уроки по труду возле токарного станка".

 

Отлично!!!!!!!! Сам таким же образом "гусей прогнал". :)

Ссылка на комментарий

Потому берём гладилку, изгибаем, затачиваем под ХФ, аля улю гони гусей, хоть с зубчиками, хоть без оных, кому как сподручней, дёшево, сердито, и, надолго, ручки-то помнят ещё "уроки по труду возле токарного станка".

 

Гладилку только испоганите...

Если уж задались целью, то покупайте этот пакер...

Или же плюньте, и пакуйте той же самой гладилкой...

Я вообще, зондом пакую со сломаным кончиком...

Только вот сидеть и пилить гладилку не советую...

Не солидно как-то...

Из-за таких вот Кулибиных РФ никогда не уйдет из стоматологии постсоветского пространства...

Вечно пытаются из г.....на конфету сделать и весь мир убедить, что так и надо...

Ссылка на комментарий

Гладилку только испоганите...

Если уж задались целью, то покупайте этот пакер...

Или же плюньте, и пакуйте той же самой гладилкой...

Я вообще, зондом пакую со сломаным кончиком...

Только вот сидеть и пилить гладилку не советую...

Не солидно как-то...

Из-за таких вот Кулибиных РФ никогда не уйдет из стоматологии постсоветского пространства...

Вечно пытаются из г.....на конфету сделать и весь мир убедить, что так и надо...

 

Не уж-то ты считаешь,что поломанный зонд на постсоветском пространстве выглядит более солидно??

В твоём случае конфета готовилась не из того же сырья????

Ссылка на комментарий

Не уж-то ты считаешь,что поломанный зонд на постсоветском пространстве выглядит более солидно??

В твоём случае конфета готовилась не из того же сырья????

 

Каруш, она не "готовилась"...

Зонд валялся давно, кончик его был сломан, естественно его никто не выкинет...

Честно говоря, гладилкой у меня не всегда получается нить подцепить - соскальзывает .

А зондом - как-то сразу...

Только на аппроксималках - гладикой...

А есть такие, которым вообще пофиг чем паковать, а есть и такие, которым пофиг : паковать или нет... :)

Ну, это как тот хирург, который все зубы пинцетом удаляет, ему так удобно. И этим всё сказано...

Совсем иное дело, когда пытаются что-то специально сделать...

Я от этого пытаюсь отходить.

Очень пытаюсь...

Ссылка на комментарий

Только вот сидеть и пилить гладилку не советую...

Не солидно как-то...

Из-за таких вот Кулибиных РФ никогда не уйдет из стоматологии постсоветского пространства...

Вечно пытаются из г.....на конфету сделать и весь мир убедить, что так и надо...

так не при пациенте же гладилку точить) .... тихонечко закрывшись в кабинете, (можно и на замок)...

а пациенту глубоко все равно чем вы ему нить укладываете, он все равно ничего не понимает в этом...

так что вопрос солидности тут отпадает, остается вопрос удобства... так вот пакером и\или гладилкой "правильной" укладывать ничть очень удобно скажу я вам... и ничего никуда не скользит...

пользуюсь и тем и тем, что под руку быстрей попадется...

Ссылка на комментарий

а можете описать процесс с тех.подробностями ;) ?

если взять обычную плоскую тонкую гладилку, двухстороннюю... для композитов, то ей и без доработок отлично укладывается нить...

Ссылка на комментарий

если взять обычную плоскую тонкую гладилку, двухстороннюю... для композитов, то ей и без доработок отлично укладывается нить...

как ни стыдно признавать но я такой и работаю.а зубчики стоит делать как думаете?

Ссылка на комментарий

как ни стыдно признавать но я такой и работаю.а зубчики стоит делать как думаете?

если получится сделать сделайте, но мне и без них удобно...

хотя тонким пакером с зубчиками тоже неплохо)) ....

Ссылка на комментарий

Хью-Фредди пакером пользуюсь много лет. Очень удобный. Ультрадентовский не помню точно, но кажется у него тоньше ручка, толстой удобнее работать. Если будете на выставке в Москве, то там будет несколько фирм, торгующих ХФ.

А Вам пакер нужен для терапии или для ортопедии? ;):D:)

Ссылка на комментарий

Гладилку только испоганите...

Если уж задались целью, то покупайте этот пакер...

Или же плюньте, и пакуйте той же самой гладилкой...

Я вообще, зондом пакую со сломаным кончиком...

Только вот сидеть и пилить гладилку не советую...

Не солидно как-то...

Из-за таких вот Кулибиных РФ никогда не уйдет из стоматологии постсоветского пространства...

Вечно пытаются из г.....на конфету сделать и весь мир убедить, что так и надо...

+1. Я тоже так думаю, не надо экономить на спичках. Если положено упаковывать нить пакером, так тому и быть. А, вообще, если задаться целью, нить можно уложить чем угодно, вот только кому это надо. :D

 

А Вам пакер нужен для терапии или для ортопедии? :):):D

Вообще-то планировал для"обоих".

Ссылка на комментарий

взял два пакера от Ultradent,Уга таваищи!Только почему-то один называется Interproximal carver.Что мне им уступ на апроксималках гравировать?! :D

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот ,наконец, пришли инструменты.Уважаемый Док, посмотрите орлиным взором: те или нет. И, если можно, сразу вопрос: в инструкции написано- не нагревать свыше 177 градусов (стерилизую в сух.жаровом шкафу 1 час при 180 градусах). Как стерилизовать, чтобы не испортить (автоклава нет)?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх