Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Беспокоит зуб после удаления каналов


101-s

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в 6-м зубе сверху, справа удалил каналы, неделю ходил с временой пломбой, потом через неделю поставили постояную.

см снимки, 2-й снимок сделан сразу после пломбировки каналов

Прошло уже 3 недели после пломбирования каналов но зуб продолжает беспокоить, при первом надкусывании появляется боль, такое чувство как будто зуб онемел, потом продолжаю жевать, эта боль проходит. Особенно эта боль заметна утром

во рту ощущается привкус пломбы. Например, когда ем яблоко, вкус усиливается. Это нормально?

Десна над 5-6 зубо немного опухла, или мне это так кажется, в общем дискомфорт есть.

 

Приходил на осмотр к в стоматологу, она мне сказала, что все в порядке, это бывает, что причин для беспокойства нет и современем все пройдет.

 

Что может вызывать дискомфорт, и что можно сделать, чтобы от него избавится?

 

До лечения: post-14921-1302121418_thumb.jpg

после лечения: post-14921-1302121460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, в 6-м зубе сверху, справа удалил каналы, неделю ходил с временой пломбой, потом через неделю поставили постояную.

см снимки, 2-й снимок сделан сразу после пломбировки каналов

Прошло уже 3 недели после пломбирования каналов но зуб продолжает беспокоить, при первом надкусывании появляется боль, такое чувство как будто зуб онемел, потом продолжаю жевать, эта боль проходит. Особенно эта боль заметна утром

во рту ощущается привкус пломбы. Например, когда ем яблоко, вкус усиливается. Это нормально?

Десна над 5-6 зубо немного опухла, или мне это так кажется, в общем дискомфорт есть.

 

Приходил на осмотр к в стоматологу, она мне сказала, что все в порядке, это бывает, что причин для беспокойства нет и современем все пройдет.

 

Что может вызывать дискомфорт, и что можно сделать, чтобы от него избавится?

 

До лечения: post-14921-1302121418_thumb.jpg

после лечения: post-14921-1302121460_thumb.jpg

Боль обусловлена выходом пломбировочного материала за верхушки корней и неправильной пломбировкой каналов.Если Ваш доктор сказал,что всё хорошо,обратитесь к другому специалисту.

Ссылка на комментарий

а я думал что это артефакты на пленке...

 

что теперь предпринять? неужели зуб вырывать из за этой ошибки?

Посоветуйте пожалуйста адекватное лечение...

Вам нужен грамотный доктор,который перелечит всё как положено.

Ссылка на комментарий

Можете сказать конкретней, что должен сделать врач?

У меня к сожалению, нет среди знакомых хороших врачей, кому можно было бы доверить лечение.

Если мне например скажут, нужна лазерная терапия или пополоскать содой... эту клинику послать подальше?

Это уже второй случай, когда мне лечили каналы неправильно. Из-за перфорации потерял один зуб, не хотелось бы потерять еще один.

Ссылка на комментарий

Можете сказать конкретней, что должен сделать врач?

У меня к сожалению, нет среди знакомых хороших врачей, кому можно было бы доверить лечение.

Если мне например скажут, нужна лазерная терапия или пополоскать содой... эту клинику послать подальше?

Это уже второй случай, когда мне лечили каналы неправильно. Из-за перфорации потерял один зуб, не хотелось бы потерять еще один.

Распломбировать каналы,всё хорошо обработать и запломбировать ЧЕТЫРЕ канала.Никакие примочки здесь не помогут(ну если только временно).В пациентской есть тема:посоветуйте терапевта в городе N.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Написал сообщение в той теме.

 

Вот моя предистория: слабо ныл зуб, боль была неявная, где то между 6 и 7 зубом сверху.

Стоматолог сказала что это пломба, которая поставлена одновременно на 6 и 7 зуб, что пломба на 6 зубе давит на нерв и нужно удалять каналы.

После удаления каналов сделали снимок, (см мой первый пост).

Зуб болел при надавливании и жевании где-то в течении недели, потом боль стихла но совсем не прошла.

далее симптомы я описал в первом посте.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

К стоматологу я не ходил. Прошло 2,5 месяца после пломбировки. Боль при надавливании прошла. Но иногда чувствуется слабый дискомфорт и иногда чувствую вкус пломбы.

Подскажите пожалуйста, может пройти все само собой? Или могут быть осложнения?

Изменено пользователем 101-s
Ссылка на комментарий

К стоматологу я не ходил. Прошло 2,5 месяца после пломбировки. Боль при надавливании прошла. Но иногда чувствуется слабый дискомфорт и иногда чувствую вкус пломбы.

Подскажите пожалуйста, может пройти все само собой? Или могут быть осложнения?

надо снимок

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

надо снимок

Сегодня ходил к врачу, она сказала после осмотра что нужно сделать трехмерное рентгенологическое исследование. верхней и нижн. челюстей и бухты гайморовых пазух (томографию). У меня с той стороны, где лечили зуб, постоянно заложен нос, поэтому она сказала, что воспаление в пазухах сожет влиять на зуб. Это еще -4 тыс :)

Изменено пользователем 101-s
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх