Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вариант протезирования


Рекомендуемые сообщения

в марте на верхней челюсти удалил 3 и 4 зуб. 2-ка была удалена лет 15 назад.сейчас стоит вопрос об восполнении пустующего пространства.хотелось бы узнать возможно ли установка лишь одного импланта на место 3-го зуба и последующая установка моста с опорой на 5-3-1зубы.

Ссылка на комментарий

нет. нельзя совмещать в одну конструкцию имплантаты и свои зубы.

 

а пластиночные? (я конечно понимаю, что их мало кто ставит)

Ссылка на комментарий

да досадно.неужели нет исключений из правил?ведь проконсультировавшись в одной из московских клиник по этому поводу мне объявили что цена имплантации 3-х зубов будет стоить приблизительно 180-200тысяч(со всеми подсадками костного материала,синус-лифтингом и т.д и т.п) :) .неужели нельзя где то что то сократить или скомбинировать с обычным протезированием?цена больно не подъёмная.может кто нибудь что посоветует?а что это за пластиночные импланты?

Ссылка на комментарий

да досадно.неужели нет исключений из правил?ведь проконсультировавшись в одной из московских клиник по этому поводу мне объявили что цена имплантации 3-х зубов будет стоить приблизительно 180-200тысяч(со всеми подсадками костного материала,синус-лифтингом и т.д и т.п) :( .неужели нельзя где то что то сократить или скомбинировать с обычным протезированием?цена больно не подъёмная.может кто нибудь что посоветует?а что это за пластиночные импланты?

 

ну если Вам не потянуть протезирование на имплантатах - делайте без них, какие тут могут быть советы?. а пластиночные импланты просто внутрикорневую часть (тело) имеют не в виде "цилиндра с резьбой" а в виде "пластинки с дырочками". насколько я знаю у них тип сращивания с костной тканью иной, что позволяет их объединять со своими зубами. Но их практически никто не ставит, т.к. и минусов у них хватает. А вообще конечно имплантологи вам лучше ответят... когда подтянутся.

Ссылка на комментарий

пластиночные имплантаты долго не живут, т.к. остеоинтеграции там не происходит, а только фиброзная капсула. 5 лет это максимум.

Я даже не знаю, кто сейчас такими пользуется, прошлый век.

 

да досадно.неужели нет исключений из правил?ведь проконсультировавшись в одной из московских клиник по этому поводу мне объявили что цена имплантации 3-х зубов будет стоить приблизительно 180-200тысяч(со всеми подсадками костного материала,синус-лифтингом и т.д и т.п) :( .неужели нельзя где то что то сократить или скомбинировать с обычным протезированием?цена больно не подъёмная.может кто нибудь что посоветует?а что это за пластиночные импланты?

 

выкладывайте снимок, подумаем

Ссылка на комментарий

выкладывайте снимок, подумаем

 

к сожелению у меня нет снимков.в клинике где я консультировался делали прицельные на визографе с просмотром на компьюторе.получить их на руки не представляется возможным.так что их надо делать заново и если надо делать то какие? прицельные или ортопанараму или какие то другие?
Ссылка на комментарий

ортопантомограмму конечно.

 

а с визиографа между прочим всегда можно скачать на дискетку.

но нам нужна ортопантомограмма

Ссылка на комментарий

ортопантомограмму конечно.

 

а с визиографа между прочим всегда можно скачать на дискетку.

но нам нужна ортопантомограмма

 

хорошо.я её сделаю и попробую выложить на неделе.и хотел спросить в какой форме этот снимок можно и нужно сделать(в электронном формате или в обычном рентгеновском варианте)? Изменено пользователем малевич
Ссылка на комментарий

хорошо.я её сделаю и попробую выложить на неделе.и хотел спросить в какой форме этот снимок можно и нужно сделать(в электронном формате или в обычном рентгеновском варианте)?

 

Конечно лучше в электронном виде. Как же Вы тут выложите рентгеновский вариант, только переведя в электронный, а зачем делать двойную работу?

Ссылка на комментарий

Конечно лучше в электронном виде. Как же Вы тут выложите рентгеновский вариант, только переведя в электронный, а зачем делать двойную работу?

 

в электронном виде это всё конечно хорошо,но пока я не могу найти клинику которая записывала бы всё это на электронный носитель.а если сделать рентгенснимок и сфотографировать его цифравиком на фоне окна или белого монитора компьютера и потом фото выложить здесь?как такой ваиант?я правда не знаю не потеряется ли качество снимка при этом?
Ссылка на комментарий

в электронном виде это всё конечно хорошо,но пока я не могу найти клинику которая записывала бы всё это на электронный носитель.а если сделать рентгенснимок и сфотографировать его цифравиком на фоне окна или белого монитора компьютера и потом фото выложить здесь?как такой ваиант?я правда не знаю не потеряется ли качество снимка при этом?

 

если будет хорошая контрастность, ничего не потеряется... интересно, а как вы ищете, если вам не попадаются клиники с цифровыми снимками ;) вот уж не думала, что где-то кроме поликлиник остались пленки...

Ссылка на комментарий

да досадно.неужели нет исключений из правил?ведь проконсультировавшись в одной из московских клиник по этому поводу мне объявили что цена имплантации 3-х зубов будет стоить приблизительно 180-200тысяч(со всеми подсадками костного материала,синус-лифтингом и т.д и т.п) :) .неужели нельзя где то что то сократить или скомбинировать с обычным протезированием?цена больно не подъёмная.может кто нибудь что посоветует?а что это за пластиночные импланты?

 

Пластиночные имплантаты ставились в прошлом веке и сейчас ставятся только теми, кто застрял в прошлом веке. Дело даже не в том, что они мало живут. Дело в том, что они при этом лишают человека последних остатков кости, которая сначала удаляется во время их постановки, а потом остатки ее рассасываются, образовывая фиброзную ткань вокруг имплантата. Лучше вообще не делайте ничего, кроме съемных протезов, чем пластины.

Ссылка на комментарий

Пластиночные имплантаты ставились в прошлом веке и сейчас ставятся только теми, кто застрял в прошлом веке. Дело даже не в том, что они мало живут. Дело в том, что они при этом лишают человека последних остатков кости, которая сначала удаляется во время их постановки, а потом остатки ее рассасываются, образовывая фиброзную ткань вокруг имплантата. Лучше вообще не делайте ничего, кроме съемных протезов, чем пластины.

 

если я правильно понял то в моём случае лучше делать частичный сьёмник ,чем комбинировать что либо с чем либо,и вообще протезироватся какими либо мостами и пластинчатами имплантами?тогда у меня такой вопрос из какого материала делать лучше (велпласт,квадроти или из какого то другого материала)?
Ссылка на комментарий

если я правильно понял то в моём случае лучше делать частичный сьёмник ,чем комбинировать что либо с чем либо,и вообще протезироватся какими либо мостами и пластинчатами имплантами?тогда у меня такой вопрос из какого материала делать лучше (велпласт,квадроти или из какого то другого материала)?

 

Вижу, что Вы хорошо подковались <_>

Я не говорил, что нельзя комбинировать. Пластинчатые имплантаты это плохо, однозначно, но при чем тут мосты и коронки? Одно другому не мешает. У Вас могут быть на одной челюсти и мосты и коронки и съемный протез.

Снимок плохо читаемый, потому конкретики никакой. Конкретно можно сказать только про то, что на верхней челюсти у Вас либо съемный, либо имплантация. Причем имплантация довольно проблемная, с подсадкой кости и прочими сложностями. НУжен ОЧЕНЬ хороший спец. Других вариантов нет.

На нижней возможны варианты, но там нужны более читаемые снимки.

Ссылка на комментарий

Вижу, что Вы хорошо подковались <_<

Я не говорил, что нельзя комбинировать. Пластинчатые имплантаты это плохо, однозначно, но при чем тут мосты и коронки? Одно другому не мешает. У Вас могут быть на одной челюсти и мосты и коронки и съемный протез.

Снимок плохо читаемый, потому конкретики никакой. Конкретно можно сказать только про то, что на верхней челюсти у Вас либо съемный, либо имплантация. Причем имплантация довольно проблемная, с подсадкой кости и прочими сложностями. НУжен ОЧЕНЬ хороший спец. Других вариантов нет.

На нижней возможны варианты, но там нужны более читаемые снимки.

 

изначально разговор и шёл о верхней челюсти.проблема состояла в том что при очной консультации мне вообщемто сказали что всё это будет по полной програме с подсадкой кости с синус-лифтингом и т.д. и стоимость всей работы за 3и зуба будет примерно 180-200тысяч.но обращаясь на этот форум я надеялся что можно сократить на половину стоимость врезав один имплант на верхнюю тройку и поставив мост с опорой на 1свой 3имплант и 5свой.вот такой вот был рассчёт.но как говорится надежда умирает последней и по всей видимости кроме как сьёмника мне ничего не светит так как такую сумму я однозначно не потяну.так что всем спасибо за участие и если не сложно то на прощание пару рекомендаций по сьёмникам.буду очень признателен.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх