Перейти к содержанию
Стоматология для всех

сложная ситуация


лиза лиза

Рекомендуемые сообщения

уважаемые доктора! прошу взглянуть на мою ситуацию

 

был мостик, справа, под коронкой испортился зуб (7), удалили неделю назад,,,

была на консультации у ортопеда,,,

предлагает мостик 3-5-8

одновременно мостики на нижнюю, далее левая сторона,,,

сердце подсказывает о ненадежности конструкции...

как альтернативу рассматриваю импланты, в ближайшее время планируется консультация...

смущает тонкая кость...

 

очень хотелось бы выслушать возможные варианты

заранее благодарю...

post-12966-1272398641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Прикольно, я даже не сразу врубился, в чем дело. :lol:

 

да, и мне не очень легко... :lol:

снимок то не мой!

это шутка?

Изменено пользователем лиза лиза
Ссылка на комментарий

Сергей Валентиныч, отличная работа! Браво! :lol:

Настоящая работа, пациент только за консультацией обратился, и сразу результат. Следующая ступень - сразу протетику рисовать.

 

да, и мне не очень легко... :lol:

Доктор Вам нарисовал план лечения.

Ссылка на комментарий

Настоящая работа, пациент только за консультацией обратился, и сразу результат. Следующая ступень - сразу протетику рисовать.

Доктор Вам нарисовал план лечения.

 

доктор, словами,....

будьте добры :lol:

Ссылка на комментарий

доктор, словами,....

будьте добры :lol:

Все седьмые и восьмые зубы надо удалить. Все уже депульпированые зубы перелечить и покрыть единичными коронками. Отсутствующие зубы надо восстановить с помощью имплантатов.

Ссылка на комментарий

доброго времени суток, уважаемые форумчане.

была на консультации у имплантолога...

8 удалять ( вопрос все же об их удалении- если импланты не приживутся- это возможность поставить мостик)

слева на 7-5 мостик- консоль.

справа 7-6 импланты- на 5 коронкаи 4 консоль- эта конструкция смущает...

может на 4 тоже имплант?- может типа вои- ( правда, пока о нем читала только негативные отзывы...)

синуслифтинг ( через 2 мес, после удаления зуба) справа - без применения своей костной ткани, через 6 мес установка имплантов...

прокоментируйте, будьте добры...

С уважением Лиза

Ссылка на комментарий

Послушайте Лиза!

 

Я Вам дал уникальный план лечения, соответствующий Вашему сложному случаю.

Распечатайте его (оба исправленных снимка) - и тот врач, который будет близок к его техническому исполнению - сохранит Ваши зубы.

 

Комментировать всякую ахинею в стиле консолей и мостиков 5-7 нет ни желания, ни смысла (кроме патологических случаев Вашего особого желания в скором времени обзавестись двумя съемными протезами).

 

как то неожиданно....

я ведь не сама все это придумала...

и пользуюсь возможностью получить внятную информацию...

спасибо вам, но все же на словах....

было бы понятней...

и по поводу снимка ( с выделенным фрагментом- очень интересно...)

по поводу объяснений- мне они нужны...

очень не хотелось бы ошибиться и принять верное решение...

по поводу пойму не пойму- высшее медицинское имеется... должна понять.

очень надеясь на помощь.

Ссылка на комментарий

тогда так.

У Вас частичная вторичная адентия, существующая долгое время - об этом говорит атрофия костной ткани в переднем отделе - в силу перегрузки кость уходит. Их необходимо разгружать для благоприятного прогноза.

Всяческие "консольки и протяженные мосты" усугубят ситуацию - зубы вынете все с промежутком год-два.

Сначала нужно восстановить боковые сегменты не наводя мостов, а точечно посредством имплантантов - их местоположение указано (с синус-лифтом и подсадкой костных блоков) - а перед всем этим нужно будет увеличить количество мягких тканей, чтобы кость надежно стояла под мембранами.

Пока все это идет - нижние седьмые зубы нужно будет вернуть из поваленного положения в нормальное с помощью ортодонтических микроимплантантов, освобождая место для нижних имплантантов и вводя в жевательную нагрузку седьмые нижние зубы.

Естественно, для обеспечения такой работы - все указанные на снимке верхние "зубы в повалку" убираются. Зубы с пломбированными корнями - верхние и один нижний перелечиваются по современным методикам, на них устанавливаются вкладки и временные армированные коронки (можно временные металлокерамические)

Все было бы неплохо, если не принимать во внимание второй снимок - правый сустав находится сейчас в бедственном положении - артропатия. Проявляется она или нет - без осмотра и функциональной диагностики сказать сложно, но в окончательном протезировании ее нужно учитывать. Я не буду эту тему расписывать подробно - в этом разберется даже не каждый ортопед-стоматолог, не говоря о терапевте общего профиля.

 

Работа мне представляется очень специфической, экспертной сложности и крайне дорогой. Во временном отношении на это потребуется несколько лет.

 

 

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!

вопрос где искать врача?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх