Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация сразу на обе стороны


Шуруп

Рекомендуемые сообщения

Да хоть во все 4 сегмента, лишь бы было чем жевать на этапах реабилитации

 

Чего-то я недопонял? Это Вы с кем сейчас разговаривали? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Незнаю, почудилось наверно. Я только лишь название топика прочитал. ;)

 

А кто топик начал??? ВРоде Вы начали и сами себе ответили. Я вот и забеспокоился. Осень все-таки. :rolleyes:

Кстати, поздравляю, у Вас сто сообщений уже :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А кто топик начал??? ВРоде Вы начали и сами себе ответили. Я вот и забеспокоился. Осень все-таки. :rolleyes:

Кстати, поздравляю, у Вас сто сообщений уже :rolleyes:

 

Спасибо! А топик уже был начат, только без сообщения, вопрос был поставлен неким Металлистом в теме топика, он же автор.

Ссылка на комментарий

Уже боюсь вопрос задавать, но задам: :) Если 6 имплантов со всех сторон - это общая анестезия? И на самом деле, чем жевать?

Док, не удаляйте! Просто в голове такая каша от прочитанной информации, что нужна помощь!

Ссылка на комментарий

Уже боюсь вопрос задавать, но задам: :) Если 6 имплантов со всех сторон - это общая анестезия? И на самом деле, чем жевать?

Док, не удаляйте! Просто в голове такая каша от прочитанной информации, что нужна помощь!

 

Вполне нормальный вопрос. За что удалять-то? Обычно меньше пяти имплантатов мы ставим под местной, а больше под общим. Но это только рекомендации, бывает, что и один приходится ставить под общей, а десять под местной. Многое зависит от конкретного пациента, его просьб и ситуации.

Анестезию на обе стороны делать не проблема, тем более, что наш хирург практически не пользуется проводниковой при этом, делает только инфильтрационную. То-есть не отрубает две стороны челюсти напрочь, а только место установки имплантата и все.

Ссылка на комментарий

И меня не баньте, пожалуйста!

А почему Вы пишете про хирурга? Импланты кто ставит? Или сначала хирург внедряет в кость часть, а потом другой врач доделывает?

Ссылка на комментарий

И меня не баньте, пожалуйста!

А почему Вы пишете про хирурга? Импланты кто ставит? Или сначала хирург внедряет в кость часть, а потом другой врач доделывает?

 

А кто имплантаты ставит? Хирург-имплантолог! :)

Ссылка на комментарий

А кто имплантаты ставит? Хирург-имплантолог! :)

 

;) Шутите?

Что, в штате должен быть хирург-имплантолог? А верх импланта тоже он приделывает потом?

Ссылка на комментарий

:) Шутите?

Что, в штате должен быть хирург-имплантолог? А верх импланта тоже он приделывает потом?

 

Во дает!!! Вы прямо как с луны свалились!!! Имплантаты ставит хирург, обычно сам он себя называет имплантолог, но официально у нас в стране вообще нет такой специализации, потому он может себя как угодно называть. Я, кстати, об этом написал продолжение статьи по имплантации, через неделю повесят на портале - почитайте.

А коронки потом на имплантаты устанавливает ортопед.

Ссылка на комментарий

Во дает!!! Вы прямо как с луны свалились!!! Имплантаты ставит хирург, обычно сам он себя называет имплантолог, но официально у нас в стране вообще нет такой специализации, потому он может себя как угодно называть. Я, кстати, об этом написал продолжение статьи по имплантации, через неделю повесят на портале - почитайте.

А коронки потом на имплантаты устанавливает ортопед.

 

Ну и извините за глупые вопросы...........Такие добрые доктора мне не попадались по жизни. Это тут можно всё распросить и разузнать. А у них разговор чаще всего короткий: или мне доверяешь и лечишься, или что ты тут вообще делаешь?
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вполне нормальный вопрос. За что удалять-то? Обычно меньше пяти имплантатов мы ставим под местной, а больше под общим. Но это только рекомендации, бывает, что и один приходится ставить под общей, а десять под местной. Многое зависит от конкретного пациента, его просьб и ситуации.

Анестезию на обе стороны делать не проблема, тем более, что наш хирург практически не пользуется проводниковой при этом, делает только инфильтрационную. То-есть не отрубает две стороны челюсти напрочь, а только место установки имплантата и все.

Док, а как на н\ч в дистальном отделе без проводинковой анестезии? Слизистую можео обезболить инфильтрируя, а костную структуру нет

Ссылка на комментарий

Док, а как на н\ч в дистальном отделе без проводинковой анестезии? Слизистую можео обезболить инфильтрируя, а костную структуру нет

 

костная структура без нервных окончаний. Инфильтрации как правило достаточно. К тому-же болезненность при засверливании даст вам понять, о близости нижнелуночкового нерва.

Мне лишь 1 раз пришлось делать проводниковую, ставил в лунку свежеудаленного 47. И то зуб удалил под инфильтратом, а вот засверлиться было больно.

Ссылка на комментарий

можно,можно...это нижние жевательные зубы под инфильтрацией лечить не праздник,а для имплантата вполне хватает..да и не для одного.

+1

Володя привет!

Изменено пользователем pit
Ссылка на комментарий

Лутше под инфильтрационной. но иногда есть болезненность. так увереннее.

вот 2 дня назад ставил 4 на нижней чяелюсти под инфильтрционной одновременно с вестибулопластикой . без субьективных ощущений во время операции, а вот через два дня онимение подбородка. послал на томографию,завтра посмотрим. по панораме вроде всё ок.

 

Лутше под инфильтрационной. но иногда есть болезненность. так увереннее.

вот 2 дня назад ставил 4 на нижней чяелюсти под инфильтрционной одновременно с вестибулопластикой . без субьективных ощущений во время операции, а вот через два дня онимение подбородка. послал на томографию,завтра посмотрим. по панораме вроде всё ок.

я имел в виду 4 импланта в дистальном отделе.

Ссылка на комментарий

Лутше под инфильтрационной. но иногда есть болезненность. так увереннее.

вот 2 дня назад ставил 4 на нижней чяелюсти под инфильтрционной одновременно с вестибулопластикой . без субьективных ощущений во время операции, а вот через два дня онимение подбородка. послал на томографию,завтра посмотрим. по панораме вроде всё ок.

я имел в виду 4 импланта в дистальном отделе.

 

Если на орто все хорошо, то может быть просто сдавление в результате отека. Тогда скоро само пройдет.

Ссылка на комментарий

Если на орто все хорошо, то может быть просто сдавление в результате отека. Тогда скоро само пройдет.

 

коллега,выглядит оно то так в точности как ты говоришь, но мне кажется лучше перебдеть чем недобдеть. потому и послал на кт. после операции дал 1мл дексаметазона, на след. день вроде было всё ок. с утра не было отёка, не было онемения, к вечеру отёк образовался и онимение тоже.

В том случае своя специфика. пациентка из италии , одномоментно делать вестибулопластику и имплантацию конечно очень рисковано. два двухэтапника и два одноэтапника. одноэтапные по 5мм и диаметром7. если б двухэтапные 4 тогда надобности в вестибулопластика небыло бы.

Ссылка на комментарий

Лутше под инфильтрационной. но иногда есть болезненность. так увереннее.

вот 2 дня назад ставил 4 на нижней чяелюсти под инфильтрционной одновременно с вестибулопластикой . без субьективных ощущений во время операции, а вот через два дня онимение подбородка. послал на томографию,завтра посмотрим. по панораме вроде всё ок.

я имел в виду 4 импланта в дистальном отделе.

онемение, скорее всего потому что вестибулярный лоскут оттянули, а нерв этого не любит, у моей пациентки так 2 месяца губа немая была, потом прошло :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх