Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Снимок,две кисты в десне.


Kate1

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад заболел зуб,один врач сказал одна киста два других что кисты 2шт.С тем что под коронкой все понятно.Как спасти другой зуб?мне его лечили там помимо заплобированных каналов стоит большая пломба и сильно кривые корни.Появление кисты из за того что до конца не запломбировали канал.Те варианты что мне предложили:

1) расчистить каналы(что это сделать реально все говорят 50/50)те могут не расчистить,далее засыпать антисептиками ходить так пару недель,смотреть будет рассасыватся или нет,если нет то пункт 2.

2) "Резекция корня"путем оперативного вскрытия десны кто не понял вот ссылка

Тоже есть риск что останется мешок и снова воспаление

И наконец 3)даление зуба итд.

Самое комичное тут что все хирурги говорят резать десну,все терапевты что пытаться лечить антисептиками,наверное я бы согласилась на вариант терапевтов,но меня пугает момент 50 на 50 раскроют канал илинет.

Плиз помогите у кого такое было как лечить что выбрать,как найти специалиста??потому что многие были честными и не готовы браться за это или 50 на 50,но бывает и по другому чего я очень боюсь.

post-19973-1308768670_thumb.jpg

post-19973-1308768678_thumb.jpg

post-19973-1308768686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, какая вероятность что каналы не получится прочистить? И почему удалять,а как же резекция?

Резекция не поможет .Вкладка лежит прямо на бифуркации т.е. на месте соединения корней ,а дно зуба пропилено насквозь.то есть вкладка лежит прмо на кости и там есть хроническое воспаление..

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, какая вероятность что каналы не получится прочистить? И почему удалять,а как же резекция?

резекция - хрень

Ссылка на комментарий

Резекция не поможет .Вкладка лежит прямо на бифуркации т.е. на месте соединения корней ,а дно зуба пропилено насквозь.то есть вкладка лежит прмо на кости и там есть хроническое воспаление..

 

Вы про тот что с коронкой?! удалять его!это понятно.

Меня волнует что делать с тем что посередине на снимках.

 

Спасибо :P

Ссылка на комментарий

Итак, мой опыт «лечения» гранулемы. Клиники, цены, итог общения, без фамилий.

 

Центр профилактической медицины м. Китай город

Консультация- бесплатно, проводить лечение не очень хотела, судя по тому что предложила записаться к другому врачу в их стоматологии. Результат не гарантируют.

Цена вопроса 12 000руб

 

 

ЦНИИС и ЧХЛ м.

Консультация – 230руб Перед тем как попасть прождала 30 мин, сложилось впечатление что клиника на поток работает, интереса ко мне было мало)) Цена вопроса от 12-15 000руб Результат 50/50

Там же была на консультации у хирурга, сказал шансов мало надо делать резекцию срочно, цена 15 000руб.

 

 

«22 Dental clinic century» м. Проспект мира

Консультация – беспл. Постучал, покачал зуб и сказал, что не стоит усилий, лучше удалить. Кстати это единственный доктор который нашел 3 гранулемы))

Цена вопроса, лечение 20 000руб. Без комментариев, едем дальше.

 

 

 

 

«Дентал ленд» м. Кузнецкий мост

Консультация – 350руб Это первый врач который не просто стучал по зубу, а прощупал десну и нашел ту самую гранулему, цена вопроса 13 -17000руб, дорого для меня, дальше. Результат 70/30:)) Сказал точно сказть не может, но будет стараться))

 

 

 

Стоматология налоговой службы м. Площадь Ильича

Консультация – 510 руб. Врач посмотрела на снимок и убежала ничего не сказав, пришла уже с хирургом)) он посмотрел сказал все что на снимках, пожелал удачи врачу и ушел. Врач стала заикаться, тут стало ясно что не хочет браться. Выходя я встретила того хирурга что осматривал меня, поговорив он дал мне номер телефона человека который может помочь, позвонила приехала.

 

 

Стоматология «Ваше здоровье» в здании городской поликлинике м. Сухаревская

Врач посмотрел на снимок и зуб, сказал что реально сделать результат: улучшения в 95% случаях.

Цена вопроса 12 000руб Стали делать, вскрыл пломбу а там зуб треснул, удалять без вариантов.

Возвращаюсь к тому же хирургу, но уже на м. Курская клиника жуткая, но мне главное врач, а не антураж, хотя это тоже не мало важно, только не в этом случае. Распилили зуб пополам, вытащили, зашили, сколько уколов даже и не помню. Цена вопроса 3000 руб.

Вообщем зуб удалять не больно,но потом боль такая что ппц.. уже 3 день ноет,десна припухла.Кстати врач ничего не сказал по уходу,спасибо млин.Шестерку с коронкой пока оставила,сил уже нет.

Ждите тему про импланты.

PS Это просто жесть какая то!)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх