Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Добровольное медицинское страхование


Acuta

Рекомендуемые сообщения

Последнее время все чаще на слуху тема добровольного медицинского страхования. Компаний, оказывающих подобные услуги становится все больше - следовательно, люди пользуются предложенными услугами. Что Вы думаете о добровольном стоматологическом страховании? Достаточно ли человеку просто купить страховку, чтобы навсегда забыть о своих проблемах?

Ссылка на комментарий

Последнее время все чаще на слуху тема добровольного медицинского страхования. Компаний, оказывающих подобные услуги становится все больше - следовательно, люди пользуются предложенными услугами. Что Вы думаете о добровольном стоматологическом страховании? Достаточно ли человеку просто купить страховку, чтобы навсегда забыть о своих проблемах?

 

поищите по поиску, тема уже не раз обсуждалась

Ссылка на комментарий

Я сама работала на приёме по ДМС. Требования к врачам высокие, оборудование и оснащение материалами на высоте, только будьте готовы к тому, что вас будут раскручивать на ортопедию и половина случаев не будет относиться к страховым. Врачам платят 250 р за пациента-это копейки. Поэтому врачи там хорошие, но без полёта.

Ссылка на комментарий

Я сама работала на приёме по ДМС. Требования к врачам высокие, оборудование и оснащение материалами на высоте, только будьте готовы к тому, что вас будут раскручивать на ортопедию и половина случаев не будет относиться к страховым. Врачам платят 250 р за пациента-это копейки. Поэтому врачи там хорошие, но без полёта.

 

везде по разному!

Ссылка на комментарий

Мужчина средних лет всю сознательную жизнь имел кардиологические проблемы. Лечился у хорошего кардиолога - небезуспешно и, естессно, ни за "так". Ничего сказочного тот доктор не обещал, но с проблемами справлялся - и исследования нужные вовремя проводил, и лечение (в том числе профилактическое) назначал. Но вдруг фирма застраховала человека по программе ДМС, и на очередном профосмотре (по этой программе, разумеется) ему сказали, что серцце у него девственно здорово и что ни в каких лечебно-профилактических мероприятиях не нуждается. Человек воспрял духом, послал своего кардиолога "подальше"... И через месяц умер от обширного инфаркта.

Аллегория понятна?

Ссылка на комментарий

Мужчина средних лет всю сознательную жизнь имел кардиологические проблемы. Лечился у хорошего кардиолога - небезуспешно и, естессно, ни за "так". Ничего сказочного тот доктор не обещал, но с проблемами справлялся - и исследования нужные вовремя проводил, и лечение (в том числе профилактическое) назначал. Но вдруг фирма застраховала человека по программе ДМС, и на очередном профосмотре (по этой программе, разумеется) ему сказали, что серцце у него девственно здорово и что ни в каких лечебно-профилактических мероприятиях не нуждается. Человек воспрял духом, послал своего кардиолога "подальше"... И через месяц умер от обширного инфаркта.

Аллегория понятна?

 

что и требовалось доказать!

Ссылка на комментарий

Мужчина средних лет всю сознательную жизнь имел кардиологические проблемы. Лечился у хорошего кардиолога - небезуспешно и, естессно, ни за "так". Ничего сказочного тот доктор не обещал, но с проблемами справлялся - и исследования нужные вовремя проводил, и лечение (в том числе профилактическое) назначал. Но вдруг фирма застраховала человека по программе ДМС, и на очередном профосмотре (по этой программе, разумеется) ему сказали, что серцце у него девственно здорово и что ни в каких лечебно-профилактических мероприятиях не нуждается. Человек воспрял духом, послал своего кардиолога "подальше"... И через месяц умер от обширного инфаркта.

Аллегория понятна?

Вот так примерно и в стоматологии дело обстоит. Я там мало поработала, ушла сама. Жалко мне пациентов-не могу я " не расширять показания к лечению"!

Ссылка на комментарий

Не хочу вступать ни с кем в конфрантацию, пациенты по договорам у меня бывают крайне редко. Но, в эту пятницу была пациентка по договору Росно Ашан, у них при условии, что лечить не от уха до уха ограничений нет. Вылечили 2 зуба эстелайтом, и еще она пошла к пародонтологам на чистку. Врачам платят 25% от суммы. Стоимость 2-х пломбочек и чистки примерно 5 тыс. руб, у нее из зарплаты высчитывают по 130 руб в месяц. Мне кажется выгода очевидна. В общем остались довольны и я и пациентка :blink: Так что договора бывают разные.

Ссылка на комментарий

У нас лечатся по ДМС 3 компании. У одной ВСЕ, кроме протезирования и анкеров.2-ая ВСЕ, кроме протезирования. 3-ья определенный лимит. Доктора получают такие же проценты, как и при обычных пациентах, поэтому распределния "какой пац-т" нету. Правда оплачивают страх-ки иногда с задержкой.

Ссылка на комментарий

Не хочу вступать ни с кем в конфрантацию, пациенты по договорам у меня бывают крайне редко. Но, в эту пятницу была пациентка по договору Росно Ашан, у них при условии, что лечить не от уха до уха ограничений нет. Вылечили 2 зуба эстелайтом, и еще она пошла к пародонтологам на чистку. Врачам платят 25% от суммы. Стоимость 2-х пломбочек и чистки примерно 5 тыс. руб, у нее из зарплаты высчитывают по 130 руб в месяц. Мне кажется выгода очевидна. В общем остались довольны и я и пациентка ;) Так что договора бывают разные.

 

У Вас там какие-то райские условия. Где-то собака явно порылась, лень выяснять где. :)

Ссылка на комментарий

Последнее время все чаще на слуху тема добровольного медицинского страхования. Компаний, оказывающих подобные услуги становится все больше - следовательно, люди пользуются предложенными услугами. Что Вы думаете о добровольном стоматологическом страховании? Достаточно ли человеку просто купить страховку, чтобы навсегда забыть о своих проблемах?

 

Наличие полиса ДМС не гарантирует наличия стоматологического, да и вообще, здоровья. Поэтому полис проблем со здоровьем не снимает.

Полис ДМС гарантирует Вам лечение в тех медицинских учреждениях, с которыми страховая компания заключила договора и в рамках оговоренных программ. Т.е., то, что указано в программе для пациента бесплатно (оплачено страховкой), а дополнительное лечение, - пердоньте, оплачивайте сами.

Есть несколько видов полисов:

- страховые, когда Вы платите определенную сумму за сам полис, а страховая компания оплачивает неограниченную сумму лечения, но ограничивает программу лечения.

- обычная, ограничение по сумме и лечению.

- т.н. "Люкс", где нет никаких ограничений.

Ссылка на комментарий

У нас тоже обычные условия при лечении страховых.А почему они должны быть другими? Ведь обычная работа.

Ничего себе обычная... Вы программы их читали?

Страховые компании могут идти двумя путями - первое, это лечение по программе, т.е. окзание помощи если что-то случилось; второе - это оплата фактического лечения по гарантийному письму. Во втором варианте могут ограничить в сумме, но лечить вы можете как угодно и что угодно. Но это редкость, все больше они идут по первому варианту. И как вы понимаете в этом случае им выгодно что бы их клиенты вообще не лечились. И потому будут составлять вам ацкие программы, по которым вы практически можете только острую боль принять, будут придираться к записям в карточках, что бы не оплачивать счета и т.п. Один раз мне позвонили из страховой кампании и сказали что их суммы, на которые их клиенты у нас полечились не радуют. Это дословно. Сказать куда я их послал?

Ссылка на комментарий

Ничего себе обычная... Вы программы их читали?

 

У нас немного страховых компаний, но в большинстве их программ нет только имплантации, протезирования и пародонтологии, а также любой эстетики. Наш менеджер много общалась с представителями страховых компаний, выбивала эти условия, объясняла преимущества разных видов лечения. Ей откажут, она в другую дверь. Сейчас неудобно, хорошо-попозже.Это огромная и нелегкая работа- выбить себе хорошие условия. А во многом помогали пациенты. По их рекомендациям с нами заключали договора сами страховщики. Некоторые пациенты согласны оплачивать какие-то работы уже после окончания страховки налом.

Ссылка на комментарий

У нас тоже обычные условия при лечении страховых.А почему они должны быть другими? Ведь обычная работа.

 

Вы серьезно допускаете мысль, что страховая компания будет брать с пациента три тысячи рублей, а платить потом Вам пять и все будут довольны? Ответьте тогда на вопрос, в чем интерес страховой компании? Много вопросов сразу снимутся.

 

У нас немного страховых компаний, но в большинстве их программ нет только имплантации, протезирования и пародонтологии, а также любой эстетики. Наш менеджер много общалась с представителями страховых компаний, выбивала эти условия, объясняла преимущества разных видов лечения. Ей откажут, она в другую дверь. Сейчас неудобно, хорошо-попозже.Это огромная и нелегкая работа- выбить себе хорошие условия. А во многом помогали пациенты. По их рекомендациям с нами заключали договора сами страховщики. Некоторые пациенты согласны оплачивать какие-то работы уже после окончания страховки налом.

 

Я бы менеджера, которая объяснила страховой компании преимущества бесплатной раздачи зубов за счет страховщиков дал бы Нобелевскую премию. Мне еще ни разу не удалось подобное. Хотя страховые компании наоборот, одна за одной ПРОСЯТ меня заключить с ними договор.

Ссылка на комментарий

Вы серьезно допускаете мысль, что страховая компания будет брать с пациента три тысячи рублей, а платить потом Вам пять и все будут довольны? Ответьте тогда на вопрос, в чем интерес страховой компании? Много вопросов сразу снимутся.

Я бы менеджера, которая объяснила страховой компании преимущества бесплатной раздачи зубов за счет страховщиков дал бы Нобелевскую премию. Мне еще ни разу не удалось подобное. Хотя страховые компании наоборот, одна за одной ПРОСЯТ меня заключить с ними договор.

Я, честно говоря, не в курсе всех ее дел. Но мы в нашей клинике все в своем роде фанатики, мы сами формируем те условия и атмосферу, в которых хотим работать. И на это не жалеем своего времени :D Никто о нас не позаботится, кроме нас самих. Пытаемся использовать все, что можем и умеем. Пока получается неплохо.

Ссылка на комментарий

Я, честно говоря, не в курсе всех ее дел. Но мы в нашей клинике все в своем роде фанатики, мы сами формируем те условия и атмосферу, в которых хотим работать. И на это не жалеем своего времени :D Никто о нас не позаботится, кроме нас самих. Пытаемся использовать все, что можем и умеем. Пока получается неплохо.

 

Это все, конечно, красиво и замечательно, но никак не объясняет почему страховая компания раздает зубы даром и все в счастье.

Ссылка на комментарий

Это все, конечно, красиво и замечательно, но никак не объясняет почему страховая компания раздает зубы даром и все в счастье.

Если честно, мне не все известно про эти всякие отношения, но я и не специалист в этом. :D А она специалист именно в этом, в организации нашей комфортной работы.

Ссылка на комментарий

Не хочу вступать ни с кем в конфрантацию, пациенты по договорам у меня бывают крайне редко. Но, в эту пятницу была пациентка по договору Росно Ашан, у них при условии, что лечить не от уха до уха ограничений нет. Вылечили 2 зуба эстелайтом, и еще она пошла к пародонтологам на чистку. Врачам платят 25% от суммы. Стоимость 2-х пломбочек и чистки примерно 5 тыс. руб, у нее из зарплаты высчитывают по 130 руб в месяц. Мне кажется выгода очевидна. В общем остались довольны и я и пациентка :D Так что договора бывают разные.

Если бы всё было так безоблачно, наверное, мы бы все рвались в страховую стоматологию. Увы! Повторяю, приём страховых пациентов на потоке( 12 человек с оплатой по 250 руб) существует-и это ужасно! У Вас просто их мало-вот Вы и порхаете...

 

У нас лечатся по ДМС 3 компании. У одной ВСЕ, кроме протезирования и анкеров.2-ая ВСЕ, кроме протезирования. 3-ья определенный лимит. Доктора получают такие же проценты, как и при обычных пациентах, поэтому распределния "какой пац-т" нету. Правда оплачивают страх-ки иногда с задержкой.

Ваш ник позволяет предположить, что Вы-ассистент, значит, некоторые нюансы Вам неизвестны. Там много-много чего: разрушение коронки зубов более чем на 1/2, замена пломб, эстетика, перелечивание зубов, удаление 8, гигиена, пародонтология... Правда, есть VIP, но врачам платят столько же, сколько за обычных.

Ссылка на комментарий

Это все, конечно, красиво и замечательно, но никак не объясняет почему страховая компания раздает зубы даром и все в счастье.

Уважаемый Дос! Весь смысл моих слов был только в том, что если нам что-то надо, мы будем использовать все свои возможности. Ведь в страховых компаниях тоже работают такие же люди. Просто у меня вчера не все было в порядке с головой и лезли какие-то не те слова (очень много на меня вылилось позитива на работе :D ).

Ссылка на комментарий

Уважаемый Дос! Весь смысл моих слов был только в том, что если нам что-то надо, мы будем использовать все свои возможности. Ведь в страховых компаниях тоже работают такие же люди. Просто у меня вчера не все было в порядке с головой и лезли какие-то не те слова (очень много на меня вылилось позитива на работе :D ).

 

Когда позитив - это хорошо! Но говорить, что в страховой компании работают такие же люди - это последствия вчерашнего позитива. :D Я не хочу сказать, что они не люди, но я работаю со страховыми компаниями уже десять лет. И редко когда у меня в клинике была ситуация, когда мы работали бы менее, чем с десятью страховыми компаниями. А в 1999 году я сам разрабатывал для страховых компаний перечни того, что входит и не входит в страховку. Так что несколько знаком с системой. НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО страховщики не станут подписывать договор, по которому они не будут иметь МИНИМУМ 7-8 процентов от всех денег, попавших к ним в лапы. Некоторые этим не довольствуются, у них оседает 20%. Отдельно взятый индивидуум может случайно выиграть в лотерею и вылечить зубы на 30 000 рублей, заплатив всего пять. Но ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ десятерых других, которые либо не явятся вовсе, либо получат услуг на 100 рублей. Поэтому рассказывая о конкретном случае женщины, которая классно полечилась на халяву, Вы не упоминаете о тех десяти других, за счет которых она это сделала. Сама мысль о том, что страховая компания может работать себе в убыток - крамольна и противоестественна. Бывают и другие ситуации, когда страховая компания перечисляет клинике 50 долларов на человека в год, а дальше все риски ложатся на клинику. В таком случае у пациента тоже есть шанс вылечить на халяву много зубов, но только уже за счет клиники. А интересно ли клинике раздавать зубы даром? Боюсь, что после первого же месяца работы в минус мало найдется руководителей, которые не бросятся что-то менять для уменьшения убытков, как-то: использовать более дешевые материалы, платить меньше врачам за перелеченных более, чем на 50 долларов, требовать от врачей "не замечать" кариесов и прочее и прочее. Если в Вашей отдельно взятой клинике все наоборот, то поправьте меня и покажите где "собака порылась", я лично приеду перенимать опыт. :D

Ссылка на комментарий

Если в Вашей отдельно взятой клинике все наоборот, то поправьте меня и покажите где "собака порылась", я лично приеду перенимать опыт. :)

Я думаю, что у нас все почти так же как и у всех. Но мне известно, что программа зависит от суммы, выделенной страхователем. Конечно, заплатив 100 рублей за ДМС, трудно рассчитывать на приличные условия по лечению. Мы работаем только с теми компаниями, клиенты которых согласны оплачивать более дорогостоящие программы по страхованию. Лучше работать с одним-двумя такими пациентами без напряга, чем сидеть на потоке страховых пациентов, получая намного меньше удовольствия и дохода. У нас страховых очень немного, и основной доход идет совсем не от них. Есть клиники, где страховые перечисления- очень большое подспорье (для администрации, скорее, кто ж откажется от легких денег, идущих на счет). Наша администрация всегда отказывается от каких-либо программ, если они ущербны как-то в отношении сотрудников. Поэтому у нас нет отличия в приеме страховых и нестраховых пациентов.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что у нас все почти так же как и у всех. Но мне известно, что программа зависит от суммы, выделенной страхователем. Конечно, заплатив 100 рублей за ДМС, трудно рассчитывать на приличные условия по лечению. Мы работаем только с теми компаниями, клиенты которых согласны оплачивать более дорогостоящие программы по страхованию. Лучше работать с одним-двумя такими пациентами без напряга, чем сидеть на потоке страховых пациентов, получая намного меньше удовольствия и дохода. У нас страховых очень немного, и основной доход идет совсем не от них. Есть клиники, где страховые перечисления- очень большое подспорье (для администрации, скорее, кто ж откажется от легких денег, идущих на счет). Наша администрация всегда отказывается от каких-либо программ, если они ущербны как-то в отношении сотрудников. Поэтому у нас нет отличия в приеме страховых и нестраховых пациентов.

 

У нас тоже нет отличий, именно поэтому я и очень строго подхожу к вопросу работы со страховыми компаниями. И не путайте тогда два разных варианта, когда просто фирма деньги перечисляет через страховую компанию, банально уходя от налогов при прямом перечислении. Это тогда не страхование по сути, а просто оплата по факту через страховую. Страховой компании выгодно, т.к. она просто получает деньги, берет свои 7 (8-10-20) процентов, остальное отправляет в клинику и все довольны. Предприятию тоже выгодно, т.к. оно если будет платить на прямую клинике, то будет уплачивать все налоги с прибыли, которые куда больше, чем 7 и даже 20 процентов. Ну а работникам выгодно лечиться. Только беда в том, что таких схем очень мало и с каждым днем все меньше. Страховым выгоднее переводить всех на предоплатную схему (у них тогда еще больше вилка получается), но это ложится сразу тяжким бременем на клинику, а клиника старается снять с себя часть расходов за счет пациента. Так что ДМС это хорошо, конечно, но далеко не всегда, а в очень небольшом проценте случаев. К сожалению у нас пока нет цивилизованного рынка, выигрывают те, кто демпингует, а они по определению не могут дать никакого качества за такие деньги.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх