Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопросы


Intressa

Рекомендуемые сообщения

Бродила по форуму, появились вопросы:

1.Если доктор, при обработке каналов, работает без коффера, это плохо? или это не говорит, о профессионализме доктора?

2.Если от коронки зуба, остались одни стенки и большая пломба, это в любом случае показание как минимум к коронке на вкладке?

3.Когда на жевательных зубах стоят коронки, можно ли грызть морковку или сухарики как и раньше, и без всяких неприятных ощущений?

4.Имеются 2 зуба, в которых каналы запломбированы резорцин-формалиновым методом, лет так 15 назад если не больше, дело было еще в школе. Как я поняла, шансы высоки, что их удастся перепломбировать?

5.Как долго можно ходить с временными коронками?

6.На время ношения брекетов временные коронки какие-то другие ставят?

 

Дело в том, что я готовлюсь к брекетам. И мне там надо будет и терапевтическое лечение, и, как мне думается, очень вероятны коронки. В общем работы полно. А я так нервничала на приеме у штаматолога, что все вопросы забыла, хотя все равно очень интересно мнение нескольких специалистов :)

7.Лучше снимок тут выложить или новую тему создать?

Изменено пользователем Intressa
Ссылка на комментарий

Бродила по форуму, появились вопросы:

1.Если доктор, при обработке каналов, работает без коффера, это плохо? или это не говорит, о профессионализме доктора?

2.Если от коронки зуба, остались одни стенки и большая пломба, это в любом случае показание как минимум к коронке на вкладке?

3.Когда на жевательных зубах стоят коронки, можно ли грызть морковку или сухарики как и раньше, и без всяких неприятных ощущений?

4.Имеются 2 зуба, в которых каналы запломбированы резорцин-формалиновым методом, лет так 15 назад если не больше, дело было еще в школе. Как я поняла, шансы высоки, что их удастся перепломбировать?

5.Как долго можно ходить с временными коронками?

6.На время ношения брекетов временные коронки какие-то другие ставят?

 

Дело в том, что я готовлюсь к брекетам. И мне там надо будет и терапевтическое лечение, и, как мне думается, очень вероятны коронки. В общем работы полно. А я так нервничала на приеме у штаматолога, что все вопросы забыла, хотя все равно очень интересно мнение нескольких специалистов :)

7.Лучше снимок тут выложить или новую тему создать?

 

1. При прочих равных условиях лучше, конечно, доктор с коффером, но коффер сам по себе тоже не дает никаких гарантий.

2. Чаще всего да, нужно смотреть.

3. Можно, но в пределах разумного, конечно. Орехи грызть и бутылки открывать зубами в любом случае не рекомендуется. Коронки должны выдерживать все, что выдерживают свои зубы. Так же и с противопоказаниями, коронкам вредно все, что вредно своим зубам. Или почти все, мороженое, например, коронкам не вредно, а чувствительным зубам очень больно.

4. По ситуации, нужно показать снимки тому врачу, который будет с ними работать и только он сможет принять решение. Один может взяться, а другой не возьмется.

5. Нет точных данных. Сегодня есть коронки, которые можно носить и пять лет. Только это уже срок, когда можно коронку называть постоянной.

6. Нет, такие же, но чаще всего на постоянный цемент.

7. Тут.

Ссылка на комментарий

http://s61.radikal.ru/i172/1108/36/1cb45d2f7f72t.jpg

Ну вот...что скажете, все ппц как ужасно?

Я, к примеру, и сама вижу воспаление на концах корней у трех зубов, номеров не знаю (возможно 35,36,37) справа внизу и там же каналы как-то не фонтан запломбированы.

Уважаемые доктора, прошу напишите каким вам видится план лечения?

Ссылка на комментарий

Натуральный снимок лучше, я по всем правилам снимала, выбрала самый четкий. Может зеркалкой попробовать щелкнуть, только я ей пользоваться не умеюhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush.gif.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх