Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Слепочные массы


Svarog

Рекомендуемые сообщения

Уважамы доктора-коллеги просьба отписаться по данному посту.кто какой массой пользуется и ваше впечатление(+мнение ваших техников)

1.слепки под частичный сьемный протез

2.слепки под полный сьемный протез

3.слепки под мк и цельнолитые коронки

4.слепки под имплантаты :D:)

Ссылка на комментарий

1. и 2. Импрегам ( ЗМ )

3. Бисико Софт Супергидрофил (или просто Софт) +S4; Экспресс ( ЗМ )

4. Импрегам ( ЗМ )

 

Аналогично.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважамы доктора-коллеги просьба отписаться по данному посту.кто какой массой пользуется и ваше впечатление(+мнение ваших техников)

1.слепки под частичный сьемный протез

2.слепки под полный сьемный протез

3.слепки под мк и цельнолитые коронки

4.слепки под имплантаты :rolleyes::)

 

Под импланты - Импрегум (3MESPE)

В остальных случаях - elite HD+ (Zhermack). Два вида базы и куча разных по консистенции и назначеснию корректур позволяют решить все вопросы.

Изменено пользователем veselchak_y
Ссылка на комментарий

1. и 2. Импрегам ( ЗМ )

3. Бисико Софт Супергидрофил (или просто Софт) +S4; Экспресс ( ЗМ )

4. Импрегам ( ЗМ )

 

Уважаемый др. Fury, а как вы относитесь к снятию оттисков под съемные протезы альгинатной массой?

Делаете ли вы их вообще?

Ссылка на комментарий

альгинатной массой снимаю только под индивидуальные ложки и прикусные шаблоны. В контексте съемного протезирования.

 

А кто модели отливает? Неужто сам?! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Немного выходя за рамки данной темы.В иностранной литературе часто встречаются такие слепочные материалы как -Impression compound и Tracing stick (greenstick).Подскажите пожалуйста что это за звери такие.Спасибо. :)

 

Да,чуть не забыл-есть еще некто tracing compound. :)

Ссылка на комментарий

Немного выходя за рамки данной темы.В иностранной литературе часто встречаются такие слепочные материалы как -Impression compound и Tracing stick (greenstick).Подскажите пожалуйста что это за звери такие.Спасибо. :)

 

Да,чуть не забыл-есть еще некто tracing compound. :D

 

Я, конечно, не так чтоб очень силен в инглише, но если дословно, то imression compound что-то типа "состав для получения оттиска" кмк, а tracing stick видимо "шняга для регистрации прикуса" :)

Ссылка на комментарий

Я, конечно, не так чтоб очень силен в инглише, но если дословно, то imression compound что-то типа "состав для получения оттиска" кмк, а tracing stick видимо "шняга для регистрации прикуса" :)

 

Инглиш я знаю достаточно xорошо,но говоря об impressing compound в различныx книгах подразумевают какую то отдельную массу,она на большинстве иллюстраций светло коричневого цвета.Есть подозрение что это термопластичная масса.А trasing stick это скорее чтото вроде стенса.Вот думал ктото точнее знает.
Ссылка на комментарий

Инглиш я знаю достаточно xорошо,но говоря об impressing compound в различныx книгах подразумевают какую то отдельную массу,она на большинстве иллюстраций светло коричневого цвета.Есть подозрение что это термопластичная масса.А trasing stick это скорее чтото вроде стенса.Вот думал ктото точнее знает.

 

Impressoin compound -skoree vsego, a tracing stick--ya ne uveren, termoplasticheskie materialy dlya okantovki kraev individual'noi lozhki-border molding.
Ссылка на комментарий

Таким образом господа стоматологи несмотря на засилье современных очень крутых и точных слепочных материалов,заграница по прежнему плотно сидит на термоплатстических материалах и цинкоксиэвгеноловой массе(о чем я вскользь упоминал в другом топике :lol: !К чему бы это?Разумеется речь идет только о полном съемном протезировании. :)

Ссылка на комментарий

Таким образом господа стоматологи несмотря на засилье современных очень крутых и точных слепочных материалов,заграница по прежнему плотно сидит на термоплатстических материалах и цинкоксиэвгеноловой массе(о чем я вскользь упоминал в другом топике :lol: !К чему бы это?Разумеется речь идет только о полном съемном протезировании. :)

 

Не совсем понял. Окантовка краев это одно, а слепки под съемные совсем другое.

Ссылка на комментарий

Не совсем понял. Окантовка краев это одно, а слепки под съемные совсем другое.

 

Я в курсе Doc и говорю о impression compound.Им получают слепки с беззубых челюстей. :)
Ссылка на комментарий

Таким образом господа стоматологи несмотря на засилье современных очень крутых и точных слепочных материалов,заграница по прежнему плотно сидит на термоплатстических материалах и цинкоксиэвгеноловой массе(о чем я вскользь упоминал в другом топике :D !К чему бы это?Разумеется речь идет только о полном съемном протезировании. :)

 

Не знаю, сколько всяких фильмов басурманских по протезированию пересмотрел - работают тем же чем и мы. Под съемные в частности полиэфирами. Может конечно они из экономии только для фильмов покупают, а сами репином.... :lol:

Ссылка на комментарий

Я в курсе Doc и говорю о impression compound.Им получают слепки с беззубых челюстей. :D

 

Ну и что? Вон во всех магазинах по сей день анкера продаются и половина врачей их с удовольствием фигачит. Что же теперь, равняться на них?! пусть фигачат. Глубокое заблуждение, что за границей врачи работают лучше, чем мы, давно уже никого не обманывает. Все как и везде. Есть некоторое количество реальных пацанов, практически бычар, а в основном так, лохи безрогие... :D:lol::lol:

Ссылка на комментарий

Не знаю, сколько всяких фильмов басурманских по протезированию пересмотрел - работают тем же чем и мы. Под съемные в частности полиэфирами. Может конечно они из экономии только для фильмов покупают, а сами репином.... :D

 

Так все таки и репином работают.Значит жив таки курилка! :D
Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Народ, может просветите, как правильнее снять слепок с обточенных и зубов и рядом стоящих имплантов, можно ли это сделать одноэтапно, с помощью индивидуальной ложки и 2 слоя? В средствах крайне стеснен, ничего кроме спидекса в клинике не наблюдается...

Ссылка на комментарий

Народ, может просветите, как правильнее снять слепок с обточенных и зубов и рядом стоящих имплантов, можно ли это сделать одноэтапно, с помощью индивидуальной ложки и 2 слоя? В средствах крайне стеснен, ничего кроме спидекса в клинике не наблюдается...

Стеснены в материалах? Не беда) я когда начинал - год чего не хватает покупал на свои деньги и таскал все с собой на работу и домой после работы. Просто хотел работать качественно. Перепробовал все что можно, а силиконы, с силиконы и т.д. Работал не в минус при этом. Пациентам нравилось, что доктор ответственный))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх