Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Уважаемые ортопеды!Нужна помощь


Голливудская улыбка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 33 года, я из Москвы.Ортопед поставил временные коронки на импланты.

Я ставила одиночные импланты, т.е. один зуб = должен быть один имплант. Сверху слева 2 и снизу справа- 3.Врач объединил импланты мостом.Цвет временной пластмассы- страшный,сероватый. Коронки очень широкие и мешают мне при еде и разговоре- щека упирается.Кроме того, сверху уровень десны на временках уходит вверх, т.е. 5 зуб- ниже, 6-7- выше! Ортопед сказал, что поставит мне керамическую десну, к чему я совершенно не готова.И угол наклона коронок на импланты не совпадает с моими зубами, уходят куда-то внутрь. Я морально не была готова к такому, за свои отданные деньги (около 500 тыс.)ожидала увидеть совсем другой результат.Врач отказывается переделывать, мотивируя это тем- "А кто вам в рот смотреть будет?", Этого же не видно" и последний аргумент -"Вы сами виноваты, столько ходили без зубов, и что же хотите".На мои доводы, чтоя потратила около 500 тыс. - "Вы же не мне лично их заплатили".Подтачивать по ширине коронки не стал, сказав, что это невозможно сделать.

С временными коронками мне ходить около года, зимой планировалось поставить еще 2 импланта сверху и после их приживления- ставить постоянную металлокерамику.

К такому ортопеду я больше не пойду.

Неужели ничего нельзя сделать?

Мне такие зубы не нужны, да пусть уж без них ходила бы, чем отдавать такие деньги, переносить имплантологические операции, брать кредит и работать без отпуска несколько лет вот за такой результат.Очень обидно.

Фотографии выкладываю.

post-16784-1313831212_thumb.jpg

post-16784-1313831255_thumb.jpg

post-16784-1313831274_thumb.jpg

Изменено пользователем Голливудская улыбка
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мне 33 года, я из Москвы.Ортопед поставил временные коронки на импланты.

Я ставила одиночные импланты, т.е. один зуб = должен быть один имплант. Сверху слева 2 и снизу справа- 3.Врач объединил импланты мостом.Цвет временной пластмассы- страшный,сероватый. Коронки очень широкие и мешают мне при еде и разговоре- щека упирается.Кроме того, сверху уровень десны на временках уходит вверх, т.е. 5 зуб- ниже, 6-7- выше! Ортопед сказал, что поставит мне керамическую десну, к чему я совершенно не готова.И угол наклона коронок на импланты не совпадает с моими зубами, уходят куда-то внутрь. Я морально не была готова к такому, за свои отданные деньги (около 500 тыс.)ожидала увидеть совсем другой результат.Врач отказывается переделывать, мотивируя это тем- "А кто вам в рот смотреть будет?", Этого же не видно" и последний аргумент -"Вы сами виноваты, столько ходили без зубов, и что же хотите".На мои доводы, чтоя потратила около 500 тыс. - "Вы же не мне лично их заплатили".Подтачивать по ширине коронки не стал, сказав, что это невозможно сделать.

С временными коронками мне ходить около года, зимой планировалось поставить еще 2 импланта сверху и после их приживления- ставить постоянную металлокерамику.

К такому ортопеду я больше не пойду.

Неужели ничего нельзя сделать?

Мне такие зубы не нужны, да пусть уж без них ходила бы, чем отдавать такие деньги, переносить имплантологические операции, брать кредит и работать без отпуска несколько лет вот за такой результат.Очень обидно.

Фотографии выкладываю.

 

на ваших снимках толком ничего не видно. А вы готовы, если что, удалить эти имплантаты и ставить заново? И платить соответственно заново?

Ссылка на комментарий

на ваших снимках толком ничего не видно. А вы готовы, если что, удалить эти имплантаты и ставить заново? И платить соответственно заново?

В самом крайнем случае, если на эти импланты не получится поставить эстетически устраивающие меня коронки, да!Но надеюсь, что можно отпротезировать уже стоящие импланты гораздо лучше, т.к Вы сами оценили по фото, что импланты стоят хорошо. http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=15104

Ссылка на комментарий

В самом крайнем случае, если на эти импланты не получится поставить эстетически устраивающие меня коронки, да!Но надеюсь, что можно отпротезировать уже стоящие импланты гораздо лучше, т.к Вы сами оценили по фото, что импланты стоят хорошо. http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=15104

хорошо для исходной ситуации, кость по высоте то потеряна. Тут либо длинные зубы, либо розовая керамика либо удаление этих имплантатов, сложная пересадка костной ткани и десны.

Ссылка на комментарий

хорошо для исходной ситуации, кость по высоте то потеряна. Тут либо длинные зубы, либо розовая керамика либо удаление этих имплантатов, сложная пересадка костной ткани и десны.

Что Вы порекомендуете?Розовая керамика ассоциируется у меня со съемными протезами.Длинные зубы- это нежелательный вариант?Какие минусы?

И пересадка костной ткани и десны- это поможет?Ортопед утверждал, что ненадолго.

Изменено пользователем Голливудская улыбка
Ссылка на комментарий

Что Вы порекомендуете?Розовая керамика ассоциируется у меня со съемными протезами.Длинные зубы- это нежелательный вариант?Какие минусы?

И пересадка костной ткани и десны- это поможет?Ортопед утверждал, что ненадолго.

post-16784-1313860139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Что Вы порекомендуете?Розовая керамика ассоциируется у меня со съемными протезами.Длинные зубы- это нежелательный вариант?Какие минусы?

И пересадка костной ткани и десны- это поможет?Ортопед утверждал, что ненадолго.

Розовая керамика не такой уж и плохой вариант в данном случае(лучше чем длинные зубы), но я так понимаю больше беспокоит уровень шейки 24 зуба? Если толшина десны позволяет то у 4 шейку можно и подкорректировать. подсадка кости, слизистой не вариант слишком долго, дорого, без гарантий. А вообще временные конструкции не показатель,постоянные конструкции в любом случае будут более эстетичными. Если доктору не доверяете, то сходите на консультацию к другому я думаю, что найдется доктор который проникнется вашей проблемой.

Ссылка на комментарий

Розовая керамика не такой уж и плохой вариант в данном случае(лучше чем длинные зубы), но я так понимаю больше беспокоит уровень шейки 24 зуба? Если толшина десны позволяет то у 4 шейку можно и подкорректировать. подсадка кости, слизистой не вариант слишком долго, дорого, без гарантий. А вообще временные конструкции не показатель,постоянные конструкции в любом случае будут более эстетичными. Если доктору не доверяете, то сходите на консультацию к другому я думаю, что найдется доктор который проникнется вашей проблемой.

Здравствуйте, sandakov!Беспокоит:Толщина коронок, мне мешает 7 сверху и на нижней челюсти 5-6-7 -выглядят просто лошадиными.Сверху коронки поставлены под углом, т.е. от остальных зубов отличаются тем, что уходят вправо вбок.Получается под наклоном к щеке. Поставлены не отдельные коронки, а объединены мостом, по 3 единицы. И, конечно, уровень десны у 5-6-7 сверху- зубы, уходят вверх, просто ужас!И ортопед утверждает, что ничего он сделать не может, мол, "кто вам в рот смотреть будет?" и т.д.

Спасибо за совет, я так и планирую- сходить на консультацию к другому врачу.

Ссылка на комментарий

ну так а как вам ортопед коронками изменит уровень десны? Коронки на имплантатах в боковых отделах делаются вместе как правило.

 

Кость ушла в этом месте, теперь, если вы хотите вернуть уровень десны - (вообще это мало реально) нужна довольно серьезная костная пластика. Мало кто на такую способен и уж точно не даст никакой гарантии.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ну так а как вам ортопед коронками изменит уровень десны? Коронки на имплантатах в боковых отделах делаются вместе как правило.

 

Кость ушла в этом месте, теперь, если вы хотите вернуть уровень десны - (вообще это мало реально) нужна довольно серьезная костная пластика. Мало кто на такую способен и уж точно не даст никакой гарантии.

Здравствуйте!Нужен совет. Мне предложили нарастить десну в высоту Мукографтом-рассасываемой коллагеновой мембраной+ подсыпать костный заменитель, без пересадки десневого трансплантанта с неба. Как вы считате, сможет помочь такая операция?Делали ли вы подобные?Насколько эффективно?

Ссылка на комментарий

Подобные операции всегда делаются без гарантии. Опытным врачам обычно удается нарастить некий объем, но часто со временем половина наращенного оседает, потом необходимы корригирующие операции. Любой случай строго индивидуален, и зависит как от рук и возможностей врача, так и от конкретной ситуации у пациента.

Ссылка на комментарий

Doc, а вы лично делали подобные операции?Через какое время примерно кость начинает убывать?И если это происходит, корректирующие операции как часто придется делать?Я сейчас определяюсь, соглашаться на подобное вмешательство или нет, что можете посоветовать?Плюсы и минусы?Стоит ли?Врач говорит, что хуже чем сейчас точно не будет, а вы как считаете?

Ссылка на комментарий

Я лично ортопед, поэтому я не лично делаю такие операции, а руковожу процессом вместе с хирургом-имплантологом. Все зависит от конкретной ситуации, иногда удается с одного раза добиться хорошего результата, а иногда с третьего не добиваемся. Есть примеры и того и другого. Так что для того, чтобы дать Вам совет, нужно как минимум видеть ситуацию. Причем видеть тому хирургу, который будет все это делать. Ибо то, что для одного легко и просто - для другого может оказаться невозможно, равно как и наоборот. Так что лучше Вы просто сходите на консультации к паре-тройке известных хирургов-имплантологов и проконсультируйтесь лично. Тогда будете иметь более или менее понятную картину. А тут мы можем только говорить общие фразы и вспоминать былые битвы, и все это будет никак не применимо к Вашему случаю.

Ссылка на комментарий

Спасибо, пожалуй, так я сделаю.Кто в Москве считается известным хирургом-имплантологом, не подскажете?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо, пожалуй, так я сделаю.Кто в Москве считается известным хирургом-имплантологом, не подскажете?

 

Гиви Орджоникидзе и Арам Давидян. Скажите что рекомендовал Бабуров Александр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх