Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Показания к имплантации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошу о консультации.

Мне 29 лет. Всю жизнь были проблемы с зубами, лечил постоянно. Некоторое время назад (около 3 лет) лишился 2 зубов на нижней челюсти слева. К сожалению, так складывалась ситуация, что до этого времени не мог позволить себе полноценное лечение, протезирование или имплантацию. На данный момент созрел, сходил к врачам (имплантологу и ортопеду). В результате один меня убеждает в постановке имплантов и что противопоказаний нет. Другой сказал, что кость истончена, есть риски и лучше ставить мост.

Прошу Вас, выскажите по снимку, видите ли Вы какие либо противопоказания к имплантации?

Спасибо.post-20201-1309901862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

по высоте объем костной ткани достаточный, ширину на этом снимке мы не видим. Но если ее не хватает, значит надо сделать предварительное наращивание кости, затем имплантацию. Мост на 8й зуб не очень надежное решение.

 

З.Ы. на других зубах есть проблемы (плохо пролеченные каналы, гранулемы)

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь! Значит будем делать имплантацию.

Скажите пожалуйста, можно ли процедуры имплантации и лечения остальных зубов вести параллельно (насколько я знаю, имплантация проходит в два этапа с интервалом в пару месяцев), или необходимо сначала сделать одно, а потом другое (и в какой последовательности)?

 

З.Ы. Если кто-нибудь посоветует опытного имплантолога и\или клинику в Москве, буду очень рад. Сообщение в соответствующей ветке оставил, напишу и тут на всякий случай..

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь! Значит будем делать имплантацию.

Скажите пожалуйста, можно ли процедуры имплантации и лечения остальных зубов вести параллельно (насколько я знаю, имплантация проходит в два этапа с интервалом в пару месяцев), или необходимо сначала сделать одно, а потом другое (и в какой последовательности)?

 

З.Ы. Если кто-нибудь посоветует опытного имплантолога и\или клинику в Москве, буду очень рад. Сообщение в соответствующей ветке оставил, напишу и тут на всякий случай..

перед имплантацией желательно просанироваться. клиника в личке

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх