Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите чайнику определиться


чайник :-)

Рекомендуемые сообщения

байкон довольно спецефическая система.

 

специфичность в чём?? в том что имплантаты не вкручиваются?? а как у них с остеоинтеграцией??

и что можете посоветовать стоит начинать??

Ссылка на комментарий

байкон довольно спецефическая система.

 

мне она показалась довольно простой в работе для хирурга!! ;) одного не могу понять как там может держаться абатмент
Ссылка на комментарий

с остеоинтеграцией нормально практически у всех систем.

 

кстати про абатменты, я слышал от одного доктора, работающего с этой системой, что проблемы были.

 

Берите риплейс, просто и удобно и с обучением проблем нет.

Ссылка на комментарий

с остеоинтеграцией нормально практически у всех систем.

 

кстати про абатменты, я слышал от одного доктора, работающего с этой системой, что проблемы были.

 

Берите риплейс, просто и удобно и с обучением проблем нет.

 

спасибо за информацию и совет!! а может подскажете где можно узнать о ценах и каталоге продукции риплейс ?
Ссылка на комментарий

спасибо за информацию и совет!! а может подскажете где можно узнать о ценах и каталоге продукции риплейс ?

 

На сайте. На главной странице сейчас крутится их баннер рекламный, оттуда можно на их сайт вылезти.

Ссылка на комментарий

На сайте. На главной странице сейчас крутится их баннер рекламный, оттуда можно на их сайт вылезти.

 

правда я так и не нашел кто занимается распространением в России )))
Ссылка на комментарий

правда я так и не нашел кто занимается распространением в России )))

 

Тот же Нобель и занимается, российский филиал.

http://www.nobelbiocare.com/global/en/default.asp

Это их английская версия сайта, русской почему-то до сих пор нет. Попробуем выяснить причины.

Ссылка на комментарий

Тот же Нобель и занимается, российский филиал.

http://www.nobelbiocare.com/global/en/default.asp

Это их английская версия сайта, русской почему-то до сих пор нет. Попробуем выяснить причины.

 

спасибо за участие :) !! есть клинический случай больной 25ти лет 7 мес назад мы делали пересадку гребня повздошной кости на место резецированной н/ч справа на этом участке последний зуб 43й есть у кого опыт постановки имплантов на такие участки?? Условия для установки неплохие а вот как интересно с остеоинтеграцией на таких участках?
Ссылка на комментарий

спасибо за участие :) !! есть клинический случай больной 25ти лет 7 мес назад мы делали пересадку гребня повздошной кости на место резецированной н/ч справа на этом участке последний зуб 43й есть у кого опыт постановки имплантов на такие участки?? Условия для установки неплохие а вот как интересно с остеоинтеграцией на таких участках?

 

Остеоинтеграция не столько зависит от участка, сколько от качества кости. Подвздошная кость в этом плане не самый лучший материал. Куда надежнее пересаживать кость с подбородочного отдела, либо с ветви нижней челюсти. Совсем идеальная кость и в практически неограниченных количествах забирается с теменной кости, но на это мало кто из пациентов соглашается.

Ссылка на комментарий

Остеоинтеграция не столько зависит от участка, сколько от качества кости. Подвздошная кость в этом плане не самый лучший материал. Куда надежнее пересаживать кость с подбородочного отдела, либо с ветви нижней челюсти. Совсем идеальная кость и в практически неограниченных количествах забирается с теменной кости, но на это мало кто из пациентов соглашается.

 

да согласен но для пересадки на место резецированной практически половины нижней челюсти выбор особо не богатый!! резецирован был участок от 43 го до мыщелкового отростка!! где ж было взять столько кроме как с повздошной! Значит не рекомендуется ставить на этот участок?? тогда только съёмное протезирование
Ссылка на комментарий

да согласен но для пересадки на место резецированной практически половины нижней челюсти выбор особо не богатый!! резецирован был участок от 43 го до мыщелкового отростка!! где ж было взять столько кроме как с повздошной! Значит не рекомендуется ставить на этот участок?? тогда только съёмное протезирование

 

Почему не рекомендуется? Много лет ставили имплантаты на такую кость и ничего, часто даже приживаются. :) Только нужно дождаться нормального приживления кости, васкуляризации, чтобы не было некроза.

Ссылка на комментарий

Почему не рекомендуется? Много лет ставили имплантаты на такую кость и ничего, часто даже приживаются. :) Только нужно дождаться нормального приживления кости, васкуляризации, чтобы не было некроза.

 

понятно спасибо! прошло 7 месяцев после пересадки кость прижилась функционирует единым блоком!! наверно лучше подождать ещё пока в общей сложности пройдет хотя бы год! :lol:
Ссылка на комментарий

да согласен но для пересадки на место резецированной практически половины нижней челюсти выбор особо не богатый!! резецирован был участок от 43 го до мыщелкового отростка!! где ж было взять столько кроме как с повздошной! Значит не рекомендуется ставить на этот участок?? тогда только съёмное протезирование

 

Я могу поделиться не моим опытом. В 15 гор б-це СПб зав отд ЧЛХ сделал одномоментную пластику тела н/челюсти аутотрансплантатом из малоберцовой кости с одномоментной установкой 4-х имплантатов в аутотрансплантат. И потом отпротезировал.
Ссылка на комментарий

Я могу поделиться не моим опытом. В 15 гор б-це СПб зав отд ЧЛХ сделал одномоментную пластику тела н/челюсти аутотрансплантатом из малоберцовой кости с одномоментной установкой 4-х имплантатов в аутотрансплантат. И потом отпротезировал.

 

спасибо !! надо взять на заметку :)
Ссылка на комментарий

понятно спасибо! прошло 7 месяцев после пересадки кость прижилась функционирует единым блоком!! наверно лучше подождать ещё пока в общей сложности пройдет хотя бы год! :)

 

Ну, подождать никогда не мешает, хотя опять же, все очень индивидуально. У некоторых и через год все плохо выглядит, а некоторых и через полгода как на собаке. Подождите на всякий случай и вперед, только просчитайте все, соотношение высоты коронки и длины имплантата, углы выхода винтов, биомеханику и прочее. Пока есть время сильно рекомендую снять слепки, определить центральную окклюзию, загипсовать все это в артикулятор, поставить на моделях зубы в той позиции, какой техник видит их будущее положение, и многое станет сразу понятно. Потом из этих моделей сделаете шаблон и вперед. :)

 

Я могу поделиться не моим опытом. В 15 гор б-це СПб зав отд ЧЛХ сделал одномоментную пластику тела н/челюсти аутотрансплантатом из малоберцовой кости с одномоментной установкой 4-х имплантатов в аутотрансплантат. И потом отпротезировал.

 

Я как-то видел доклад коллег из одного крупного города. Что мне понравилось, это их честность. Они привели пример нескольких пересадок кости с одномоментной установкой имплантатов, так вот в бОльшей части установок они потеряли больше половины имплантатов и именно этому в принципе и был посвящен доклад. После доклада еще раз приходит четкое понимание насколько все индивидуально даже в пределах одной полости рта, где два имплантата из шести прирастают так, что их потом невозможно удалить, а четыре отторгаются в течение первых четырех месяцев. Слишком много факторов, которые нужно учитывать.

Ссылка на комментарий

с остеоинтеграцией нормально практически у всех систем.

 

кстати про абатменты, я слышал от одного доктора, работающего с этой системой, что проблемы были.

 

Берите риплейс, просто и удобно и с обучением проблем нет.

 

У нас с имплантатами работают активно 5 ортопедов. У двух регулярно случаются неприятности с абатментами, у двух очень редко, у одного вообще ни разу не было(тьфу, тьфу), зато время последний на пациента тратит в два раза больше. Я не думаю, что разработчики имплантационных систем(импортных) могут допустить какие-то недочеты.

Ссылка на комментарий

А выбрать лучше достаточно известную систему, даже исходя из удобства для пациентов. Уедет пациент куда-нибудь в Европу или штаты жить, случится у него что-нить с имплантатом, например, китайским (ох и много их стало), что он делать будет?

Ссылка на комментарий

Ну, подождать никогда не мешает, хотя опять же, все очень индивидуально. У некоторых и через год все плохо выглядит, а некоторых и через полгода как на собаке. Подождите на всякий случай и вперед, только просчитайте все, соотношение высоты коронки и длины имплантата, углы выхода винтов, биомеханику и прочее. Пока есть время сильно рекомендую снять слепки, определить центральную окклюзию, загипсовать все это в артикулятор, поставить на моделях зубы в той позиции, какой техник видит их будущее положение, и многое станет сразу понятно. Потом из этих моделей сделаете шаблон и вперед. :)

 

спасибо!! всегда приятно выслушать опытных людей особенно когда советы дельные :D а соотношение высота к длине 1:2 выходит! и всё же чем дальше тем больше понимаешь что ник(чайник) я выбрал правильный ;)

 

 

А выбрать лучше достаточно известную систему, даже исходя из удобства для пациентов. Уедет пациент куда-нибудь в Европу или штаты жить, случится у него что-нить с имплантатом, например, китайским (ох и много их стало), что он делать будет?

 

да но то о чем я спрашивал в начале американская система насколько я знаю и единственное что меня в ней смутило что абатменты держатся за счет силы трения!!!
Ссылка на комментарий

У нас с имплантатами работают активно 5 ортопедов. У двух регулярно случаются неприятности с абатментами, у двух очень редко, у одного вообще ни разу не было(тьфу, тьфу),

 

Доброе время суток!

Нет осложнений только у того кто не работает!!

Если у него их нет то только потому что он их ставит пару в год

 

Или вы про них ничего не знаете :)

Изменено пользователем Доктор!
Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

Нет осложнений только у того кто не работает!!

 

Истинная правда!!!!!!!!! :) Согласен на все 100!!!!!!!

но есть ещё одно!! это умение признать и исправить свои ошибки!

Ссылка на комментарий

Истинная правда!!!!!!!!! :) Согласен на все 100!!!!!!!

но есть ещё одно!! это умение признать и исправить свои ошибки!

 

Я имел в виду неприятности с аббатментами. Может, для Вас 5-7 имплантационных пациентов на ортопеда в месяц - очень мало, незнаю, но я не видел, чтоб кто-то не признавал ошибки. Наоборот, выявляем - обсуждаем - делаем выводы...(исправляем по возможности)....

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

А может ли вообще аутокость называться золотым стандартом, если половина имплантатов вываливается, а резорбция достигает 70%?

 

Не ужели есть пациенты, которые соглашаются на малоберцовую или подвздошку? И что больше нет альтернативы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх